Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Переход на местную систему координат СК-95 из городских сис

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Ирина Геннадьевна, 31 янв 2011.

  1. Геннадич

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 фев 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    7
    Ирина Геннадьевна, Вы писали:
    Купили в Росреестре координаты тригопунктов в СК-95 в городской у нас были.
    Потом:
    Росреестр дал нам координаты тригопунктов в МСК - субъет 15.

    Мои вопросы: у Вас есть координаты нескольких тригопунктов в Вашей "старой городской" и в "новой" МСК-15?
    У Вас есть эти тригопункты ещё и в СК-95?
    Программа MapInfo Вам знакома?
     
    #61
  2. Гаврила

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    4.077
    Симпатии:
    2.160
    Адрес:
    роисся
    Ну вот и до нас "докатилось". ФГУ "ЗКП" даже распространило прогу для пересчёта координат, но она врёт. ЗКП пересчитало координаты по каким-то свом секретным ключам, из десяти координат 1 см где-то вылезет - получай приостановку! Обидно, база накопленная за годы работа уже не нужна. Выход только один - заказываю на всех ранее учтённых смежников выписки. Вопрос в никуда, зачем пишем СКП? Недавно приключилась интереснейшая штука: уточняю участок, на севере ранее учтённый, на западе тоже, я свой пристраиваю в этот уголок, получаю отказ - между этими двумя ранее учтёнными участками есть щель в 1см и мне предлагают "в установленном законом порядке" исправить косяк в дежурной кадастровой карте! А за чей счёт? Я уверен что всё это из-за перехода ЗКП на новое программное обеспечение и МСК. Согласен с коллегами, всё ещё впереди!
     
    #62

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление