Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подскажите какой GPS купить с возможностью подключения к эхо

Тема в разделе "Оборудование для гидрографии", создана пользователем bear, 9 авг 2011.

  1. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Bruse Не завидуйте ::tongue24.gif:: Никакого отмывания денег тут нет. Это суровые реалии жизни, к которым крупным организациям приспособиться крайне сложно. Вот и обращаются тогда к нам простым геодезистам имеющим оборудование и умение с ним работать. Вспоминаю разговор с одним из директоров когда согласовывл цену за объект.
    - Видиш, говорит, список? В нем 40 человек завтра будут уволены, им нечем платить, производство стоит, заказов нет. Эту работу нужно просто закончить, плачу тебе из своих, в кассе денег нет.
     
    #41
  2. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    DGPS - это Differential GPS. Может быть организован как на базе данных от SBAS и радиомаяков, которых нет в Западной Сибири; OmniSTAR, C-Nav и т.д., которые тоже малоэффективно использовать "на суше"; или от собственной базовой станции на базе GSM/Radio и т.д.

    В чем впаривание?

    PS Бориса Малибашева знаю, хороший специалист...
     
    #42
  3. Bruse

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 апр 2012
    Сообщения:
    181
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    ХМАО
    max7 а не боитесь что Вас потом привлечь могут за фальсификацию? Ведь это получается фальсификация, а не достоверная информация. Вот например прокуратура начала влазить в документацию газовиков и нефтяников, и предъявляет обоснованно по старым СНиПам и СП почему трубопроводы в документации стоят исправные, а должно быть неисправно.
    (Добавление)
    За свой счет денег не хватит чтобы всю Тюменскую область обставить базовыми станциями, плюс работы ведутся где нет сотовой связи. Даже казалось бы богатые газовики, а не считают целесообразным устанавливать VRS станции. Жаль что решения принимают люди не смыслящие в этом ничего, а потребность есть, им проще понаставить везде по трассе грунтовые репера, это для них понятно.
     
    #43
  4. Кирилл Воробьев

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 авг 2009
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Иностранцы никогда не понимали почему дилеры СНГ заказывают так много базовых комплектаций приемников... Не обязательно постояннодействующие: отработал участок, переместил...

    Если нет сотовой связи, то Radio канал... основное ограничение - необходимость прямой видимости, но работать можно...

    Юг Тюменской области, к слову, должны покрыть базовым станциями... как только так сразу, как говорится...
     
    #44
  5. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Нет ::smile24.gif:: . Потому что ничего подобного и в помине нет. Но откуда вам знать о точностных характеристиках получаемых данных? Как вы можете говорить о фальсификации, если даже не видели тех. задания и незнаете необходимого заказчику масштаба съемки, да еще и работ таких никогда не делали? У меня информация самая достоверная, в рамках установленных и оговореных заранее. Более точные результаты на таких работах никому ненужны и платить за это больше небудут. Я на подобных работах не первый год и знаю чего говорю.
     
    #45
  6. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Все жизнь пользуюсь приемниками GPS Trimble (DMS-132, 232, SPS-852) и понятие "вылеты" в среднестатических условиях у них вообще отсутствует. За исключением особых случаев вроде нескольких портальных кранов согнанных вместе да еще и южный сектор закрывающие. Еще раз заявляю: на "рыбацком" НТО в ЦКП не сдашь - не так поймут. А вот шлакохранилище или канализационный коллектор померить наверное можно...
     
    #46
  7. max7

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 июн 2008
    Сообщения:
    8.071
    Симпатии:
    3.122
    Адрес:
    Пермь
    Я для Особо Непонятливых устал уже объяснять ::sad24.gif:: .
    И вообще видимо моральная планка у некоторых собеседников сильно нарушена, раз пытаются крупномасштабную съемку сравнить со съемкой канализации. Это всего лиш масштаб съемки со своими принятыми допусками, а не место проведения работ. Самим то не стыдно такое сравнение? ::mad24.gif::
     
    #47
  8. unknown

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    51
    ... и необходимость получения разрешения на использование радиочастоы...
     
    #48
  9. СЭЛ

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Kёnig
    Можно использовать GPS и рыбацкие и специализированные, заточенные на выполнение инженерных изысканий. Смотря кому что надо, и что есть в кармане у Вас. Но качество работы всегда зависит от самого GPS. Честно сказать, не пробовал рыбацкие и заказчики соответствующие всегда работают с нами. Ведь как -то отвечаешь (переживаешь) за качество своей работы, да и опыт работы соответствующий, да и по командировкам достаточно поездил, поработал с различными образцами. ...............Можно сделать из г.... конфетку, но все равно это будет не то! Так что образцов GPS множество, и Ttimble и Leica. Выбирайте лучшее. А то за державу обидно. ........ А то можно взять два теодолита, или по секстану произвести координирование.
     
    #49
  10. Эсперыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 янв 2010
    Сообщения:
    982
    Симпатии:
    123
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп


    Джавад, Нователь, Топкон, Соккия просто рыдают в углу. :)

     
    #50
  11. ПаПа

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 май 2007
    Сообщения:
    447
    Симпатии:
    97
    Оффтоп
    А еще КТД-1,2 ЛДИ ::smile24.gif::

    Автору поста - рыбопоисковый эхолот тебе будет отражать от рыбы, от водорослей , от любых препятствмй , ну и от дна тоже ::smile24.gif:: Еще один момент - проведи с ним простой тест : опусти трансдюсер на пару-тройку метров и потом подними его ( скорость подьема делай разную) наблюдая за показаниями глубины , если реакция мгновенная - зачОт эхолоту , но я в этом сильно сомневаюсь . Например , простенький промерный SonarLite в такой ситуации запаздывает с реакцией где-то на 3-4 секунды . А теперь переложи вертикальную скорость в скорость изменения рельефа , что получишь ? А получишь , что сам выбор технологии точной плановой привязки теряет смысл .
    ИМХО, ты не с того конца начал свой вопрос в заголовке темы ::smile24.gif::
     
    #51
  12. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Я уже блин устал объяснять прописные истины. И про алгоритму детектирования дна и про использование RTK с сантиметровой точностью при работе с рыбацкими ехолотами с трансдьюсерами имеющими угол раскрытия луча градусов этак двадцать с пятном засветки в пять метров и временными задержками на пару секунд. Проще купить ехолот за 10к рублей и гнать сами знаете что...
     
    #52

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление