В пульте по призмам, а в картограмме по квадратам = разница в цифрах, при одинаковых методах, может чуть-чуть отличаться цифра.
В картограмме всегда меньше. На 10%пртмерно. Че то многлвато --- Сообщения объединены, 24 мар 2020, Оригинальное время сообщения: 24 мар 2020 --- В картограмме тоже разные методы подсчёта можно выбрать ведь. Не обязательно по квадратам
Уменьшите сетку квадратов и посмотрите на объем. Встроенной картограмме 2018-2019 не доверяю. Старый подход Civilgeotools и GeoCartogramm для оформления (зависит, что и где установлено).
Для 2016-2020 GeoCartogramm от BearDyugin, платная, но считает верно в 99.9%. Если, что-то не так - автор отвечает и исправляет оперативно.
Здравствуйте. Имеются проблемы с подсчетом объемов в цивил 2014. Создал две поверхности, на основе них - поверхнлсть для объема. Вроде как цифры правильно показывает, но при просмотре объектов поверхности отдалены друг от друга.
MadiAB, это Вы захватили "поверхность объёма" и верхнюю. Вот они и разнесены, на расстояние. P.s. поверхность объёма, строится от нуля.
Добрый день. Подскажите пожалуйста считаю в автокаде вывезенную горную массу за месяц, он мне выдает вывезено 15 тыщ. куб насыпь 5 тыщ. куб результирующий объем 10 тыщ. куб. Не совсем пойму какой объем брать за окончательный за вывозку, 15 или 10? может кто-нибудь проконсультировать?
Здравствуйте уважаемые форумчане! Прошу помощи в подсчете объема грунта! Есть съемка с выделенной областью (частью) земельного участка. Необходимо рассчитать объем вывезенного грунта, относительно одной (41.0м) проектной отметки. В Civil 3D создана проектная поверхность с исходной отметкой. Не получается создать рабочую поверхность именно из нужной заштрихованной части участка.
Что-то не так с полилилинией, ограничивающей заштрихованную часть участка. М.б. с самопересечением или с очень маленькими участками - наверное часть полилинии получена из сплайна. Надо привести полилинию в порядок или заново отрисовать, чтобы использовать её для создания поверхности. У меня получилось 12780,48 м3 вырезки.