Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Покупка GNSS оборудования для себя

Тема в разделе "Общение", создана пользователем Алексей Жданов, 14 сен 2021.

  1. Алексей Жданов

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Появилась такая тема нужен совет со стороны. Я работаю геодезом в крупной компании. по оборудованию 3 таха и 2 GPS ки геодеза 3. мои коллеги в командировках и соответсвенно джпски у них. а я все работы выполняю тахомом. Иногда по целому дню делаю то, что можно сделать джпской за час. И возникла такая идея купить себе личную джпс не дорогую но для работы которой будет достаточно. ( определение объемов вынос трасс, замер различных длинномерных объеков типа водопровод и т д. ) ну и соответственно на будущее если сменю место работы то уже будет свое . Подскажите стоит ли с этим заморачиваться? или все таки нет? Работодатель на 3ю джпс денег не дает) . а о мои мучения тахомом мало кого волнуют.
     
    #1
  2. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.872
    Симпатии:
    10.613
    Адрес:
    Kиев
    Ну если есть средства на покупку ГНСС приемника и контроллера с ПО, почему бы нет. Будут "халтурки" отобьешь может деньги, нет продашь...
     
    #2
  3. Алексей Жданов

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Да денег пока что нет. подкопить хочу. просто не знаю есть ли смысл в нем. на этой работе только для своего облегчения оно будет. единственное если колымы будут. и еще б знать в дальнейшем есть приоритет у геодезов с личным оборудованием или нет? я просто недавно в этой сфере работаю .
     
    #3
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Спутниковые приемники дают только геодезистам, а геодезам они не положены да и просто не нужны!
     
    #4
    ardi.stroi нравится это.
  5. Алексей Жданов

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    ха ха оч смешно ))) оценил твою юмор
     
    #5
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    2.008
    Симпатии:
    656
    Зависит от зарплаты. Недорогой приемник - 200к. Если аккуратно обращаться, то через пару лет можно продать за 150к или около того. То есть обычно выгодно, особенно если в районе работ есть базовая станция с действующей подпиской.
     
    #6
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.072
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Алексей Жданов, ну ты же геодез...
     
    #7
    ardi.stroi нравится это.
  8. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.621
    Симпатии:
    2.442
    Адрес:
    Москва
    Так кто же знает будут у вас калымы или нет? И насколько денежные.......
    Я свои приемники покупал в 2015-16 годах за 230-250 т.руб, сейчас если вздумаю продавать - дай бог по сотне каждый уйдет. И то вряд ли....
    А приоритет конечно есть...
    Приходишь со своими приборами, а еще лучше и с машиной, а еще и с программами а еще лучше с СРО а совсем хорошо и со своими обьемами, а совсем замечательно - что бы сами себе зарплату платили бы.......
     
    #8
    apostoll нравится это.
  9. ZemZem

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июн 2009
    Сообщения:
    1.974
    Симпатии:
    484
    Покупать свое нужно когда в планах на себя работать. Купи б/у, осваивай, учись, облегчишь себе работу. А потом и в свободное плавание можно.
     
    #9
    Afrika нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление