У нас проходит без проблем, в КП этот вопрос отработан, но теперь появилась другая проблема, банки залогодержатели ЗУ не дают согласия на образование, была площадь по выписке 12896, а по координат 12893, считают. что это может повлиять на стоимость участка
1.8 на десять в минус шестой степени процента... писец... банкиры, вроде, с арифметикой и с мозгами должны быть в согласии... (Добавление) или клинический случай, или намек "позолоти ручку"... или и то, и другое...
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Категорически опровергаю ваше предположение. Для работника юротдела банка, проверяющего документы, главное - не подставиться и максимально подстраховать свою ж. При этом они в земельных, недвижимых и пр. делах в лучшем случае - дилетанты. А посему при малейшем несоответствии любой циферки легче отказать. В этом они очень подобны госчиновникам. Сам недавно столкнулся с тупостью юротделов банков, правда, по совершенно другому делу.
Проблема известна. Общался со спецами из палаты. Говорят следущее: Есть площадь, рассчитываемая программой. Она считает площадь с точностью в десятые доли кв.метра, показывает с точностью в целые метры по координатам с точностью сантиметровой. Например координаты у вас могут буть Х-123.253567 м., а прога увидит только Х-123.25 кв.м. Эти очень малые добавки по каждой координате вкупе с большим кол-вом точек ( тут где то был пример с млн. кв.м.) и дают изменение площади . Поэтому: 1- отправляйте координаты с точностью до 1 см., т.е. 123.45 и в электронном виде (дабы не допустить нечитаемого скана) 2- даже соблюдая п.1 вы не застрахованы от того чтоб не нарваться на участок, координаты которого указаны с точностью до 6 знака после запятой. 3. Прога не считает кривизну поверхность, она работает только с прямоугольными геодезическими координатами ( и слава всевышнему, мне хватает кривизны бюрократов, обслуживающих эту прогу) Заключение пишу. Типа так: в выпмске в разделе кв1. п.11 указана площ. 100 кв.м. в разделе кв.6 по координатам вычисл. полщ 105 кв.м. Считаю верным использовать в работе площ. 105 кв.м. , полученную по координатам раздела кв.6 выписки №___от____
По-моему лучше оставить ту площадь что в выписке, этому есть несколько причин: 1) разница 5 кв.м. в пределах допуска 2) один и тот же геодезист сегодня замерил и получил 102 кв.м., а завтра 105 кв.м. - все зависит от того как поставить вешку относительно столба.
Топикстартер указывает : то есть у него РАЗНАЯ на 1 листе (раздел КВ 1, 11 строка) и площадь, полученная по координатам раздела КВ6. Я попытался это объяснить .
А что делать с XML? В бумажно понятно, правлю площади, чтобы в итоге сумма была как в выписке, а в XML править или лучше не надо???
в xml я пишу площади как в бумажном МП, если импортирую координаты, то затем площади у образуемых исправляю. А вообще уже давно делю участки только в эл. виде. С заключением, подобным "вышевыложенному", все проходит замечательно.
Дамы и господа! Подскажите начинающему КИ или перенаправьте в нужную тему. Ситуацию с разницей площадей я понял (у меня аналогичная, площадь согласно п.11 КВ.1 - 1780+/- кв.м., по координатам КВ.6 - 1778 кв.м.), проблема решаема. Смущает п.15 КВ.1 "Особые отметки: Граница ЗУ пересекает границы ЗУ с кадастровым номером ...........". Пересечение с ЗУ на самом деле присутствует, до 5 см. Повлияет сей факт каким то образом на раздел участка?
По факту раздела у Вас образуемый будет иметь накладку на смежный поэтому получите приостановку с формулировкой "Граница формируемого ЗУ пересекает границы ЗУ с кадастровым номером ...........".. Это конечно если вы не делаете выдел или раздел гос. участка с сохранением исходного в именных границах, при котором участок с накладкой останется как изменяемый. А так по хорошему Вашему случаю показаны кад. работы по исправлении кадастровой ошибки в местоположении границ, при которых Вы и накладку сможете убрать и площадь вывести.
Здравствуйте! пришла приостановка - при нанесении образуемого земельного участка на кадастровую карту происходит пересечение с границей зу с к.н. ..:..:0060103:6 (дорога) (включен в состав единого землепользования ..:..:0000000:170). Мой зу образуется из единого землепользования (сельхозка смежная с дорогой) с сохранением исходного (..:..:0000000:322). В общем произошло пересечение с дорогой....(в отношении дороги не выявлено наличие технической ошибки). У моего зу есть квзу с существующими координатами и у дороги тоже границы установлены... Правильно ли будет если образуемый зу подтяну к существующим координатам дороги?
Видимо расширяете дорогу! )) Как представляется исходный ЗУ имеет пересечение с дорогой. Смотрите, если пересечение относительно не большое, пара - тройка сантиметров (по нашей политике до 10, т.е. до минимальной погрешности), при этом все характерные точки совпадают (кол-во), будет не большим грехом точки формируемого подтянуть до точек дороги (это не правильно, но технически возможно). КП даже если увидит, то адекватный сотрудник я думаю не будет на этом заострять внимание, а так это заранее не правильный способ но одновременно этакая хитрость, приостановка, так что будьте готовы. В случае же если накладки около метровые, по хорошему сделайте исправление кадастровой ошибки у сельхозника, обрежьтесь по дороге и доберите площадь в не критичном месте, при исправлении кад. ошибок в связи с накладками, палата всегда идет на встречу.
Спасибо! в одной точке 0,014 м., в остальных по 0,010 м. Чтобы вы сделали?? исправлять кадастровую ошибку? сроки совсем поджимают... --- Сообщения объединены, 2 апр 2015, Оригинальное время сообщения: 2 апр 2015 --- сейчас только увидела, что 0,014 м это 1.4 см)))) заработалась) В общем пробую по существующей дороге....Спасибо!
Вот у нас точно не прокатывает в томске, сразу приостановку шлют, КП заставяет уточнять зу с расхождением площади даже 1кв.м., ссылаются на кадастровую ошибку при постановке на ку. Раньше зу ставили по площади указанной в координатах, чтобы входила в погрешность, а теперь площадь только по постановлению ОМС ставят в паспорт. Если площади не совпадают, все труба-уточнять и все тут
У меня вот такая ситуация, сталкиваюсь уже не в первый раз. При признании права собственности на дачный участок в судебном порядке, судья требует чтобы в плане границ, предоставленным для суда, была указана площадь согласно свидетельству, т.е 6 соток, а по результатам измерений там 593 кв.м. Вот как поступать не знаю, толи ставить 6 сот а по координатам оставлять 593, либо двигать на 45 см к соседу, чтобы было 6 сот? Участок предстоит после еще и делить.