Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Почему меняется погрешность поворотных точек ?

Тема в разделе "Уточнение земельных участков", создана пользователем Pion, 6 окт 2013.

  1. Pion

    Регистрация:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    При уточнении границы участка возник вопрос о точности координат поворотных точек. В межевом деле 2000г. заявлено 0,1м. На сегодня в кадастровой выписке стоит 0,3м. Есть ли разумное и главное законное объяснение такой разницы? Буду особо благодарна за ссылку на документ.
     
    #1
  2. Legion15

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 окт 2012
    Сообщения:
    2.104
    Симпатии:
    2.714
    Вопрос до кучи: мне надо через неделю участок вынести в натуру.Дедок получил выписку КВ6.В ней ,в графе точность определения стоит 7.5.Это все таки СНТ,а не поле.Что подскажете?
     
    #2
  3. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Объяснение есть, но оно неразумное. Приводить не буду, посмотрите Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства.
    Хотите исправить - подавайте заявление об исправлении технической ошибки.
     
    #3
  4. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Я уже раньше писал, что в ПК ЕГРЗ по умолчанию стояла галочка на "0,3" и сотрудники КП, (до 518 приказа) не зацикливались и не ставили "вручную" 0,1.
    Короче-это техническая ошибка
     
    #4
  5. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    где написано, что не нужно уточнять границу участка, определенную ранее не с той точностью, которая требуется сейчас? (было 0,2, сейчас 0,1). Не могу вспомнить...::apstenu::
     
    #5
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    п.6 ст.4 221-фз
     
    #6
    ИП нравится это.
  7. Lord

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 авг 2010
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    45
    ИП,
    И, в то же время, точность определения координат, если она не соответствует установленной на
    текущий момент нормативным документом, может являться основанием для уточнения координат.
    Было такое письмо.
     
    #7
  8. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    не могу найти это письмо... помню, что было
    такой вопрос: человек купил участок, в кадастровой выписке написано: 1012+/-22, а по факту было 1027 кв.м. Т.е. в погрешность все "укладывалось", значит площадь соответствовала. Сейчас погрешность должна быть +/-11 кв.м., проводится землеустроительная экспертиза. Получается, фактическая площадь уже не соответствует документам? Возможно ли для сравнения значений площади применять ту погрешность, которая указана в выписке?
     
    #8
  9. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.989
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    а что вы делаете с письмами? в рамку ставите и везде трясете? я лично в туалет с ними хожу. жестко? понимаю, но другого применения им не нахожу
    --- Сообщения объединены, 13 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 13 окт 2013 ---
    Ирина в вашем случае я не вижу основания для увеличения. вся эта погрешность это полная лажа. в вашем случае человек просто по хамски прихватил после уточнения лишние 15 квадрат и теперь пытается все скинуть на погрешность. сейчас вы ему сделаете 1027 с погрешностью в 11 квадрат и он потом опять с наглым выражением лица еще 10 квадрат прихватит. это не погрешность это хамство людей называется
     
    #9

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление