Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь здания и помещения (жилая, общая и т.д.)

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем Evgeny123, 6 фев 2012.

  1. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Это здание нежилое?
    В контур включать , в площадь скорей всего нет (нужно посмотреть что в приказе относительно нежилых зданий написано)
     
    #421
  2. Marisha

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Получается это вроде как один объект. Ведь они друг без друга не могут. Но, когда я буду считать площадь объекта, я считаю только площадь здания или площадь здания + площадь трубы? И площадь трубы считается по внутреннему диаметру или по внешнему? Нигде в консультанте не могу найти такие трубы, только мансарды, лифты, антресоли и лестницы, все стандартно
     

    Вложения:

    #422
  3. fedor

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 дек 2010
    Сообщения:
    1.607
    Симпатии:
    308
    Трубу однозначно в контур включать. Если это здание, то считаем площади как для нежилого здания. Прямых упоминаний труб нет, но я бы не включал в общую площадь...
     
    #423
  4. Marisha

    Регистрация:
    25 дек 2012
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Я тоже думаю, что не включать, а вот законодательно убедить регистратора как, не знаю.
     
    #424
  5. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Мля, да вы что с ума посходили, у вас что, регистратор сидит и пересчитывает площади
     
    #425
  6. Соседка

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    Имеется не включенный ранее тамбур как вход в два нежилых помещения внутри контура нежилого пристроя в жилом комплексе. Один из собственников(№1) просит включить тамбур в площадь своего техплана (в Росреестре только кадастровый паспорт), второй(№2) не возражает (можно приложить Соглашение). Техническая документация на все здание не изготавливалась(имеется справка БТИ, росреестр уже смирился), помещения вносились в ЕГРН по кадастровым паспортам просто контуром. Вопрос - можно ли увеличить площадь нежилого помещения №1 на этот внутренний тамбур, или просто отрисовать в техплане? Площадь все равно увеличится за счет внутренних перегородок. Я Заказчик, не КИ. Хочу ввести тамбур в правовое поле во избежание конфликта и обвинением в "перепланировке". Тамбур был в пристрое всегда, с момента строительства. Неотапливаемый(пока)
    --- Сообщения объединены, 14 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 14 апр 2023 ---
    https://pbprog.ru/upload/iblock/6ea/pril2.24.11.pdf Приложение N 2
    к приказу Росреестра
    от 23 октября 2020 г. N П/0393
    10.3. В площадь этажа жилого здания включаются площади балконов, лоджий, террас и веранд, внутренних перегородок и стен, а также лестничных площадок и ступеней с учетом их площади в уровне данного этажа.
     
    #426
  7. vmg

    vmg
    Форумчанин

    Регистрация:
    27 ноя 2012
    Сообщения:
    2.009
    Симпатии:
    841
    Определитесь с объектом учета, для здания - п.10.1, для помещения 11.2 (П/0393)
     
    #427
  8. Соседка

    Регистрация:
    18 фев 2019
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    2
    11.2 ". В площадь нежилого помещения включается площадь лестничных площадок и
    ступеней, расположенных в пределах такого помещения, площадь наружных тамбуров,
    лоджий, террас (в том числе расположенных на эксплуатируемой кровле), веранд,
    балконов, галерей и иных подобных частей помещения или здания.
    подготовили техплан, завтра сдаем
    площадь увеличилась на 30 кв.м.
    у нас нежилое помещение
     
    #428

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление