Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подеревная съёмка

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем serovmb, 18 дек 2011.

  1. Татьяна1086

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемые здравствуйте, скажите пожалуйста в случае если у меня участок 30га, я должна отмечать каждое дерево расположенное на участке (это очень трудозатратно). К чему вопрос. Возможно ли схематично этот участок разделить на маленькие участки, определить на них имеющуюся растительность, пронумеровать данные участки и к схеме сделать экспликацию со списком по наименованию и количеству насаждений той или иной породы. Насколько это будет приемлемо? Заранее спасибо
     
    #41
  2. Палыч

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2007
    Сообщения:
    2.332
    Симпатии:
    176
    Адрес:
    Беларусь
    А для чего Вам это? Т.е. кто и какую задачу перед вами поставили.
     
    #42
  3. Татьяна1086

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Руководитель поставил задачу, перебрать нормативку по этой теме и определить факт возможности или невозможности поступать таким образом, в целях экономии времени и финансов. Я человек который в жизни подеревку не делал, один раз съездила. На участок такой площади потратили две недели с учетом того, что работали два человека
    --- Сообщения объединены, 24 июл 2014, Оригинальное время сообщения: 24 июл 2014 ---
    Может тут извлеку полезную информацию, кто-нибудь чем-нибудь поможет
     
    #43
  4. mmm1121

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 дек 2009
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    160
    Адрес:
    Харьков
    Рекомендую обстоятельно поговорить с заказчиком. Пусть они в техзадании укажут возможность применения такого метода. Тогда все останутся довольны: заказчик получит необходимую информацию, вы сэкономите деньги.
     
    #44
  5. Татьяна1086

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    По результатам подеревки, определяются те или иные деревья, которые необходимо вырубить и т.п. По решению местного органа, в моем случае это управление природных ресурс города, эксперты отмечают на той схеме, которую мы должны предоставить, конкретные деревья, которые по их мнению можно или нельзя вырубить. Отмечу, что я рассматриваю данный вопрос только в целях получения порубочного талона. Следствием всего, о каком разделении участка на маленькие с приложением списка наименований насаждений может быть речь, а обговаривать это с заказчиком вообще нет смысла, он будет действовать, и мы в том числе, так как требует местное управление. Общего документа с требованиями, для всех, я так и не нашла, где конкретно говориться о таком способе выполнения работ по подеревке (точечном) и не о каком другом, может я плохо ищу?
     
    #45
  6. tiprisa

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    В справочнике СБЦ-2004 "5.Стоимость работ по созданию планов подеревной съемки с координированием и инструментальным определением высоты каждого дерева и его диаметра определяется по ценам соответствующих параграфов таблицы 9 с применением коэффициента 0,7." Получается что стоимость изысканий с подеревкой ниже, чем обычных? Или что то я неправильно понимаю? Обьясните пожалуйста!
     
    #46
    GEO-Tribute нравится это.
  7. igeodezist

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 янв 2013
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    28
    0,7 - это если помимо съемки еще отдельно на этот объем подеревка.
    Или 1,7 к съемке, по опыту, никто не любит эту "7", если вы не лес или парк снимаете, лучше применять 0,7 на ту площадь, где у вас подеревка или к общему объему применять поменьше, чем 1,7...
     
    #47
  8. tiprisa

    Регистрация:
    7 ноя 2010
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Спасибо, как только написала, тоже об этом подумала :-)
     
    #48
  9. stefangesta

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 ноя 2012
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Perm, Russia
    Уважаемые, поделится кто-нибудь шаблоном сметы только подеревки (500ка, 0.5)?! Обычную смету на раз-два делаю, а тут только лес 4га ( 600-900 деревьев на 1Га). Без сметы прикинул, а вот по сборнику не могу определиться...
     
    #49
  10. GEO-Tribute

    Регистрация:
    29 май 2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    г. Красноярск
    Спасибо!
    По вашей наводке еще нашел т.48, там есть коэфф-т 0,4 при подеревке именно для незастроенной территории.
     
    #50

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление