Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подскажите различия

Тема в разделе "South", создана пользователем shamageodez, 21 окт 2019.

  1. shamageodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    150
    наткнулся на SOUTH в геодетике и не могу понять в чем различие между rомплектами SOUTH Galaxy G1 и SOUTH Galaxy G1 Plus. Чисто различие в каналах 336 против 692. а в цене разница 390т и 710т.
    Стоит ли переплачивать за версию Плюс? и что даёт количество каналов?
     
    #1
  2. Nickua

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 сен 2014
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    69
    Адрес:
    Украина, Донецкая область, Краматорск
    Добрый день. У меня Г1 2017г и Г1+ 2018г.
    Преимущества Г1+ от Г1:
    1 - две батареи одновременно (использует по очереди)
    2 - Настройка через Wi-Fi прямо в поле
    3 - видит все возможные спутники на сегодня
    4 - больше антенна
    5 - новее)))))
    Недостатки Г1+ от Г1:
    1- тяжелее и больше (если использовать как ровер - рука устает сильнее и быстрее))))
    2 - При использовании Сурвей Се - нужна последняя версия (от 6.0 и выше), а для ее нормальной работы нужен хороший контролер - мне не повезло с контролером (у меня Т17), он тупит и тормозит Сурвей Се 6.0
    3 - дороже
    Из личных наблюдений при одновременной работе двумя приемниками в режиме ровер на расстоянии 55км от базовой станции в условиях средней сложности (высокие деревья и трехэтажные здания) - Г1+ в РТК с поправками от Глонас, ЖПС и Галелео - тупит (теряет фикс, решение с большей ошибкой, долго инициализировался) и Г1 в режиме РТК с поправками Глонас, ЖПС - было все стабильно. Каждый приемник набрал по 300 пикетов. У Г1 - 5 пикетов вылетело, у Г1+ - 50 пикетов вылетело. Грешу на контролер у Г1+ и Сурвей Се 6.0.......... Планирую использовать Г1+ как базу..... Съемку и вынос - Г1.....
    Если бы меня спросили сейчас что взять как ровер - то Г1 с Сурвей Се 5.1 не взирая на количество денег))))
     
    #2
    shamageodez, walk1968 и alek4mac нравится это.
  3. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    @Nickua Получается - никогда не берите последнюю модель::-ph34r.gif::
     
    #3
  4. Dasik851

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2018
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    35
    Вам в Геодетике должны были объяснить что для ХМАО (если верить более ранним Вашим сообщениям, Вы именно для этого региона оборудование подбираете) лучше брать G1 Plus, причём сразу с минивешкой-аккумулятором.

    Перечисленные выше недостатки G1 Plus по сравнению с G1 кроме более высокой цены и массы (ну а как иначе-то? за всё надо платить) на самом деле не являются недостатками приёмника, т.к.:
    1). ПО Surv CE (написано как Сюрвей Се) морально устарело из-за винды, на которой оно стоит. На сегодняшний день есть нормальное ПО для Android-устройств.
    2). "Тупизм" приёмника при работе со спутников Глонас, ЖПС и Галелео по сравнению со стабильной работой другого приемника только от Глонасс и ЖПС как раз и свидетельствует о том, что Galileo - недосистема (о чём я уже неоднократно кстати на этом форуме упоминал. Использовать сегодня лучше системы GPS, ГЛОНАСС, Beidou (а G1 Plus работает и с ними). Это нормальные стабильно работающие системы. А Galileo мало того что будущее туманное имеет, так ещё и никак из стадии постоянного тестирования не выйдет, что бы там ни заявляли "некоторые" )))
     
    #4
  5. Aleksey91

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    46
    Старый, наверное, G1. Сейчас wifi и web интерфейс в любом есть.
     
    #5
  6. alek4mac

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2014
    Сообщения:
    310
    Симпатии:
    201
    Адрес:
    Македония
    Причём сразу минивешку с аккумулятором надо утеплять чем то!
    1) SurvX ешче не дорос до SurvCe!
    2) "Тупизм" из за того что пара GPS-Glonass работает стабиљнее но тройка (четверка)!
    Я заметил, что в сложных условиях появление одного спутника более или менее в процессе получения фикса, нарушает алгоритм и замедляет процесс . Представьте теперь появление и исчезновение однои системи , как это повлияет на стабильность фикс решения!
    Еще в G1 стоит старая сбалансированная материнская плата на 220 каналов, а в G1 + - новая с 336, со всеми своими детскими болезнями!
     
    #6
    Nickua нравится это.
  7. Дарья1528

    Регистрация:
    22 авг 2019
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Данный приемник поставляется еще и на плате Comnav на 692 к. Собственно, с этой платой человек и спрашивал сравнение. Да, на 220к тоже есть, но речь сейчас не о ней))
     
    #7
    alek4mac нравится это.
  8. geoprofix

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 ноя 2008
    Сообщения:
    1.717
    Симпатии:
    788
    Самый главный плюс SurvX 4 по сравнению с SurvCE 6, то что он работает гораздо шустрее на Android устройствах, особенно если у Вас большой проект с большим числом пикетов.
     
    #8
  9. jambi

    Регистрация:
    28 май 2013
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    А мне SurvCE нравится своим мощным CAD направлением для решения задач прямо в поле, еще поддержкой различных приемников, что удобно, если много локализаций и не хочется заниматься танцами с бубном, чтобы запустить их на другом софте, единственное, что портит картину идеального ПО (для меня) - это морально устаревший Win Mobile, а так вы либо проникаетесь SurvCE, либо плюетесь от него, то что андроид ПО летает быстрее даже не стоит спорить, но в них нет и некоторых функций.
     
    #9
  10. streccoza

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2011
    Сообщения:
    160
    Симпатии:
    20
    Что то меня смущает утверждение что виной этому контроллер. Максимум где он участвует это пересчет координат из одной в другую систему, а все остальное делает ровер
    По поводу Г1 вы как определили что у вас только 2 системы, как хлынул поток из китая этих плат они все держут 3 минимум системы.
    Отлеты пикетов вы как определили, снимали одни и те же точки. Или херачили в лесу за 60 км от базы? Как бы условия были разные и утверждать я бы не взялся.

    Это да он надежный в плане работы в сложных условиях (не залипают кнопки от снега, да и сами кнопке удобней работать в варежках), а на повседневнык работы лучше на андрюшке. Там и рисовать сразу можно линии, и кад неплохой по функционалу. Можно расшарить контролер, к нему можно подключится откуда хочешь закачать данные и скинуть (бывали случаи приезжаешь на объект а им нужно другое, звонишь и все тебе закачали и ты побежал трудится довольный).
     
    #10
  11. shamageodez

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2018
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    150
    Здравствуйте. купили в итоге Г1 ровер+база. можете помочь с настройкой? какую проекцию брать, как перевести в ск-42 и тп.
     
    #11

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление