Вбил кол недалеко от объёкта. Поставил туда базу. Отснял его координаты навигатором. А при постобработке вводишь эти координаты, как точные координаты пункта ГГС. Или вообще этот кол можно принять за начало СК. В итоге все точки трека друг относительно друга будут вычислены с геодезической точностью. Так часто геодезисты работают в тех местах, где до пунктов ГГС очень далеко и они труднодоступны. Условная СК не привязывается к пунктам ГГС. Кое-что об этом обсуждалось здесь: Можно ли выполнить топографическую съемку до 1га в условной системе координат??
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Честно не понял что вы хотели сказать, но думаю пока еду домой с работы, постараюсь понять выше сказанное
Что за территория такая?... Она в перечне территорий, имеющих ограничения на получение геопространственной информации? Тогда там ни с ЖПС, ни с ГЛОНАСС, ни с тахеометром без допуска (и без конвоя ;-) ) работать нельзя. http://www.gosthelp.ru/text/Postanovlenie326Polozheni.html Или Вы, мягко говоря, сильно лукавите...
во! http://www.geonav.ru/catalog/oborudovanie_ASHTECH/1196 в него можно даже звонить Аштек расщедрился, не стал лочить модем на голос :)
SergKo Работы планируются на территории Иранской Республики. Еще раз повторюсь,что взвешивая все факторы,решили потерять в точности.и остановились на таких способах получения поправок 1.с геостационарных спутников (система DGPS) 2.c базовых станций,расположенных на территории соседних государств Сильно лукавить мне смысла нет,если бы речь шла о территории России,таких вопросов бы не возникало.
Закажите себе снимок со спутника или дистанционное зондирование земли, с привязкой в несколько метров и отрисуйте что вам надо)))))) ну это так для поддержания беседы.
Неплохое поддержание))снимки заказали и отрисовали,кстати если вы вдруг посоветуете контору которая делает ортотрансформирование снимков в горной местности с точностью до метров,сообщите.так же неплохо было чтобы эта контора сделала 600 Mb снимки в формате GeoTiff съедобными для Civil 3D тоже было бы отлично. На данный момент интересует планово высотный трек!Полученный с точностью до 3 метров,стоит именно такая задача
а Вы не путаете понятия жпс навигаторы и геодезические системы спутникового позционирования? Вот читал, читал, так и не понял.
так не бывает, что вообще вам нужно сделать, просто навигаторы начинаются тыр от 7-8, а GPS от 200-300 тыр. суммы очень разные. Вы либо с суммы начинайте, либо с того что вам нужно и с какой точностью!