Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подскажите тариф (Мегафон, МТС) для RTK ("csd", факсимильные сообщения)

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем Аndrei_93, 7 фев 2019.

  1. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    А я бы не спешил форумчан вводить в заблуждение.

    1. Очень много, например, кассовых аппаратов и прочей телематической аппаратуры работает в режиме пакетной передачи данных.
    2. Конкуренция на рынке услуг связи растёт, поэтому, каждый оператор дорожит каждым своим клиентом. (Поскольку нашу рыночную экономику можно назвать развивающейся, позволю себе напомнить, что, например, в США около 70 действующих операторов связи, а у нас их можно на пальцах одной руки сосчитать.
    3. Здесь на форуме продавцам геодезической аппаратуры выгоднее предлагать более современное, а соответственно, более дорогое оборудование с другими протоколами передачи данных (3G, 4G и т.д.), поэтому весь их скепсис в отношении пакетной передачи данных очень понятен.
    4. Если у вас есть второй приемник для базы, установленный стационарно, то в радиусе действия этой вашей БС нет необходимости нести затраты на сетевые сервисы сторонних БС и интернет на двух точках доступа (база и ровер)- вы оплачиваете только GSM- связь на своём роверном приемнике, так как он является инициатором дозвона, а база, в свою очередь, является пассивным приемщиком вызова и на ней деньги не списываются. Поэтому, если рассматривать такой вариант RTK, то он намного дешевле использования сторонних сетевых БС.
    5. Менеджеры сотовых операторов "незаточены" под распиаривание этого вида связи, но кто ищет- тот всегда найдёт. Я, например, через кучу девочек с трудом вышел на настоящего специалиста-технаря в МТС, который развёл все тучи над моей грешной головой.
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 27 апр 2020 ---
    siungeo, если Ваш вопрос ещё актуален, то есть, например, сервис " YOU CORS" по вещанию поправок от вашей БС, стоит, кажись, подписка 80 баксов на 1 месяц, есть более длительные подписки по принципу длиннее срок- дешевле единица времени. Сервер находится в Амстердаме.
     
    #41
  2. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Bannik, вы попробуйте девочкам из персонала опсосов объяснить, что вы от них хотите, новые кассы тоже работают, но услуга реально сейчас дорогая если покупать сейчас, в виду новых событий в мире фиг знает что будет, у меня на одном операторе эту услугу вообще отключили на новых вышках тут 5g на подходе, да не везде даже есть 3g, но это прогресс.
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 27 апр 2020 ---
    Bannik, csd и пакетная передача данных немного разное, в первом случае называется факсимильная связь или передача данных по факсу.
     
    #42
  3. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Даже в Японии 5G недавно запустили. Приведённый мной пример выгоден, как я указал, в орпеделённом случае: когда есть своя БС.
     
    #43
  4. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    подписка на сетевую БС в 2 раза дешевле выйдет.
    и какой пинг?
    что мешает через те же сетевые сервисы организовать передачу поправок со своей базы на свой ровер через спецпорт владельца БС? Бесплатно. А уж перл про затраты на интернет...Если так деньги считать любите, то виртуальный оператор Даником даст 1 Гб интернета на месяц бесплатно.
    и чего он интересного рассказал?
     
    #44
  5. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    CSD и GPRS очень похожи друг на друга- обе пакетные, но первая голосоывая, а вторая- тырнет. Но общее у них еще то, что, в отличии от других протоколов связи, требует выделенного канала, что не очень выгодно оператору связи, отсюда и тариф.
     
    #45
  6. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Люди пробовали у себя в регионе фиг нет услуги и все, ездили в Москву за симками и есть связь, просто у кого то из опсосов по умолчанию стоит и все работает, а вот у меня есть оператор у него вышки 2g и 4g, 3g нет лицензии не дали, и да мне в юр.отделе посоветовали тариф где был только интернет без звонков и прочей фигни и без абонентской платы.
     
    #46
  7. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Ничего не рассказывал, сказал просто и локанично: тариф "Супер МТС", на котором я сейчас сижу как физлицо.
     
    #47
  8. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    я также скажу лаконично. Это не надолго. В новом оборудовании на БС опсосов просто физически нет этого CSD. А опсосы оборудование постепенно модернизируют на своих БС.
     
    #48
  9. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Всё это зависимость от сторонних лиц, я ж указал, вроде- бы понятно: в случае наличия своей базы. Две симкарты с CSD тарифами лежат себе спокойно и денег совсем не потребляют, когда нужно четыре часа на объекте отработать- 100-200 руб. "за глаза" хватает.
     
    #49
  10. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Bannik, хватит то хватит, просто в один прекрасный день опсосы перенастроят вышки и все фиг с маслом.
     
    #50
  11. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    так и я сказал вроде бы понятно. Не нужна чужая база. Один свой прибор в качестве базы, второй в качестве ровера. Поправки через сервер владельца базовых станций. Симки можно выбрать любого нужного опсоса с тарифом без абонентской платы. За день работы рублей на 10 интернета уйдет.
     
    #51
  12. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Ваши опасения понятны. Но я думаю, что кабак ночью должен работать до последнего посетителя. И, женщина, пока согласна, должна не остаться без внимания. И автомобиль с тормозами эксплуатируют только трусы:)))
     
    #52
  13. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    ak_evg, я даже больше скажу можно в разных деревнях с разными операторами если вдруг кто то где то не ловит.
     
    #53
  14. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    В этой схеме тоже некий "чужой сервер". А это аккаунт, спам и прочие вытекающие неприятности. Здесь я Вам как экономист (по первому образованию) должен сообщить, что работа наиболее эффективна, когда ВСЕ применяемые активы принадлежат бенефициару.
     
    #54
    кит нравится это.
  15. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    где-то, что-то в экономическом образовании дало сбой...Заблуждаетесь.
    ес-но, никто не ограничивает в выборе опсоса.
     
    #55
  16. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Как может храмой судить/рассуждать о творчестве Герберта фон Караяна, если ему сразу сказать что он храмой? Только экономист в ранге эксперта может рассуждать о моём профессионализме в этой области. А наше общение с Вами уже плавно перешло в область экономики. Поэтому, мои "заблуждения" пусть останутся при Вас, а не на публике.
     
    #56
  17. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.269
    Симпатии:
    9.108
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну расскажите, почему тот же МТС сам не строит свои вышки?
    Или почему автозаводы сами не продают свои машины?
    Ну в конечном итоге, почему же Вы не используете в своей работе приемники собственного производства?
    Зы. и кто такой "храмой"?
     
    #57
  18. кит

    Форумчанин

    Регистрация:
    20 авг 2009
    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    767
    Оффтоп
    А я поддержу Bannik, .. своя корова - есть своя корова .. csd у нас в регионе помер .. потому приобрел симку со статическим IP
    Часто приходится ездить на объекты на общественном транспорте? .. Автобусы там, троллейбусы?)) .. я про то что за свой сервер-базу, либо базу-приёмник ты сам отвечаешь и следишь .. не факт что приехав на объект сторонний сервер 100% будет работать .. есть некоторые шансы нехило прикурить (из-за технических причин сторонних серверов).
    Сер-гео, если что - "Мотив" предоставляет статический IP 4 рубля в сутки (помучать провайдера пришлось неделю - на 3 дня раньше дали чем обещали)) .. но ведь дали же))
     
    #58
    Сер-гео нравится это.
  19. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Ну скажем так при нынешнем развитии технологий можно все настроить через смартфоны сервер ставится на удаленный на которых сидят форекс и интернет магазины они как раз для этого и созданы бесперебойная работа 24/7/365 белый ip и прочее , да за денежку но настраивать проще, электрик пьяный не вырубит свет, зайти можно хоть с утюга, вообщем много способов.
     
    #59
    кит нравится это.
  20. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    На Ваши вопросы есть очень простое объяснение. Я в своей схеме работы сделал всё возможное, чтобы снизить затратную часть работы, т. е. сделал небольшие по экономическим меркам капитальные вложения для того, чтобы финансовая и техническая часть моей работы стала МАКСИМАЛЬНО, насколько это возможно, независимой. А по поводу, того, почему сам приемники не создал, то ответ тоже простой: я бы и себя сам создал, но, к счастью, только папа с мамой это в силах были сделать :))
    --- Сообщения объединены, 27 апр 2020, Оригинальное время сообщения: 27 апр 2020 ---
    Это слово из крылатой фразы никак нельзя исключить. На себя не примеряйте:)))
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление