Это уважаемый у вас каша в голове, не знаете суть дела, а пытаетесь судить. Тут многое писали, даже решение суда от 2018 года цетировали, только последущие суды признали виновным и КУИ и ответчика, судебногоэксперта одного исключили из членства. Так что процесс пошёл, справедливость восторжествует, придётся и другим официальным лицам отвечать за подлог документов и за откровенную ложь предоставленную в суд. Время идёт, приходят новые люди и они не желают отвечать за грехи других. На устронения нарушенного права срока исковой давности нет. Не советую, имидж испортите, востанавливать до пенсии придётся, если сможете. Придётся на судебного эксперта, Росреестр и тд наезжать, а на это силу воли надо, это не в форуме рисоваться. По моей просьбе геодезист замерил один раз в 2018 году и мне достаточно, остальных в 19-20х годах посылали Росреестр и суды.
ка вы думаете если я создам несколько видео уроков например "Кадастр для землепользователя, что это и как проверить КИ" установлю цену в 5000р. будут его покупать? я реально уже начинаю об этом задумываться ))))))) Так что? кто первый готов купить? курс лекций. Причем я уже даже знаю, какие базовые знания рассказать чтобы без труда можно было бы реально проверить КИ. Только тут есть один минус. А вдруг на эту территорию у Росреестра не окажется ортиков. Но это уже так сказать на вкус и цвет
При желании любое видео можно клонировать, нужен другой формат сбора средств, если это не шутка. Меньше знаешь, крепче спишь:)
Заплатить 5тр за знания можно, но это будет иметь какой-то юридический вес? или на это мне любой КИ скажет "мало ли что на полях интернета "ОБС"" как сочетаются "я реально и )))))))"?.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) какой вы хотите иметь юридический вес от знаний? знания позволяют понять суть возникшего вопроса и способы разрешения. Кроме того знания в области кадастра позволяют вам экономить денежные средства которые вы тратите в суде. ну сказать то можно много чего, согласитесь, вопрос стоит в том кто будет эти лекции проводить. Если вам курс лекций читает доктор наук, который просидел всю жизнь в кабинете и путает ЕГРН с ГКН (по сути это одно и тоже, но это уже говорит об отсутствии актуальных знаний) или например КИ который зарекомендовал свое имя в проф сообществе и считается высоким профессионалом в своей сфере. Кто вам больше по нраву? не понял вопроса. Реально, это значит уже готов проводить курсы, как минимум индивидуальные )))))))) надо только программу курса написать, чтобы человек понимал какой объем информации ему предоставят за деньги
Вот еще один момент, касающийся погрешности. Одна крайняя точка забора между участками отклонилась от границы ЕГРН на 0,05м, вторая крайняя точка - отклонение =0. Межевые знаки стоят. Середина отклонилась на 0,19м (забор идет дугой). Должна ли быть середина отклонена не более чем 0,05м. - считая по первой точке. Или середина не зависит от крайних точек при учете погрешности!
Для суда - это нормально. Для геодезиста - явный подгон. В сторону хозяина - сколько угодно. В сторону соседа - нарушение прав. Середина должна быть в створе крайних точек, если иное не оговорено проектом на раздел участков. "Погрешность", в данном случае, называется не погрешность, а отклонение от проекта. Погрешность в пределах допустимой нигде не фигурирует и остаётся только в документации геодезиста. О ней знает только геодезист и контролирующее лицо. Если выявлено отклонение от проекта, производится устранение нарушений проекта и делается повторная съёмка.
Понятно. Поясню в чем вопрос. Мне юрист с подачи нашего кад инженера сказала, что все точки прямой между характерными точками имеют свойство данных характерных точек, и из этого следует, что точка в середине линии не должна выбиваться за пределы крайних: в данном случае ее диапазон отклонения - 0,05м, как у крайней - это видимо с точки зрения геодезии, а не права, и геодезия здесь работает на защите прав. Да, видимо, это имеет отношение не столько к погрешности, сколько к свойствам характерных точек? И то что это отклонение от проекта а не погрешность, раньше уже выяснили.
Это вообще полный бред. 0.05м получилось в данной съёмке. В какой-то другой эта величина может быть совсем иной, да ещё и с другим знаком. Т.к. 0.05м находится в пределах допуска, то считается, что отклонение 0. От данной точки до следующей отбивается створ и все промежуточные точки должны быть в этом створе, если иное не предусмотрено проектом.
Точка может отклонятся от створа, наклонили веху в момент выноса, кол чуть сместился при забивке. 5 см можно легко проморгать при установке забора.
Да, возможно. Здесь речь не о конкретных деталях отклонения на 0,05м, а о том, что по своему свойству какая-либо точка в середине границы по ЕГРН, не должна выходить за крайнюю - в данном случае условно 0,05м, и тем более уходить на 0,19м. Имеет место то, что КИ, который делал съемку, проглядел этот важный момент, не обратил внимания... --- Сообщения объединены, 24 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 24 апр 2023 --- Здесь кол при установке никто не ставил. Собственник поставил свой кривой забор без всякой выверки, а потом сделали его съемку - вот с такими он вышел координатами. Здесь речь о теории характерных точек.
Возможно это не вина геодезиста и КИ.Геодезист мог при съёмке спросить хозяина, здесь как делаем, по прямой? Хозяин сказал, что да.Обычно в таких местах делают контрольные замеры, дабы определить, что забор смещен от створа.По документам участок должен соответствовать по площади, плюс, минус определенное количество процентов.Видимо с пузом он превышал нужную площадь, а без пуза нет, вот и оформили так.
Не понял!!! Геодезист шил хозяину брюки или делал съёмку? Что значит "здесь как делаем, по прямой"? Делаем так, как есть. Это же съёмка, а не вынос без проекта. А у другого соседа площадь, уменьшившись, пришла в норму?
КИ-Судэксперт сняла координаты, отразила в заключении, но на отклонение от прямой закрыла глаза. Сейчас смотрим, какой пункт теории здесь нарушен.
Как это отразилось на фактических площадях? Сговор?!!! --- Сообщения объединены, 24 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 24 апр 2023 --- На схеме проставлены отклонения от границы?