Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

pinnacle

Тема в разделе "Pinnacle", создана пользователем Appostol2007, 28 окт 2008.

  1. Negodyaev

    Регистрация:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия
    Если приёмники не авторизованы в Pinnacle, то и файлы он читать не будет. Иными словами вам нужно купить Pinnacle у диллера.
     
    #21
  2. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    раньше на них до меня работал человек... но там что-то куда-то он делся и теперь хз как на них работать.. вроде так разобрался...а никаких чеков ничего на них нету... и никуто не знает где
     
    #22
  3. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Скинь пару точек, погляжу, что у тебя с ними. barzu(@)rambler(.)ru
    Но судя по тому, что ты пишешь у тебя должно все работать. В окне Raw Data Sessions данные появляются?
     
    #23
  4. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Я раньше на нем пробовал все получалось... но съемочные данные были старые, а сейчас новые сняли отметки для пробы и никак не импортирует в проект с самого прибора. вроде и в файле pinnacle.ini прописал что не доставало, и ничего.. смотри на почте файлы.
     
    #24
  5. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.949
    Симпатии:
    882
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Получил... У тебя только с одного приемника... Но вроде все добавляется нормально... Давай с двух приемников, а то по одному точно сообразить нельзя...
     
    #25
  6. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    у меня с сейчас только с одного есть. давай завтра...он их у меня добавляет но пишет что ошибка фильтрации.а так добавляет... а без фильтрации он сырые на дальнейшую обработку не пускает.
     
    #26
  7. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск

    вот посмотри такое выдает
     

    Вложения:

    #27
  8. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Все очень просто, у вас версия 1.00, для нормальной работы нужно обновить программу Pinnacle, и все должно быть нормально (для подстраховки проверьте пункт AUTH в опциях приемника).
     
    #28
  9. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    а где и как обновить?\n\n(Добавление)
    и где именно посмотреть этот пункт у приемника?
     
    #29
  10. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Тех. поддержка Javad - выдаст вам новую версию Ensemble (Pinnacle - поддержка Topcon - соответственно и искать надо на Topcone).
    Если в PC-CDU, то вот так - меню: Tools - Receiver Options. В нем смотрите поле AUTH.
     
    #30
  11. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Спасибо большое! ты меня вырцчил!!!!
     
    #31
  12. Alex

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 мар 2008
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Московская область
    Пожалуйста.
     
    #32
  13. Hmep

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    747
    Симпатии:
    23
    Адрес:
    Краснолесье
    Проблема со скачиванием бортовых эфемерид (суть обсуждалась здесь):
    http://www.navgeocom.ru/forum//index.php?showtopic=2715
    Программа есть тут:
    http://www.prin.ru/?action=catalog&id=77
    Ну и AUTH=1, как уже говорилось выше. А именно колонка Purchased, а то ещё вторники Cinderella случаются.
    Удачи.
     
    #33
  14. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    еще вопрос.. все установил.. импортирую. и в папке рав дата сешн он у меня часть точек определяет как кинематические.. а часть просто красными оставляет, и когда я пеетаскиваю в солюшн не запускается процесс обработки(Run Process). С чем связана подобная проблема. возможно что причина этому, что точки были около подстанции и под ВЛ?
     
    #34
  15. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Красными они могут быть по нескольким причинам, наиболее распространённые:
    1. Всего одна эпоха в оккупации.
    2. Одинаковые названия точек в сессии.
    Если это не те причины, свяжитесь со мной через «личку».
    \n\n(Добавление)
    А, насчёт того, что «часть точек определяет как кинематические», то, по-видимому, Вы неверно выставили тип файла перед наблюдениями. Конечно, лучше делать правильно, но в отдельных случаях, и при таком раскладе, можно получить неплохие результаты. Опять же, надо смотреть «сырые» файлы и знать необходимую точность работ.
     
    #35
  16. uriygr

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2008
    Сообщения:
    1.234
    Симпатии:
    1.515
    Адрес:
    Россия, Самара
    Здравствуйте.
    Обратите внимание на полевое выполнение работ.
    Очень часто необдуманное нажимание клавиш минтера или или кнопок контроллера пораждают всяческие неприятные бесполезные объекты (статические точки и (или) кинематические треки). Обработке они не мешают и при желании удаляются из проекта.
    С уважением.
     
    #36
  17. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Было бы прощзе если б я делал полевые.. но делал их другой человек
     
    #37
  18. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Ну, что ж, давайте искать чужие ошибки. Пользы будет не меньше.
     
    #38
  19. M@CROS

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Россия, Челябинск
    Опиши как правильно делать ими съемку. Они примерно так же по требованиям как и топконы???
     
    #39
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.296
    Симпатии:
    4.952
    Конечно, Вы можете на меня обидеться и обвинить в словоблудии, но термин «правильно» имеет большой разлёт от «такая методика описана в инструкции по эксплуатации приёмника» (и это, кстати, так, если Вам необходимо заснять небольшой участок, без исправления чужих и своих ошибок, сделанных до этого момента) и до «методики, понимание которой просто невозможно в рамках только одной темы, без учёта характеристик работ и особенностей участка работ».
    Поскольку у меня есть некоторый опыт обработки в «Pinnacle» я предложил Вам помощь в разборе чужих деяний. Принимать или не принимать предложение зависит только от Вас. Я прекрасно понимаю, что у Вас есть желание самому разобраться в чужих ошибках. Так ведь никто не против. Пожалуйста, пробуйте, это весьма похвально, но смею Вас уверить, что это не так просто, при первой встрече с программой.
    Ну, а на Ваше короткое предложение: «Опиши как правильно делать ими съемку». Можно дать только один ответ:
    1. Правильно настроить приёмник (об этом написано в инструкции и я не сомневаюсь, что Вы это изучили).
    2. Правильно сделать съёмку (это специалисты изучают не один год, и я ни сколько не сомневаюсь, что Вы один из таких специалистов).
    Это прописные истины. Так вот, мне кажется, что у Вас проблема только в отсутствии опыта решения проблем в прослойке между этими двумя пунктами. Этим мы все и занимаемся, помогая друг другу. Но надо только одно: конкретный вопрос, на который можно дать конкретный ответ. Ну, а если тяжело этот вопрос сформулировать, если проблема внутри файлов – надо разбирать эти файлы, а для этого их, по крайней мере, надо иметь на своём компьютере.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление