Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Площадь по координатам не совпадает с площадью по выписке

Тема в разделе "Новости, изменения законодательства", создана пользователем Дениска, 30 сен 2011.

  1. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    АИС - да, ГКН - нет. О том и речь - пинать и пинать разработчиков АИС через палаты... ;)
     
    #61
  2. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    У нас проходит без проблем, в КП этот вопрос отработан, но теперь появилась другая проблема, банки залогодержатели ЗУ не дают согласия на образование, была площадь по выписке 12896, а по координат 12893, считают. что это может повлиять на стоимость участка
     
    #62
  3. unknown

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    518
    Симпатии:
    51
    1.8 на десять в минус шестой степени процента... писец... банкиры, вроде, с арифметикой и с мозгами должны быть в согласии...
    (Добавление)
    или клинический случай, или намек "позолоти ручку"... или и то, и другое...
     
    #63
  4. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Оффтоп
    Категорически опровергаю ваше предположение. Для работника юротдела банка, проверяющего документы, главное - не подставиться и максимально подстраховать свою ж. При этом они в земельных, недвижимых и пр. делах в лучшем случае - дилетанты. А посему при малейшем несоответствии любой циферки легче отказать. В этом они очень подобны госчиновникам.
    Сам недавно столкнулся с тупостью юротделов банков, правда, по совершенно другому делу.
     
    #64
  5. Boston

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Проблема известна. Общался со спецами из палаты. Говорят следущее:
    Есть площадь, рассчитываемая программой. Она считает площадь с точностью в десятые доли кв.метра, показывает с точностью в целые метры по координатам с точностью сантиметровой. Например координаты у вас могут буть Х-123.253567 м., а прога увидит только Х-123.25 кв.м. Эти очень малые добавки по каждой координате вкупе с большим кол-вом точек ( тут где то был пример с млн. кв.м.) и дают изменение площади . Поэтому:
    1- отправляйте координаты с точностью до 1 см., т.е. 123.45 и в электронном виде (дабы не допустить нечитаемого скана)
    2- даже соблюдая п.1 вы не застрахованы от того чтоб не нарваться на участок, координаты которого указаны с точностью до 6 знака после запятой.
    3. Прога не считает кривизну поверхность, она работает только с прямоугольными геодезическими координатами ( и слава всевышнему, мне хватает кривизны бюрократов, обслуживающих эту прогу)
    Заключение пишу. Типа так: в выпмске в разделе кв1. п.11 указана площ. 100 кв.м. в разделе кв.6 по координатам вычисл. полщ 105 кв.м. Считаю верным использовать в работе площ. 105 кв.м. , полученную по координатам раздела кв.6 выписки №___от____
     
    #65
  6. Forehead

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 май 2011
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Республика Татарстан, Набережные Челны
    По-моему лучше оставить ту площадь что в выписке, этому есть несколько причин:
    1) разница 5 кв.м. в пределах допуска
    2) один и тот же геодезист сегодня замерил и получил 102 кв.м., а завтра 105 кв.м. - все зависит от того как поставить вешку относительно столба.
     
    #66
  7. Boston

    Форумчанин

    Регистрация:
    5 июл 2012
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Топикстартер указывает :
    то есть у него
    РАЗНАЯ на 1 листе (раздел КВ 1, 11 строка) и площадь, полученная по координатам раздела КВ6.
    Я попытался это объяснить .
     
    #67
  8. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    А что делать с XML? В бумажно понятно, правлю площади, чтобы в итоге сумма была как в выписке, а в XML править или лучше не надо???
     
    #68
  9. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    в xml я пишу площади как в бумажном МП, если импортирую координаты, то затем площади у образуемых исправляю. А вообще уже давно делю участки только в эл. виде. С заключением, подобным "вышевыложенному", все проходит замечательно.
     
    #69
  10. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    Спасибо! Значит можно смело править XML без последствий!
     
    #70
  11. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Насчет "смело" не знаю, у нас (Московская область) все проходит, но зависит от региона
     
    #71
  12. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    ::biggrin24.gif:: ценное замечание
     
    #72
  13. zny

    zny

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Дамы и господа! Подскажите начинающему КИ или перенаправьте в нужную тему. Ситуацию с разницей площадей я понял (у меня аналогичная, площадь согласно п.11 КВ.1 - 1780+/- кв.м., по координатам КВ.6 - 1778 кв.м.), проблема решаема. Смущает п.15 КВ.1 "Особые отметки: Граница ЗУ пересекает границы ЗУ с кадастровым номером ...........". Пересечение с ЗУ на самом деле присутствует, до 5 см. Повлияет сей факт каким то образом на раздел участка?
     
    #73
  14. bando

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Ставрополь
    По факту раздела у Вас образуемый будет иметь накладку на смежный поэтому получите приостановку с формулировкой "Граница формируемого ЗУ пересекает границы ЗУ с кадастровым номером ...........".. Это конечно если вы не делаете выдел или раздел гос. участка с сохранением исходного в именных границах, при котором участок с накладкой останется как изменяемый.
    А так по хорошему Вашему случаю показаны кад. работы по исправлении кадастровой ошибки в местоположении границ, при которых Вы и накладку сможете убрать и площадь вывести.
     
    #74
  15. zny

    zny

    Регистрация:
    5 фев 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Алгоритм ясен.
    Премного благодарен!
     
    #75
  16. "Евгения"

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! пришла приостановка - при нанесении образуемого земельного участка на кадастровую карту происходит пересечение с границей зу с к.н. ..:..:0060103:6 (дорога) (включен в состав единого землепользования ..:..:0000000:170).
    Мой зу образуется из единого землепользования (сельхозка смежная с дорогой) с сохранением исходного (..:..:0000000:322). В общем произошло пересечение с дорогой....(в отношении дороги не выявлено наличие технической ошибки). У моего зу есть квзу с существующими координатами и у дороги тоже границы установлены... Правильно ли будет если образуемый зу подтяну к существующим координатам дороги?
     

    Вложения:

    • зу.pdf
      Размер файла:
      573,8 КБ
      Просмотров:
      18
    #76
  17. bando

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 янв 2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Ставрополь
    Видимо расширяете дорогу! )) Как представляется исходный ЗУ имеет пересечение с дорогой. Смотрите, если пересечение относительно не большое, пара - тройка сантиметров (по нашей политике до 10, т.е. до минимальной погрешности), при этом все характерные точки совпадают (кол-во), будет не большим грехом точки формируемого подтянуть до точек дороги (это не правильно, но технически возможно). КП даже если увидит, то адекватный сотрудник я думаю не будет на этом заострять внимание, а так это заранее не правильный способ но одновременно этакая хитрость, приостановка, так что будьте готовы.
    В случае же если накладки около метровые, по хорошему сделайте исправление кадастровой ошибки у сельхозника, обрежьтесь по дороге и доберите площадь в не критичном месте, при исправлении кад. ошибок в связи с накладками, палата всегда идет на встречу.
     
    #77
  18. "Евгения"

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    Спасибо! в одной точке 0,014 м., в остальных по 0,010 м. Чтобы вы сделали?? исправлять кадастровую ошибку? сроки совсем поджимают...
    --- Сообщения объединены, 2 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2015 ---
    сейчас только увидела, что 0,014 м это 1.4 см)))) заработалась) В общем пробую по существующей дороге....Спасибо!
     
    #78
  19. Елена Смагилова

    Регистрация:
    5 ноя 2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Вот у нас точно не прокатывает в томске, сразу приостановку шлют, КП заставяет уточнять зу с расхождением площади даже 1кв.м., ссылаются на кадастровую ошибку при постановке на ку. Раньше зу ставили по площади указанной в координатах, чтобы входила в погрешность, а теперь площадь только по постановлению ОМС ставят в паспорт. Если площади не совпадают, все труба-уточнять и все тут::mad24.gif::
     
    #79
  20. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    У меня вот такая ситуация, сталкиваюсь уже не в первый раз. При признании права собственности на дачный участок в судебном порядке, судья требует чтобы в плане границ, предоставленным для суда, была указана площадь согласно свидетельству, т.е 6 соток, а по результатам измерений там 593 кв.м. Вот как поступать не знаю, толи ставить 6 сот а по координатам оставлять 593, либо двигать на 45 см к соседу, чтобы было 6 сот? Участок предстоит после еще и делить.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление