Если приёмники не авторизованы в Pinnacle, то и файлы он читать не будет. Иными словами вам нужно купить Pinnacle у диллера.
раньше на них до меня работал человек... но там что-то куда-то он делся и теперь хз как на них работать.. вроде так разобрался...а никаких чеков ничего на них нету... и никуто не знает где
Скинь пару точек, погляжу, что у тебя с ними. barzu(@)rambler(.)ru Но судя по тому, что ты пишешь у тебя должно все работать. В окне Raw Data Sessions данные появляются?
Я раньше на нем пробовал все получалось... но съемочные данные были старые, а сейчас новые сняли отметки для пробы и никак не импортирует в проект с самого прибора. вроде и в файле pinnacle.ini прописал что не доставало, и ничего.. смотри на почте файлы.
Получил... У тебя только с одного приемника... Но вроде все добавляется нормально... Давай с двух приемников, а то по одному точно сообразить нельзя...
у меня с сейчас только с одного есть. давай завтра...он их у меня добавляет но пишет что ошибка фильтрации.а так добавляет... а без фильтрации он сырые на дальнейшую обработку не пускает.
Все очень просто, у вас версия 1.00, для нормальной работы нужно обновить программу Pinnacle, и все должно быть нормально (для подстраховки проверьте пункт AUTH в опциях приемника).
Тех. поддержка Javad - выдаст вам новую версию Ensemble (Pinnacle - поддержка Topcon - соответственно и искать надо на Topcone). Если в PC-CDU, то вот так - меню: Tools - Receiver Options. В нем смотрите поле AUTH.
Проблема со скачиванием бортовых эфемерид (суть обсуждалась здесь): http://www.navgeocom.ru/forum//index.php?showtopic=2715 Программа есть тут: http://www.prin.ru/?action=catalog&id=77 Ну и AUTH=1, как уже говорилось выше. А именно колонка Purchased, а то ещё вторники Cinderella случаются. Удачи.
еще вопрос.. все установил.. импортирую. и в папке рав дата сешн он у меня часть точек определяет как кинематические.. а часть просто красными оставляет, и когда я пеетаскиваю в солюшн не запускается процесс обработки(Run Process). С чем связана подобная проблема. возможно что причина этому, что точки были около подстанции и под ВЛ?
Красными они могут быть по нескольким причинам, наиболее распространённые: 1. Всего одна эпоха в оккупации. 2. Одинаковые названия точек в сессии. Если это не те причины, свяжитесь со мной через «личку». \n\n(Добавление) А, насчёт того, что «часть точек определяет как кинематические», то, по-видимому, Вы неверно выставили тип файла перед наблюдениями. Конечно, лучше делать правильно, но в отдельных случаях, и при таком раскладе, можно получить неплохие результаты. Опять же, надо смотреть «сырые» файлы и знать необходимую точность работ.
Здравствуйте. Обратите внимание на полевое выполнение работ. Очень часто необдуманное нажимание клавиш минтера или или кнопок контроллера пораждают всяческие неприятные бесполезные объекты (статические точки и (или) кинематические треки). Обработке они не мешают и при желании удаляются из проекта. С уважением.
Конечно, Вы можете на меня обидеться и обвинить в словоблудии, но термин «правильно» имеет большой разлёт от «такая методика описана в инструкции по эксплуатации приёмника» (и это, кстати, так, если Вам необходимо заснять небольшой участок, без исправления чужих и своих ошибок, сделанных до этого момента) и до «методики, понимание которой просто невозможно в рамках только одной темы, без учёта характеристик работ и особенностей участка работ». Поскольку у меня есть некоторый опыт обработки в «Pinnacle» я предложил Вам помощь в разборе чужих деяний. Принимать или не принимать предложение зависит только от Вас. Я прекрасно понимаю, что у Вас есть желание самому разобраться в чужих ошибках. Так ведь никто не против. Пожалуйста, пробуйте, это весьма похвально, но смею Вас уверить, что это не так просто, при первой встрече с программой. Ну, а на Ваше короткое предложение: «Опиши как правильно делать ими съемку». Можно дать только один ответ: 1. Правильно настроить приёмник (об этом написано в инструкции и я не сомневаюсь, что Вы это изучили). 2. Правильно сделать съёмку (это специалисты изучают не один год, и я ни сколько не сомневаюсь, что Вы один из таких специалистов). Это прописные истины. Так вот, мне кажется, что у Вас проблема только в отсутствии опыта решения проблем в прослойке между этими двумя пунктами. Этим мы все и занимаемся, помогая друг другу. Но надо только одно: конкретный вопрос, на который можно дать конкретный ответ. Ну, а если тяжело этот вопрос сформулировать, если проблема внутри файлов – надо разбирать эти файлы, а для этого их, по крайней мере, надо иметь на своём компьютере.