Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

ПО для обработки GNSS

Тема в разделе "GNSS-измерения", создана пользователем В.Шуфотинский, 14 авг 2012.

  1. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.385
    Симпатии:
    2.110
    Хожу, брожу по форуму, забредаю на старые темы, но интересные.
    Тут у меня есть что спросить. А как это "с раскуздрячкой"? Вы хотите сказать по переднему и заднему фронтам импульса события? Или там два импульса с девайса, типа "старт" и "закончил"? Мне интересно, поведайте пожалуйста.
    И что, до сих пор летает? 3.5 года?! "дайте две!" ::smile24.gif::
    Мне, как обработчику, больше нравятся самолёты. У самолётов плавное движение (даже на АН-2 ::tongue24.gif:: ), фильтр Калмана работает превосходно - нет динамических ошибок в траектории после крутых пилотных выкрутасов, данные ложатся в строчку. Вертолётная кинематика всегда хуже. Ну всегда!
    uriygr1, как успехи?
     
    #81
    Qvinto нравится это.
  2. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.520
    Адрес:
    Россия, Самара
    да - начало события и конец события (примерно по такой схеме: _.----._ ; где: _ - состояние ноль, . - начало или конец события, - -само событие)
     
    #82
  3. Yuri V.

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2009
    Сообщения:
    2.385
    Симпатии:
    2.110
    Я так понимаю что это относится к фотографированию? И ещё вопрос. А как вы используете эту информацию - "начало события" и "конец события"? Поясню свой интерес, т.к. впервые слышу чтобы фиксировали и начало и конец, ведь промежуток между этими событиями включает в себя всё : и смаз (выдержка, исчисляется), и копирование данных (не исчисляется, только примерно), и подготовка матрицы к приёму нового света (const). Зачем знать промежуток времени на эти действия? Даже при скорости в 100 км/ч (на БПЛА медленнее) за 0.001 сек - цена деления измерения времени эвента - носитель проходит 0.028м - вклад в продольную ошибку определения координат центра снимка. Это попытка ослабить таковую ошибку?
     
    #83
  4. Дмитрий2801

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Люди добрые помогите!!!!! У меня прибор ProMark 220 и ПО GNSS Solutions, подскажите как настроить контроллер чтоб он правильно определял высотные отметки, а именно, можно выбрать вертикальную систему координат: 1)EGM84, 2)MN75, 3)Эллипсоид. Подскажите какую выбрать???? Или может что то еще???
     
    #84
  5. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    А калибровку-то сделали? В плане правильно показывает?
     
    #85
  6. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.758
    Симпатии:
    4.167
    Лучше Вам пока не лезть в это дело, а пройти обучение. Или для начала почитать литературу
     
    #86
    Trade_geo и Lex K-G нравится это.
  7. Дмитрий2801

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ringo, В плане показывает верно, калибровку выполнил! Остались сомнения по поводу высотных отметок
    --- Сообщения объединены, 9 янв 2014, Оригинальное время сообщения: 9 янв 2014 ---
    Дядя Вова, Не лезть не могу, надо осваивать прибор, инструкцию всю прочитал, но в ней нет ничего конкретного по поводу измерения высот! Может все таки подскажите с чего начать.
     
    #87
  8. Дядя Вова

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    3.758
    Симпатии:
    4.167
    Начать с обучения, с азов, а у Вас каша в голове, уж извините.
     
    #88
  9. Дмитрий2801

    Регистрация:
    26 дек 2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дядя Вова, Во первых спасибо что отвечаете мне! Во вторых, вы правы, каша в голове действительно имеется, но в начале пути так и должно быть! Я работаю с электронным тахеометром, а ProMark привезли недавно! Минимальное обучение я прошол, после чего и сделал калибровку! Но все знакомые геодезисты затрудняются ответить на вопрос как быть с высотками. В данный момент занимаюсь проверкой снятых точек.
     
    #89
  10. Alina_geo

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, с обработкой GNSS наблюдений в различных ПО, таких как Leica Geo Office, Trimble Business Centre, Topcon Tools. Меня интересует алгоритм обработки.
    P.S. Как внести в ПО такого типа файл калибровки антен типа igs08.atx.
    Заранее спасибо.
     
    #90
  11. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
    У Вас так много дорогих ПО, и к ним нет никаких руководств и технической поддержки от продавцов, их продавших?

    В этих ПО очень много различных видов антенн. Какая же у Вас антенна, если Вы не смогли найти свою ни в одной программе?
     
    #91
    Geo_major нравится это.
  12. Valang

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 фев 2012
    Сообщения:
    2.826
    Симпатии:
    2.245
    Адрес:
    г.Магадан
    Не зря тут сказали, что у вас каша в голове. У нас пока не было GR5-ых работали пару мес. промарками. Геоид EGM08 мы скачивали с интернета, причем нашли его в поиске быстро. Геоид нужен именно этот, а не тот, который вы тут пишете. Насчет вашей системы координат. В промарках нет готовых СК на нашу территорию, например как в Trimble, нужно создавать самому. При создании проекции выбираете Поперечная Меркатора, а там уже вводишь осевой и сдвиги по dX/dY. Там все довольно просто, что в контроллере что в программе, главное - это выбирать Поперечная Меркатора.
     
    #92
    Lex K-G нравится это.
  13. Александр И

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2007
    Сообщения:
    443
    Симпатии:
    193
    Адрес:
    Иркутск
    Вопрос такого рода:
    Какая программа может обрабатывать полноценно измерения со спутниками ГЛОНАСС при малом количестве (или при полном отсутствии) спутников GPS?

    Есть измерения. Там два спутника GPS и пяток ГЛОНАСС. Программа LGO (версия 7) даже SPP не желает считать.
     
    #93
  14. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.245
    Симпатии:
    1.520
    Адрес:
    Россия, Самара
    Пожалуй - лишь Pinnacle.
     
    #94
  15. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.933
    Симпатии:
    7.164
    Адрес:
    Россия
    Justin, GN/GN.
     
    #95
  16. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    212
    Адрес:
    Фрязино МО
    #96
  17. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.933
    Симпатии:
    7.164
    Адрес:
    Россия
    PMA, а чисто ГЛОНАСС?
     
    #97
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.383
    Симпатии:
    4.997
    А что случилось с остальными? Кто-то случайно запретил их запись? Сюда можно прикрепить архив с этим файлом, ну, и базу, конечно?
     
    #98
  19. PMA

    PMA
    Куратор

    Регистрация:
    14 дек 2007
    Сообщения:
    1.358
    Симпатии:
    212
    Адрес:
    Фрязино МО
    X-Y-H,
    Без проблем.
     
    #99
  20. Lex K-G

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 июл 2012
    Сообщения:
    1.610
    Симпатии:
    1.062
    Адрес:
    οἰκουμένη
    Может конвертер замутить, шоб делал псевдо-ринекс из глонасса в навстар?))))
     
    #100

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление