Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Покупать ли Focus Для стройки???

Тема в разделе "Spectra Precision", создана пользователем Poha, 18 ноя 2010.

  1. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
  2. teas

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 июл 2009
    Сообщения:
    2.590
    Симпатии:
    373
    У Sokkia 50 и 30 серии строительные.
     
    #22
  3. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Ну если настаиваете ::rolleyes24.gif:: , то мы как раз обновили раздел по применению измерительных технологий в строительстве http://www.eftgroup.ru/work/exploration-for-building/exploration-for-building/
     
    #23
  4. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    А смысл? И что пошли навстречу и запросто поменяли? А зачем Вам специальные приборы для стройки, если есть универсальные?Вы потом эти специальные "Билдеры", которые не работают на отражатели никому не продадите. Focus отличный прибор, если ж решили поменять, меняйте на NivoC, отличный инженерник, за сравнительно небольшую цену ::wink24.gif::
     
    #24
  5. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Коллега, хватит писать ЧУШЬ! Если не владеете характеристиками приборов (или ленитесь просто ознакомиться с ними), незачем вводить пользователей в заблуждение. Уважайте конкурентов - это ЗАКОН (приличия)!
    400-я и 500-я серии Билдеров прекрасно работают на отражатель.
     
    #25
  6. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    А цена? Хар-ки? На сайте Навгеокома такие не представлены. Или это секретная информация?
     
    #26
  7. Vladn

    Регистрация:
    29 июл 2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Moscow
    Я думаю как то не корректно сравнивать механические тахеометры одного производителя и и серво (роботы) тахеометры другого. Тогда уж для полного счастья добавьте механические тахеометры Trimble: http://www.trimble.com/TS-series-Total-Stations.shtml или http://www.eftgroup.ru/work/exploration ... ilding/TS/
     
    #27
  8. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    А при чем тут сайт Навгеокома? Пользователю нужна была информация - я её предоставил.
    Спросит о ценах - отвечу.
    Еще раз - http://www.leica-geosystems.com/en/Leic ... _79388.htm
    Таблица внизу страницы - читайте, там и характеристики есть.

    Верно, но я не пытался сравнивать, а предоставил варианты. И уточнил, что "кое-что от..."
     
    #28
  9. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    А у нас в Россию их кто-то другой ввозит?
     
    #29
  10. Matador

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2008
    Сообщения:
    1.427
    Симпатии:
    577
    Опять же - какая разница кто и что и куда ввозит? ::blink.gif::
    Сайт Навгеоком (navgeocom.ru) - не продуктовый сайт (если Вы присматривались) и он, к счастью, ничего не ввозит ::biggrin24.gif:: .
     
    #30
  11. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    70
    Дмитрий Александрович
    А как же фокус 8 ;)
     
    #31
  12. evg-lashuk

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 авг 2009
    Сообщения:
    2.806
    Симпатии:
    95
    Адрес:
    Харьков, Украина
    Пусть меня простят создатели этого ресурса!? Напиться,что ли ?
     
    #32
  13. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    Тоже отличный аппарат ::wink24.gif::
    (Добавление)
    Можно, завтра же выходной ::biggrin24.gif::
     
    #33
  14. Poha

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пока что я не знаю поменяли или нет. Я вообще очень далеко от центрального офиса,и сам работаю универсалом LeicaTCR405,при этом никаких проблем у меня на стройке нет,просто новый геодезист наотрез отказался от работы с Focus 6(5") ссылаясь на обльшие погрешности измерений,вот я и решил на форуме у умных людей спросить...ещё раз большое спасибо за полноценные ответы....надеюсь что поменяют)))
     
    #34
  15. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    70
    Какие там большие погрешности то накрайняк Фокус 6 2" фазовая дальномерная часть по цене как Лейка ТС02 повер 5", кастрированая клава против полной у Фокуса, ип 66, два аккума итп, про большую угловую точность можно и не говорить, а уж её то настройке много не когда не бывает при сьёмке всяких фасадов итп.
    Тримблы ТС новые тоже получается из за этого отметаются импульсная дальномерная часть соответственно высокая погрешность на небольших растояниях. В

    Короче новый геодезист обойдётся дешевле :)
     
    #35
  16. NYR

    NYR

    Регистрация:
    6 июл 2007
    Сообщения:
    483
    Симпатии:
    2
    Ну и правильно, меняйте. Sokkia или Leica само то. Денег не жалко leica берите, хотите поэкономить Sokkia. C leica гарантия 1 год напрягает. С Sokkia 3 года, как-то поспокойнее.
     
    #36
  17. Дмитрий Александрович

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 авг 2010
    Сообщения:
    1.727
    Симпатии:
    283
    Адрес:
    Пермь
    А смысл обмена? Не понятно.... Из-за прихоти геодезиста, который мелет какую-то чушь про точность? Так это не в приборе проблема, как отметили выше, а в геодезисте.
     
    #37
  18. ink1981

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    492
    Симпатии:
    70
    Да и вообще зомбирования какое то с этими фазовыми дальномерами, будто с никонами, топконами, тримблами на стройке раньше когда работали капец как мучались. Видать уже придумать нечего осталось только докопатся то того что до 30 м., у импульсников любого производителья погрешность под 5-7 мм. на км.
    Да кстати у китайщины тоже есть фазовые дальномеры почему их не кто не советует:)
     
    #38
  19. Poha

    Регистрация:
    18 ноя 2010
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    С утра разговаривал с менеджером проекта.Он сказал,что нового геодезиста взяли специально под ответственный проект,а у него соответственно(как у очень опытного) и запросы соответствующие,предложил уже в 3-й раз мне поменяться тахеометрами....ЛОЛ
     
    #39
  20. TIM

    TIM
    Форумчанин

    Регистрация:
    22 окт 2007
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Украина
    Иногда кажется, что посты здесь создают не для того чтоб разобраться с инструментом. Закидывают пост, а потом "ох какой плохой тахеометр, не буду покупать...поменяю". Разберись, почитай инструкции... а потом спрашивай по теме инструмента.
     
    #40
    KorD нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление