Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Почему теорема синусов работает криво

Тема в разделе "Помощь студентам", создана пользователем Malevaje, 15 окт 2020.

  1. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Нет.
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 15 окт 2020 ---
    Думаешь стоит объяснять, что срать мы хотели на координаты, если у нас направление проё...? Брось. Не поймёт.
     
    #21
  2. Геннадий_Ив

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    77
    Особенности есть везде. Решение определяет цена ошибки. В тоннелях сбойка тоже на висячках? А в тех "соплях" углы полуприемами измеряют, а линии – только вперед? Я почему-то думаю, что нормальный маркшейдер тут и углы двумя полными приемами измерит, и линии прямо-обратно. Именно потому что уверен в себе и знает, что ошибки неизбежны.

    А моя особенность такова: висячки предпочитаю не делать вовсе.
     
    #22
  3. shiz

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    186
    да на висяках - другого нету. для маркшейдера-тоннельщика два приема - это полная перецентрировка между приемами, а не перестановка лимба, как принято в геодезии, а так - да. и контроль есть и методики измерения хитрые есть и они так же как и геодезисты отвечают за свою работу.
     
    #23
  4. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    А как иначе? Ты и сам знаешь насколько геоды бестолковы под землей. Бесполезно говорить, не делай так, вечно одна и таже фигня и ничему жизнь не учит. И всё равно лезут.
     
    #24
  5. Геннадий_Ив

    Форумчанин

    Регистрация:
    6 мар 2016
    Сообщения:
    194
    Симпатии:
    77
    Оффтоп

    Это не беспомощность. Просто не хочу, чтобы обо мне сказали: от него воняет даже в форуме. А реале что же тогда? И ...

    да: мы увлеклись и отвлеклись, а за живое мнение благодарю

     
    #25
  6. shiz

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 фев 2013
    Сообщения:
    523
    Симпатии:
    186
    - это зря. здесь на форуме много Геодезистов, у которых я много чего перенял и приспособил для себя. Маркшейдера здесь такие же присутствуют и у них я тоже учусь.
    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 15 окт 2020 ---
    Геннадий_Ив, не берите близко - это интернет
     
    #26
  7. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.914
    Симпатии:
    2.090
    Адрес:
    г. Москва
    Оффтоп
    Это хорошо. Только вот обратный процесс мною совсем не наблюдался. В результате одно и тоже г. раз за разом.
     
    #27
  8. Deleted member 122005

    Deleted member 122005 Только чтение

    Оффтоп
    Это, конечно, сильно... Достойно темы "Геодезический юмор"

    --- Сообщения объединены, 15 окт 2020, Оригинальное время сообщения: 15 окт 2020 ---
    А... пардон. Это как в артиллерии выражение величины угловой меры в отношении к радиану. Не обращайте внимания::biggrin24.gif::
     
    #28

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление