Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Погрешность в кадастровом учете размера ЗУ

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем vrieziya, 16 дек 2020.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а если ошибка и там и там?
     
    #21
  2. AVS

    AVS
    Форумчанин

    Регистрация:
    7 апр 2014
    Сообщения:
    1.911
    Симпатии:
    928
    И такое тоже может случиться
     
    #22
  3. dvekosichki

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 янв 2012
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    101
    я поняла Таню правильно, считаю, что исправлять реестровую ошибку, которая заключается только в том, что площадь по координатам на три кв. м отличается от площади, внесенной в ЕГРН только через суд чрезмерно. В конце концов можно сначала привести площадь в соответствие, а потом разделить - что будет куда быстрее суда.
     
    #23
  4. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.883
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы думаете, я за все эти годы не пробовал и так и так? все перепробовал. ни один из способов не проходит. исправлять как РО, пишут приостановку, не обосновал, делить как есть пишут площади не соответствуют исходной в документе. Сейчас тупо смотрю. говорю заказчику если хочет делаю все по координатам. Заказчик получает приостановку приходит, а я ему говорю, я предупреждал? иди теперь в суд
     
    #24
  5. техплан

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2012
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    г. Пенза, ул. Некрасова, 46, офис 312 (3 этаж)
    Росреестр исправляет реестровые ошибки картометрическим методом, с погрешностью точки 1 м, и большой погрешностью площади +-. будет ли линия (граница) от точки с нормативной погрешностью (10 см) до точки с погрешностью в 1 метр является частью границы, сведения ЕГРН о которой позволяют однозначно определить её положение на местности. Ну то есть на чертеже от новой точки н1 (погрешность 10 см) до существующей 1 (поглешность 1м) какая будет линия? И есть ли какой-то прикладной смысл в погрешности площади? в погрешности точки всё понятно. Сейчас исправляем реестровые ошибки в участке, смежников, которого поправил Росреестр. и полная ж...
    основной вопрос : есть ли какой-то прикладной смысл в погрешности площади. Где это вообще применить? Регистратор Росреестра кроме того что есть формула и всё. пояснить не может. Я не хочу менять площадь у смежника топа уточненного росреестром, так как я укладываюсь в погрешность площади +-
     
    #25

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление