Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подоснова для построения топографических планов бюджетным геодезическим квадрокоптером

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Geostav, 25 окт 2019.

  1. Вадим К

    Регистрация:
    2 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    Sergey Astakhov, насчёт бесплатного обновления не знал, т к не являюсь владельцем их продуктов, попрошу, чтобы обновились, спасибо за совет!

    Ещё вопрос: в результате обработки кинематики должны получаться координаты только с метками событий (момент фотографирования) или точек всей траектории каждые 0.1 сек? Если только событий, то как это сделать, т к получаются координаты всей траектории?
     
    #21
  2. Sergey Astakhov

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 авг 2016
    Сообщения:
    546
    Симпатии:
    543
    Адрес:
    Питер
    Не знаю как в старой версии, пользовался только новой. Там на выходе получаются несколько файлов, один - вся траектория (xxx.pos), второй - только события (xxx_events.pos) и итоговый xxx.txt, для импорта в metashape
     
    #22
    Вадим К нравится это.
  3. Вадим К

    Регистрация:
    2 янв 2018
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Москва
    В старой версии нет events (возможно я что то делаю не так). В любом случае всех благодарю за ответы, советы. Буду пробовать в обновленной программе
     
    #23
  4. John_Strelok

    Регистрация:
    8 авг 2010
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Караганда, Казахстан
    Приветствую! У меня, почему-то не получается корректный результат. Получается так:
    1.JPG

    А должно быть так:
    2.JPG

    Все настройки перепробовал, обрабатываю в WGS84, база надежна, дрон летает, и на каждом замере такая картинка
     
    #24

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление