Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Подача жалобы в Конституционный Суд РФ против обязательного членства КИ в СРО

Тема в разделе "СРО кадастровых инженеров (СРО КИ)", создана пользователем VeterR63, 26 дек 2015.

  1. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    Мысли в продолжение об эпохе после СРО.
    В данном случае государством реализуется очень подленькая схема употребляемая в армии, тюрьме и т.д. когда за действия индивидуума должны отвечать все (остальные).
    На примере с СРО мизансцена следующая: возникла ситуация при которой оооочень спорен факт нарушения КИ чего-то. НО!!! Росреестр/ОКУ (являясь надзорным органом относительно регистрации СРО в соответствующем реестре и статусе) руководству СРО говорит типа "не надо нам голову трепать, исключите-ка такого КИ из списка членов, иначе мы поднимем вопрос соответствия действий СРО закону с перспективой исключения/приостановления деятельности СРО из реестра", т.е. есть формально какой-то факт нарушения при котором КИ подлежит исключению из СРО, фактически КИ невиновен, СРО это понимает.

    Вот теперь взглянем на ситуацию со стороны СРО - понимая что КИ Сидоров абсолютно невиновен, но! опасаясь приостановления деятельности со стороны надзорных органов, опасаясь вообще быть исключенным из реестра СРО кадастровых инженеров, опасаясь пустить по ветру остальные, скажем, 699 членов СРО, что будет делать СРО?

    Со стороны КИ - КИ идет к руководству СРО воздевая длани "да мы же! да мы же вместе создавали!" и т.д., на что руководство СРО вполне обоснованно говорит: ты мне друг, но сообщество дороже. так что прости.

    Дальше,
    КИ пошел в суд. Ну и пфи!!! Спор-то частного характера между (ВАЖНО) горизонтально фактически одинаковыми субъектами. Нет здесь засилья государева, нет тут ораний типа "работать не дают" и т.д. Вот и все. Теперь есть стало нечего.
     
    #61
  2. buc4a

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    841
    Симпатии:
    203
    Адрес:
    Владимирская область, г. Радужный
    Да уж, печальное будущее...
     
    #62
  3. 777sasa

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 фев 2011
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    51
    Извините за офтоп.
    СРО, проверка - замечание - в качестве 2-х необходимых специалистов - члены семьи (имеющие геод образование и стаж) +сам ИП - обязан их трудоустроить.
    (в ред. Приказа Минрегиона РФ от 14.11.2011 N 536)
    Виды работ по подготовке проектной документации, содержащиеся в Перечне, могут выполняться индивидуальным предпринимателем самостоятельно (лично), а виды работ по инженерным изысканиям, по строительству, реконструкции, капитальному ремонту - только с привлечением работников в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.
    1. Помогающие члены семьи с одной стороны можно - а с другой типа не могут выполнять что то по должностным обязанностям - вопрос очень мутный.
    2 вариант В ГК имеется возможность некого соглашения ИП о соместной деятельноси (заключил соглашение с 2 ип геодезистами. И такая возможность приказом не учтена.
    3 ИП +члены семьи - есть такое в ЛКХ или у фермеров (да трудоустройство - но налогов нет 5 лет) - дискриминация, надомники и члены семьи
    Есть еще 4 вариант но пока обойдемся
     
    #63
  4. Vladimir Eremin

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 апр 2013
    Сообщения:
    611
    Симпатии:
    1.485
    Я, если не возражаете, ) возьму все это за основу и напишу письмо в минэко в форме.. жалобы на бездействие по заявлению наших членов.
    Вчера общался с РР, они именно делают упор на то, с 1 июля нормы о внесении сведений в реестр отменены и, если уведомление от квалификационный комиссии поступило позже, то РР его не рассматривает и не вносит сведения. В итоге, КИ, сдавший экзамен, - КИ не является.. т.к. не внесен был в реестр..
     
    #64
  5. VeterR63

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 янв 2011
    Сообщения:
    1.211
    Симпатии:
    910
    конечно не возражаю
     
    #65

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление