Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Платный CSD от мтс

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Андрей12344, 30 апр 2019.

  1. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    добрый день коллеги, вопрос такой, на протяжении двух недель работал в Ртк режиме, оператор мтс с услугой мобильный офис, тариф супер мтс 5 руб/сутки. С 2604 очередной дозвон на базу и не дозванивается! Закидываю денег, дозвон происходит нормально, деньги кончаются, связь обрывается. На всю эту ситуацию оператор ответил сначала, что произошёл тех. Сбой, ждите! По истечению трёх дней очередной звонок оператору, на что они мне отвечают, что с 26 числа звонок по csd стал платный 2 руб/мин не зависимо какой тариф, абсолютно у всех клиентов мтс. Как работает у вас мтс в Ртк ?либо это очередная обдираловка от мтс
     
    #1
    Алексей007 и geokondr нравится это.
  2. Добрый Duck и .

    Куратор

    Регистрация:
    5 апр 2012
    Сообщения:
    6.130
    Симпатии:
    5.543
    Адрес:
    Новосибирск
    ты б еще регион написал, а вообще мтс те еще твари, впрочем как и мегафон.
     
    #2
  3. Sanych1982

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 янв 2014
    Сообщения:
    815
    Симпатии:
    370
    видимо пора переходить с CSD на ЖПРС.
     
    #3
  4. Сер-гео

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 авг 2010
    Сообщения:
    3.947
    Симпатии:
    1.507
    Да давно уже пора, я об этом еще при покупке в 2015 году озадачился, чем вам всем не нравится серверы типа iRTK и прочие? 2 симки с любым оператором и тарифом работай не хочу.
     
    #4
  5. AdrasMan

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 дек 2013
    Сообщения:
    966
    Симпатии:
    871
    Адрес:
    город Воинской Славы Белгород
    Сер-гео, серверы типа iRTK не для всех производителей и не для всех полевых ПО предоставляются.
    Радиомодемы - один из выходов из такой ситуации. Или использование готовых БС типа СмартНет или ЭФТ.
    А CSD действительно канул в лету у всех операторов, как это не прискорбно.
     
    #5
  6. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Регион кемеровский, какой выход из такой ситуации можете посоветовать ?
     
    #6
  7. X-Y-H

    X-Y-H Администратор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    18 май 2007
    Сообщения:
    21.794
    Симпатии:
    7.073
    Адрес:
    Россия
    #7
  8. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Я так понимаю, что csd в этом тарифе тоже платный, то есть платить за дозвон в любом случаи нужно, не смотря какой тариф и оператор ?
     
    #8
  9. Pavlinn_g

    Регистрация:
    21 окт 2009
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    РФ, г.Ярославль
    Доброго дня, коллеги! Такая же тема в Ярославской области, мтс стал просто кушать деньги. 2 руб/мин. (оборудование Leica 1200, работает только по CSD). Написал заявление у оператора, сказали типа сбой, будем разбираться. Мегафон в Ярославской области отключил эту услугу еще в сентябре 2018г. На билайне в ЯО CSD только на корпоративных тарифах, 2.5 руб/мин, позавчера подключил еще 2 сим-карты. На мтс CSD постоянно тупит.
     
    #9
  10. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Такая же беда, сказали разберутся, значит не на*бали. Походу придётся работать в статике опять В паре с тахеометром
     
    #10
  11. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Шо у вас там за кипишь?! 26.04.2019 с утра отработал на тарифе СуперМТС по CSD каналу за 2 руб. минута. Работет всегда и везде. Ставрополье.
     
    #11
  12. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    До этого у меня такой тарификации не было, и сколько обходится съёмка вам? Кажется не выгодно. Или для каждого пикета делать новый дозвон, чтоб бы хоть как то с экономить
     
    #12
  13. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    Смотря какая съемка. Кадастровая съемка на участке ЛПХ обычно 50-100 руб., это если полностью GPS технология. А если только для привязки, а потом тахеометром "добивать", то, вообще, рублей 10-20 выходит. Если при переходе с точки на точку вы прерываете связь, то при повторном дозвоне требуется немного времени для инициализации- это время тоже тарифицируется, поэтому всё зависит от условий на местности и выбирать вам. На тарифе "СуперМТС" тарифицируется только время связи, за соединение ничего не взимается. При этом, у меня своя база с GSM- модемом, с абонентского номера (SIM-карты) котрой деньги вообще не взимаются, если за 3 месяца с неё выполнить хотя-бы один исходящий звонок, иначе, по истечении 3-х месяцев, начинают взимать около 3 руб в сутки. Учитывая наличие собственной базы (у меня она стационарная) получается в целом технология дешевле:
    1. Нет необходимости наличия мобильного интернета;
    2. Нет необходимости уплаты услуг использования сторонних БС (сейчас это около 300 руб./сутки, или 3000 руб./месяц);
    3. Зона покрытия голосового канала (используемого в пакетной передаче данных CSD) всегда обширнее, чем зона интернет- канала, например, 3G. В своих краях я уверенно работаю даже на межселенных территориях (землях сельхозназначения).
     
    #13
    Денис Филиппов и Sheutsyk нравится это.
  14. Андрей12344

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 ноя 2018
    Сообщения:
    406
    Симпатии:
    16
    Bannik, что можете сказать на счёт этого, я две недели работал в Ртк, в детализации отображалась как gsm связь, в один момент стала уже как csd , операторы мтс говорят, что система якобы распознала какая именно связь, по этому начали снимать деньги за дозвон, Либо якобы что то у меня в оборудование «нажалась» не то, и начало как Csd тарифицироваться. Конкретного ответа нет, все сумбурно, так никто е не объяснил, почему пару недель было как GSM.
     
    #14
  15. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    GSM- это общий стандарт для сотовой связи, а CSD- это всего лишь разновидность (форма, протокол) связи стандарта GSM. Если Вы для RTK использовали прямой дозвон на известный Вам абонентский номер сим-карты, установленной в GSM-модем базы, то иного способа, чем CSD Вы использовать просто не могли. Другой способ для RTK- это использование учетной записи на интернет сервере, к которому подключена базовая станция для передачи поправок от неё через этот самый сервер (NTRIP-caster). Эта форма связи также GSM, но только посредством интернет- протокола (например, 3G, GPRS и т.д.) вместо CSD. Существует также RTK по УКВ-каналу (без использования GSM-сетей общего пользования), но это, как я понял из Ваших, "слегка запутанных" объяснений, совсем не Ваша история.
     
    #15
    sander, Land Surveyor 16 и Sheutsyk нравится это.
  16. иас84-рб

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2019 ---
    Доброго времени суток коллеги.таже фигня у меня с МТС сом .больше года работал нормально вдруг начал жрать деньги по 120 р в час.звонки оператору ни чего не решили.говорят сам прибор перенастроился на csd формат.обновление ПО тоже ни чего не дали.как я понял этот формат испульзуеться для USB модемов и надо брать симку именно для этих модемов.на днях хочу попробовать.если что отпишусь
     
    #16
  17. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    иас84-рб, Вы, как и предыдущий оратор, не указываете, по какой схеме вы работали в RTK: никакого "перескока" с GSM на CSD быть не может потому что эту схему связи вы устанавливаете сами- либо это дозвон, либо это
    доступ на NTRIP-сервер
    посредством вами же
    введенного аккаунта-логина и пароля через интернет. Другое дело, если вы работали через интернет по протоколу 3G и вдруг, по причине ухудшения сигнала, связь перестроилась на GPRS, а это уже пакетная передача данных
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2019 ---
    А пакетная передача данных оператору обходится дороже, так как там выделяется отдельный канал и т.д. и т.п.
     
    #17
  18. иас84-рб

    Регистрация:
    28 авг 2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Работали по прямому дозвону(стоит своя база)полтора года нормально все было 350 р в месяц и все.а вот с 26 апреля 120 р в час стало, причём не только у меня ещё у двоих у которых javad также фигня. Причём один прибор лежал им не работали а когда началось поедание денег проверили тоже самое и у него.
    --- Сообщения объединены, 17 июн 2019, Оригинальное время сообщения: 17 июн 2019 ---
    Работаю в республике Бурятия у нас всего 3 референтки.одна из этих фирм лейка их штук 20 стоит но Ценник у них конский.5 рублей минута статики,ртк ещё дороже.у двух других стоит по одной базе на всю республику
     
    #18
  19. Bannik

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 июл 2013
    Сообщения:
    407
    Симпатии:
    96
    Адрес:
    149 500 000 км от Солнца
    120 руб. в час- это 2 руб. за 1
    минуту. Всё правильно-
    именно такой тариф сейчас
    СуперМТС. Операторы повысили цены примерно в начале года.
    Прерывайте связь при переходах и делайте снова дозвон- за соединение плата не взимается.
     
    #19
  20. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    ДЫК а усилитель сигнала для работы по ntrip, не вариант?
     
    #20

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление