При уточнении границы участка возник вопрос о точности координат поворотных точек. В межевом деле 2000г. заявлено 0,1м. На сегодня в кадастровой выписке стоит 0,3м. Есть ли разумное и главное законное объяснение такой разницы? Буду особо благодарна за ссылку на документ.
Вопрос до кучи: мне надо через неделю участок вынести в натуру.Дедок получил выписку КВ6.В ней ,в графе точность определения стоит 7.5.Это все таки СНТ,а не поле.Что подскажете?
Объяснение есть, но оно неразумное. Приводить не буду, посмотрите Методические рекомендации по проведению межевания объектов землеустройства. Хотите исправить - подавайте заявление об исправлении технической ошибки.
Я уже раньше писал, что в ПК ЕГРЗ по умолчанию стояла галочка на "0,3" и сотрудники КП, (до 518 приказа) не зацикливались и не ставили "вручную" 0,1. Короче-это техническая ошибка
где написано, что не нужно уточнять границу участка, определенную ранее не с той точностью, которая требуется сейчас? (было 0,2, сейчас 0,1). Не могу вспомнить...
ИП, И, в то же время, точность определения координат, если она не соответствует установленной на текущий момент нормативным документом, может являться основанием для уточнения координат. Было такое письмо.
не могу найти это письмо... помню, что было такой вопрос: человек купил участок, в кадастровой выписке написано: 1012+/-22, а по факту было 1027 кв.м. Т.е. в погрешность все "укладывалось", значит площадь соответствовала. Сейчас погрешность должна быть +/-11 кв.м., проводится землеустроительная экспертиза. Получается, фактическая площадь уже не соответствует документам? Возможно ли для сравнения значений площади применять ту погрешность, которая указана в выписке?
а что вы делаете с письмами? в рамку ставите и везде трясете? я лично в туалет с ними хожу. жестко? понимаю, но другого применения им не нахожу --- Сообщения объединены, 13 окт 2013, Оригинальное время сообщения: 13 окт 2013 --- Ирина в вашем случае я не вижу основания для увеличения. вся эта погрешность это полная лажа. в вашем случае человек просто по хамски прихватил после уточнения лишние 15 квадрат и теперь пытается все скинуть на погрешность. сейчас вы ему сделаете 1027 с погрешностью в 11 квадрат и он потом опять с наглым выражением лица еще 10 квадрат прихватит. это не погрешность это хамство людей называется