Кажется второй частоты тоже нет, без неё не бывает PPP. И вместо антенны кусок проволоки пара сантиметров. Расходимся.
это я телефоном делал,SNR это соотношение сигнал -шум ? наверное поэтому (телефон)такое высокое ? получается надо найти такой ринекс логгер ,который ставит вместо запятой точку.. а где взять навигационные сообщения ?
Они не нужны. Прежде чем ответить вам в прошлый раз, я отослал им RINEX-файл получил ответ и точно знаю, что навигационное сообщение не надо отправлять. У вас проблема не с навигационным сообщением, а с файлом самих измерений. Вам уже дважды об этом сказали. Это можно сделать в любом текстовом редакторе.
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) ну если бы смартфон был 2х частником геодезического класса, то бабушка была бы дедушкой
Вся проблема в том,что я надеялся Что неспециалист,при наличии какого-то руководства(инструкции) Сможет это сделать.... Я не геодезист вообще.... А здесь все ведут диалог только как с понимающими! Такая мелочь:локализованная запятая - я не представляю что это!! Вы же ,естественно, не расписываете это ,т.к. думаете я понимаю... Это не упрек,просто факт! В любом случае всем отреагировавшим-спасибо за уделенное время!! За сим - позвольте откланяться!
Наверное,у меня ещё что-то не так...не хочет обсчитывать ,хоть тресни!запятые заменил на точки,больше ничего не делал! Может быть я где-то ошибся? Или прошло мало времени от измерений:загрузил на сайт туда,через пять минут после окончания замеров.
p.s.зарегился для проверки на канадском сайте,но тут результата вообще никакого нету - т.е. файл успешно загружен,с обещанием результат прислать на почту...и тишина!
https://geodesist.ru/threads/podskazhite-soft-umejuschij-schitat-ppp.45584/page-2#post-954737 Дальнейшего обсуждения не вижу. Если данные говно, то результата не будет.
Гранаты у Вас не той системы Только не ожидайте фантастики от Вашего "чуда - устройства" по суммарному времени наблюдения в 0:16:31.050 --- Сообщения объединены, 2 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 2 июн 2020 --- Вам в архиве дан четкий ответ в errors.txt: No approximate position RINEX header record was found. A priori position initialized using a pseudo-range only solution. 2020_6_2_10_46_t.20o | Warning : No antenna type RINEX header record was found. Phase Centre Offsets and Variation could not be applied. Estimated height should be used with caution. 2020_6_2_10_46_t.20o | Warning : Ocean loading coefficients (OTL) not applied. To apply OTL we need either valid approximate coordinates in the RINEX header or a user-supplied OTL coefficients file.
понял вас!! вывод такой : телефоном,хоть ринекс,хоть что - точность не улучшится p.s.ещё бы кто рассказал - что они на pdf -её прислали!
А кто это? Читайте описание. Ошибки в файле errors.txt, несмотря на их грозность, являются предупреждающими. Не они являются причиной плохого результата. Причина в том, что Но даже если бы данные и были бы хорошие, длительность слишком мала. Да и посылать их через 5 минут после окончания сеанса слишком рано. Это только предсказанные ультрабыстрые эфемериды и часы можно использовать для обработки.
это автоисправление ...я имел ввиду НУБ я! я ведь очень хотел(и хочу!) посмотреть КАКОЙ ринекс сможет записать телефон ?!будет ли после постобработки отличаться результат от kml например,записанный одновременно... и огромное ВСЕМ отвечавшим СПАСИБО!на мои ДУРНУВАТЫЕ(с точки зрения геодезиста )вопросы!! до визита сюда я соверенно искренне верил в то ,что точность встроенного в смарт GPS модуля можно улучшить программно.... пришлось научиться хотя бы очень поверхностно понимать, от чего в действительности зависит точность... вобщем СПАСИБО всем обитателям форума за наставления и терпение!!
господа понимающие,обьясните пожалуста - на скриншоте экрана красные отметки,это отметки взятые из csv в ответе канадцев. синие - это паралельно с записью ринекса работал gps logger и это его отметки. в реале,теефон лежал на подоконнике в течение часа и (не хочу редактировать скриншот,это окно выходит на ул.Пушкина и находится примерно посередине дома) писались два лога. почему обычный логгер записал позиции,которые оказались ближе к правде(а некоторые точки там где телефон точно!!),чем постобработка(пускай и с ультрабыстрыми эфемеридами и т.д.) ?? или без самих файлов записи(ринекс и csv)на вопрос не ответить ?