Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Покупка ГНСС приемников в Китае.

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Гризликккк, 14 ноя 2018.

  1. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Там в розницу у Али 200 тыс. прибор, оплатить можно с карты. Если GT F7 даже у нас продается за 160 тыс., то в Китае с завода наверное тысяч 100 вообще, а может и меньше.
     
    #41
  2. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Так покупай, зачем здесь пишешь?Небось научишься сам продавать начнёшь, мнение поменяешь.
     
    #42
    avianvv и Afrika нравится это.
  3. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Ты не газуй, вверх глаза подними и тему прочитай, где ты пишешь. А перепродавать не бойся, я не собираюсь ничего, твой хлеб у тебя не отберу.
     
    #43
  4. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Sunrise, вас судя по всему одолевают сомнения по поводу покупки ГНСС у китайских товарищей, тут надо решиться вам самому - покупать или не покупать .
    Ищите поддержки на форуме, зря.... сколько людей столько и мнений, пока мало кто из реальных покупателей дал полный ответ - купил и получил или не получил проблемы.
    Продукт наш специфический и дорогостоящий, это не сраный смартфон или кастрюля самоварка.
    Поэтому есть желание купить дешевле ГНСС - покупайте и здесь потом нам расскажите что и как.
    Тут один уважаемый фуромчанин продавал аналог ЕФТ -Hi-Target причем последней модели.....
    Но в отличие от ЕФТ Hi-Target не имеет сертификации в РФ хотя аппарат новейший, я такой пользовал за пределами РФ. Так что желаю удачи если решитесь на покупку....
    Еще вы тут про народ с паяльниками вспоминали, знаю прекрасно людей из РФ которые собирают приемники и пишут ПО к ним (правда для 3Д машиноконтроля, там свои моменты с сертификацией) но они "нахер" не нужны своей стране, у них откатов почти нет....
     
    #44
    avianvv и alek4mac нравится это.
  5. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Да у меня есть ровер! Читал я про Hi Target ветку, там юзера говном забросали, а ведь он купил, прошил, разобрался во всем. По поводу поддержки на форуме, исходя из той же ветки, вероятно тут одни продавцы сидят. Такие вещи из Китая покупают не на последние деньги, и это явно не первый ровер для работы, так что его сертификация вообще не нужна. Да и не надоело всем жить в обмане, когда вам продают ЕФТ в 2-3 раза дороже оригинала, но зато с сертификацией, которую просто сделали за деньги. Что этим Хай таргетом в Европе можно работать, а в России у него "китайский фикс" что ли? Еще несколько лет назад все писали про этот "китайский фикс" продавая Лейку, Тримбл и Соккию с Джавадом, а оказалось что это все высосано из пальца и китайцы делают очень хорошие приемники. Люди не должны просто хавать все, что им преподносят продавцы, они должны думать, а не просто потреблять. И я хочу, чтобы тема покупки ГНСС из Китая жила, и тот кто купит приемник, получит поддержку, а не тупо хейт и насмешки.
     
    #45
  6. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Просто если купили не отписались - что, как и где...

    Сертификация стоит не маленьких денег, плюс налоги и содержание сервиса, вы же хотите нормальной техподдержки?


    ЕФТ - это типа российский прибор, импортозамещение однако.... цена берется не с потолка налоги и т.п. рынок это просто регулирует - НЕ ПОКУПАЙТЕ за эти деньги::biggrin24.gif::


    Как по мне было выгодней покупать в крупные компании (сам этим занимался по работе) - почему?
    Отвечу - когда в компании порядка 100-200 геодезистов на крупных объектах - выгодно (и правильно) закупать оборудование (ГНСС, тахеометр, ПО и 3Д машиноконтроль) от одного производителя. Это в первую очередь почти одно и тоже ПО в оборудование, легче обучать персонал, проводить техобслуживание поверки и ремонт, также взаимозаменяемость при необходимости оборудования (батарей, отражателей и т.п.)

    Ну а фрилансеры и небольшие компании конечно смотрят в сторону доступности по цене для самоокупаемости работ.
    Ну честно на сколько имею опыт - ПО для ГНСС и тахеометров китайских товарищей пока уступает "трем китам" в качестве и удобстве особенно при строительстве. С кадастром ну и с просто топосъемкой от БС, ясно - вполне достаточно и не стоит тратить деньги на бренды
     
    #46
    alek4mac, wolodya, X-Y-H и ещё 1-му нравится это.
  7. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Так я ничего из этого не продаю.Те люди, которые реально работают, просто покупают, им некогда рассуждать, им нужна поддержка и что бы вовремя отремонтировали, обслужили, дали поверку на прибор.Люди, которые продают, не с потолка цены берут, им тоже кушать хочется.Одно дело, когда один раз купил и все, другое дело содержать штат сотрудников, аренда налоги и не знаю, что там ещё.И не газую, а говорю, что нужно действовать.
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2022, Оригинальное время сообщения: 23 окт 2022 ---
    Нужно понимать, что если человек с Вами разговаривает по телефону, то это не бесплатно он по дружески вам обьясняет, ему нужно потом зарплату платить, не объяснишь, что в этом месяце продаж нет.
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2022 ---
    Мог бы понять Ваши возмущения, если бы Вы эти приемники сами делали и удивлялись, но Вы хотите тупо подешевле.
     
    #47
    avianvv нравится это.
  8. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Да мы не про тахеометры говорим, а про ГНСС из Китая. Что там обслуживать, ремонтировать, поверять? Поверкой вообще занимаются не только дилеры. А по поводу самой техподдержки, то она почти и не нужна, последний раз я её получал из Испании, спасибо Яндекс переводчику, все разобрались и люди не бросили, в отличии от официального дилера из России. И по поводу зарплаты, тебя не удивляет, что к примеру Лада Веста в Белоруссии стоит дешевле, чем в России. Парадокс, правда?
     
    #48
  9. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Вот к примеру, Вы выносите точку по тысяче(условно).Говорите клиенту, а он Вам, что за разведос, за какой-то кол тысяча, обман.Пойду к соседу у него по 100р
     
    #49
    avianvv нравится это.
  10. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    В крупные компании всегда выгодно покупать самую дорогую технику - откаты... И сколько я слышал от коллег, кто работает на крупных объектах - сейчас берут либо Прин, либо ЕФТ, похоже люди совсем страх потеряли, нет "китайского фикса" на них::biggrin24.gif::
     
    #50
  11. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Скорее всего придется ехать в Китай на завод и покупать кучу приемников.На AliExpress, как правило розница, есть как хороший товар, так и гомно.Хороший стоит денег, могут и надурить.Так как цена не маленькая, то можно попасть.Из за одного раза можно и переплатить.
     
    #51
    avianvv нравится это.
  12. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Ничего страшного в этом нет, у всех свои требования к качеству жизни, если он делает за 100р и качественно, то возможно он либо новичок, либо просто ему ничего в этой жизни не надо. И это ведь не продажа какой то вещи, а услуга.
     
    #52
  13. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Наверняка Вы сами ни откатов ни платили, ни приборы не продавали.
     
    #53
    avianvv нравится это.
  14. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    Я бы лучше рассмотрел Али Бабу, а не Али Экспресс, там цена еще ниже.
    https://www.alibaba.com/product-det...offerlist.normal_offer.d_image.6b43191eN0uxCh
    1950$ всего
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2022, Оригинальное время сообщения: 23 окт 2022 ---
    Откаты платил, но приборы никогда не продавал.
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2022 ---
    https://russian.alibaba.com/p-detail/GNSS-62478067702.html?spm=a2700.wholesale.0.0.14a319b1OfrNCJ
    Foif вот есть, на BD 990 всего за 3000$. У нас такое продается от 430 тыс.
     
    #54
  15. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Еще раз объясняю - для серьезного парка геодезического оборудования и ПО - один производитель и поставщик выгодней, тем более в долгосрочном сотрудничестве - скидки доходят до 20 процентов (откаты тут не причем- это в основном сувенирные подарки на новый год). А кто из нынешних "китайцев" 3д машиноконтроль поставляет?

    ну так в связи с санкциями "три кита" ушли с рынка::blink.gif::.
    уже вон из Африки авто начинают в РФ поставлять "африканской сборки"::biggrin24.gif::
     
    #55
    alek4mac и avianvv нравится это.
  16. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    Сначало пообщайся с продавцом, спроси реальную цену, пускай пришлёт инвойс. Потом нужно понять, как в этих условиях платить.Наверняка есть опасные варианты или дорогие.Спроси доставляет ли он в нашу страну, может и нет, стоимость доставки может быть большой.Мне точно не известно есть ли у них механизм защиты денег и как он работает.Покупал там детали через PayPal.com, у них своя защита и брал все время у проверенного человека, но думаю, что большинство из них при малейшей возможности обманут.
     
    #56
    avianvv нравится это.
  17. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    ага бакс в СССР тоже был 62 копейки - так кто его продавал за эти деньги::biggrin24.gif::
     
    #57
    alek4mac и avianvv нравится это.
  18. Sunrise

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2011
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    49
    От них стали отказываться еще до санкций, знакомый геодезист оплевывался от Лейки ГС 08, когда ему купили ЕФТ М2 был просто счастлив. И все из за того, что фикс замучаешься ждать, даже в простых условиях
     
    #58
  19. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    ну конечно сравнить прибор 20-и летней давности с более новым, это также как Ладу 2105 и новый Киа::biggrin24.gif::
    --- Сообщения объединены, 23 окт 2022, Оригинальное время сообщения: 23 окт 2022 ---
    Пусть сравнит GS16 хотя бы с М2 - будет интересно, и контроллеры с ПО Каптивейт и смартфон с Hi- Syrvey
     
    #59
    alek4mac нравится это.
  20. igor kruchkovskiy

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 июн 2012
    Сообщения:
    3.423
    Симпатии:
    1.825
    Адрес:
    Астрахань
    И кроме того у них обычно если дешего, то есть подводные камни.Опции, что то не работает, как нужно, плохое качество или сломается через некоторое время.Может конечно и обойдется.Но прикол в том, что может что то сломается, когда защита денег закончится или в процессе эксплуатации перестанет работать.Не думаю, что по отлучится просто сесть с паяльником и починить.
     
    #60
    Последнее редактирование: 23 окт 2022
    alek4mac нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление