Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подскажите тариф (Мегафон, МТС) для RTK ("csd", факсимильные сообщения)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Аndrei_93, 7 фев 2019.

  1. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну если внимательно почитать, то это как аналогия. Внешне для пользователя ничего не меняется, а на самом деле отличия огромны. У меня лично в доме ничё не поменялось, когда мне оптику подключили. Ни одного нового провода не протягивали. Только вот старый АДСЛ модем стал бесполезным барахлом.
    да нет. Прошивкой там дело не решишь. Я спрашивал у инженера МТС, когда он возился с подключением плат в шкафу базовой станции. Именно про CSD. Так как самому интересен был этот вопрос. Его ответ - нет больше данного протокола. Новое железо его на аппаратном уровне не поддерживает.
    Россия не показательна. Слишком большая территория и инертность. А вот в той же Японии уже нет 2G. И у нас это будет. Уже идет в обжитых районах. Все современные БС на частотах 900/1800 уже не работают по технологии 2G, а используются для LTE.
    а зачем тариф с абоненткой? Обычный тариф без аб. платы. Интернет оплачивается помегабайтно, сколько израсходуешь, столько и платишь. А расход трафика для работы спутниковой аппаратуры маленький.
    В прочем, больше не буду никого переубеждать. Меня данные проблемы вообще не касаются. Я просто предупреждаю народ, что готовьтесь, в одно прекрасное утро карета превратиться в тыкву.
     
    #81
    Сер-гео нравится это.
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    У меня был такой случай ещё когда только РТК зарождалось у нас в городе, в других городах уже вовсю работали дозвон все дела, и чё приехали к нам снимать площадку 200га, ровная красивая, поле , и все приехали сигнал срывается работать невозможно, ходили с понурым видом бегали по конторам нашего города искали у кого можно взять тахеометр.
     
    #82
  3. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    У меня тоже был такой случай. Приехали на далеко удалённый объект, а на единственной доступной по расстоянию сетевой ПДБС, на которую все надежды, интернету нима, а мож, электричество кончилось- сетевой сервис даже телефон офиса держателя станции не дал, мол, мы своих не сдаём. Уехали ни с чем, сутки оплаты БС успешно сгорели. Так что, "был такой случай" - это не показатель. Проблем со слётом сигнала CSD у меня не наблюдается и таких случаев как у Вас не бывает.
     
    #83
    Последнее редактирование модератором: 29 апр 2020
  4. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.789
    Симпатии:
    7.068
    Адрес:
    Россия
    Оффтоп
    Охолоньте! Банник в следующий раз в бан.
     
    #84
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    Bannik, тебя никто не оскорблял. А вот ты выдвинул серьезные обвинения против форума. И в кусты (это так у вас на Кавказе принято?). Одно не понятно, чтож ты делаешь на "купленном" форуме?
     
    #85
  6. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Согласен. Правильно. Ток к своему тоже нужно кулер приделать и наставить на путь истиный.
     
    #86
  7. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    CSD.jpg
    На сегодняшний день.
     
    #87
  8. x_top

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    @ak_evg,
    @ak_evg,
    Подскажите, пожалуйста, как конкретно это сделать - надо звонить и договариваться с владельцами БС и они дадут IP адрес или существует возможность в автоматическом режиме соединиться с их сервером для передачи и приема поправок, тогда по какому IP сервера от БС могут соединяться мои приемники (база и ровер)? И с какими сетями БС вы пробовали так работать, т. е. какие сети БС оптимальны для работы с их сервером? А также как отнесутся владельцы БС к "чужакам" не блокируют ли они передачу и прием поправок, тем более бесплатно?
     
    #88
  9. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    x_top, у Геодетики есть порт 2101 для работы с мобильными базовыми станциями. Ваша база вещает поправки, а ровер забирает их с сервера Геодетики. Есть ли у других такой сервис не берусь сказать. По настройке, лучше в техподдержку позвоните.
     
    #89
    Ямалец нравится это.
  10. x_top

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2011
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    ak_evg, Спасибо за информацию.
     
    #90
  11. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    А вы только и можете что угрожать и не объективно оценивать, ни каких детальных рассмотрений ситуации, продолжайте отстаивать интересы контор которые геодезистов кидают и им подобных!
     
    #91
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.268
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    echetik, по теме есть что сказать? А на твои голословные обвинения реагировать, себя не уважать. Пока от тебя ни одного факта никто не слышал.
     
    #92
    Ямалец нравится это.
  13. Ямалец

    Регистрация:
    31 янв 2020
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    прочел все 5 страниц.
    продолжаю работать с csd, по тарифу МТС телематика, 1 минута - 1.4руб, объект если не большой за час, два копейки
    но есть у нас карьер большой, там работы минимум на часов 5, МТС предлагает пакет СSD минут, 1000 минут - 480 рублей, минута 48 копеек
    рассматриваю вариант подключения такого пакета периодами, есть ли варианты дешевле? тарифы?

    есть ли варианты более рациональные? при работе в условиях: съемка карьера, каждый квартал, и малые объекты в летний период до 2 раз в неделю, в зимний еще меньше, направьте где что почитать, заранее спасибо.(Оборудование тримбл р8 база+ровер, контроллер тримбл tsc3)
     
    #93
  14. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    У вас цены (тарифы) на CSD интереснее чем у нас. Судя по Вашему нику, плотность и платежеспособность населения в регионе другая.
     
    #94
  15. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    16
    Решил поработать по билайну, узнал, тариф телематика ставиться только на корпоративных симках, а если использовать интернет через статичный айпи, то опять же нужна другая симка, то есть получается если я работаю по интернету, то я не смогу работать уже по csd? Хм... странно, но в некоторых уголках моей области нет вообще никакой связи, не то что интернета. А каких вы используете операторов? Вообще только мтс вроде остался работающий по csd. Выкладываю цена на тариф « телематика» и цены на интернет пакет со статичным айпи.
    Ps Никогда не работал по интернету, в чем преимущество интернета перед csd?
    Цены на Кемеровскую область.
     

    Вложения:

    #95
  16. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Андрей12344, при работе через интернет я включаю тарелку 9.00 и выключаю в 16.00, ну или меняю батареи если села, и не думаю есть минуты или нет на симке, по поводу районов без связи, тут все просто если связь говно что интернет что csd, все равно мучение будет, проще базу прикупить и в радио работать поближе к участку ставить, вот например у меня в области есть оператор который уделает большую тройку, связь есть в таких ебенях где на машине то не доедешь, а все просто стоит сотовая вышка и спутниковая тарелка, связь ловит и даже интернет есть, с прокладкой оптики даже 4джи появился, а так на новых вышках операторов уже нет этой услуги csd, и ниче не сделаешь смириться или менять оборудование.
     
    #96
    Ламаград нравится это.
  17. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    16
    Что бы в радио работать нужно доп устройства же? А то у меня модем как доп. Устройства цепляется к контроллеру.
    Ps лейка gps 1200 ( старенькая модель 2008гв)
     
    #97
  18. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.945
    Симпатии:
    1.505
    Ну смотря какой приемник у меня китайцы у них есть место в тарелке для установки радио модема, была возможность сразу купил на 2 приёмника, пользуюсь редко, но сильно выручает вот в таких ситуациях, вот скоро обьект начало трассы и конец связь идеальная, а в середине нет.
     
    #98
    кит нравится это.
  19. Gambler

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 май 2019
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    224
    2023 год...
    Кто-нить в курсе, поддерживает ли сегодня какой-либо оператор CSD?
     
    #99
  20. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Оператор "МТС", тариф "Супер МТС" работает по прямому дозвону. За другие регионы не знаю, но на Ставрополье СЕЙЧАС работает в полный рост. На сайте МТС если будете смотреть, то он там у них далеко запрятан, т. к. старый, и им, наверное, его невыгодно продавать. В салонах связи про этого зверя ничего не знают, поэтому, если хотите на эту тему с представителями оператора пообщаться, то нужно выйти на связь с их технарями самого высшего уровня.
     
    #100
    Gambler и berserk нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление