Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Переход на местную систему координат СК-95 из городских сис

Тема в разделе "Исходные данные", создана пользователем Ирина Геннадьевна, 31 янв 2011.

  1. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Ирина Геннадьевна
    нужно зайти на портал услуг сюда
    публичная КК здесь
    регистрация на портале не нужна, оплачивать можно через терминалы, удобно будет если создать киви кошелёк на этом сайте
     
    #21
  2. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    Оффтоп
    Вобщето вам лучше в эту тему: Выписку из Росреестра теперь можно получить по Интернету
     
    #22
  3. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    В Краснодарском крае даже поставленные нами участки в сведениях ЗКП часто отличаются на 1 см, приходится заказывать сведения с координатами на исходный участок и смежные. Других проблем в Вашем случае не вижу
     
    #23
  4. Ирина Геннадьевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владикавказ Россия
    По моему изначально тема была поднята так: возможно ли имеющиеся у нас в компьютере карты в городской системе пересчитать в МСК-15 такчтобы полученные ними координаты совпали с теми что имеются в кадастровой.То есть имея точки в двух системах координат получить или ключ или как то по другому пересчитать карты. Спасибо всем за добрые советы. Но я пришла к выводу что это увы...нереальная задача и возможно кадастровая так специально так пересчитала карты чтоб никто не смог попасть после пересчёта на свои же участки и иметь реальные и немаленькие деньги за ту информацию которую предоставляли им мы землемеры на безвозмездной основе.Придется все же заказывать КПТ или брать координаты в кадастровой на соседние участки которые были у нас в базе данных просто в городской системе.Когда прошу в кадастровой выдать сведения ГКН на новые участки которые мне надо мерить практически постоянно и раньше давали и теперь дают уведомление об отсутствии сведений ГКН.
     
    #24
  5. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    Думаете они вас обманывают?
     
    #25
  6. Ирина Геннадьевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владикавказ Россия
    Они не обманывают, а намеренно не дают нам информации о том как ими были пересчитаны карты, чтобы иметь деньги за пересчитанные ими координаты.Многие землемеры нашего региона, которых я знаю пытались пересчитать карты из городской системы в МСК-15 используя координаты трех тригопунктов в обеих системах или используя точки, которые дала кадастровая после проверки накладок.Но увы никому не удалось пока пересчитать карты так чтобы все координаты совпали с кадастровой один в один и не было возвратов.Обидно платить за то что создавал и наносил сам.Есть ведь специальные программы которые позволяют пересчитывать координаты из одной системы в другую имея последовательность точек в обеих системах координат и получить какие то ключи.Я человек немолодой мне трудно осваивать новые программы и какую лучше освоить для этой цели я не знаю.Всякого софта для этих целей иного есть в инете и кое что можно скачивать бесплатно.
     
    #26
  7. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    to, Ирина Геннадьевна поверьте это еще не все чудеса, что происходят в кадастровой платке, я заказал выписку на смежный участок, так получилось, что дело зависло почти на полгода, и когда оно в конце концов было сдано, оказалось, что мой участок накладывается на смежный на 1~2 см. Пришлось повторно заказывать выписки и каково-же было мое удивление когда оказалось, что координаты в выписке полученной полгода назад отличаются от координат полученных в настоящий момент на 1~3 см.
    Вот такие чудеса....
     
    #27
  8. shhboris

    Регистрация:
    3 ноя 2010
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Мурманск
    По трём точкам координаты пересчитываются на плоскости это правильно в рамках листа карты 25000. В наших случаях пересчитывается методом конформных преобразований, так сказать на глобусе. В любой ГИС за это отвечает файл проекций (prj) МСК принятые для кадастра, тот же 63 год сдвинутый по Х. Государство работы по созданию МСК для кадастра заказывало в одном оборонном институте, те провели титанический труд по отниманию от Х кратной цифры (у нас на севере 7000 км южнее меньше). Через год прошла инфа на Новости на www.gisa.ru что директора института посадили за очень крупную обналичку. В итоге живу то я в Мурманске но хоть в проекции работаю на экваторе. И всё бы просто, но нужно знать параметры СК 63 вашего района (а это делали военные они умели секретить)
     
    #28
  9. SergKo

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 июл 2007
    Сообщения:
    6.380
    Симпатии:
    458
    Адрес:
    Тула
    shhboris, такие громкие заявления как "посадили за обналичку" хорошо бы сопровождать не ссылкой на сайт в целом, а прямой ссылкой на новость. Иначе это пустой трёп, мягко говоря.
     
    #29
  10. Evgeny_123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 дек 2010
    Сообщения:
    986
    Симпатии:
    108
    Адрес:
    Москва
    Не понял...
    Вы запрашиваете КВ на новые участки, которые только собираетесь ставить на учёт?
    Тогда, что же можно получить, кроме уведомления? Или вы что-то иное имели ввиду?
     
    #30
  11. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    А разве эта величина не входит в допустимую погрешность? Тогда какая погрешность допустима? 1мм?
    Может, чтобы не было отказов, в заключении КИ сразу же писать о несоответствии границ, что координаты соседнего участка требуют уточнения (не важно, верны они или не верны!). И вставить раздел: Сведения об уточняемых земельных участках и их частях (смежного). Свои координаты оставить как есть, а смежную границу подогнать уже под себя. Возможно придется сдвинуть весь блок примыкающих смежников. Но тогда и отказов из 2-20 см не будет.
     
    #31
  12. Андрей Р.

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2008
    Сообщения:
    3.950
    Симпатии:
    885
    Адрес:
    Калуга - Владивосток.
    В кадастровой? 0 мм
     
    #32
  13. Ирина Геннадьевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Владикавказ Россия
    Увы ... кадастровая не признает никаких допустимых погрешностей. Какой там 1 см они и один миллиметр не пропускают.Требуют чтобы стыковка со смежными участками была идеальной
     
    #33
  14. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Не слышу комментариев!
     
    #34
  15. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    Ну хорошо.
    Т.е. вместо простого решения присвоить своим точкам значения координат точек участка уже стоящего на кадастровом учёте, тем более, что расхождение в пределах точности измерений, и на этом благополучно закончить работу. Вы предлагаете затевать геморрой с обоснованием кадастровой ошибки, выполнением работ по уточнению границ смежного земельного участка и даже массовыми сдвигами блока, упрашиванием правообладателей смежников явиться в ЗКП с заявлением и т.д.
    Полагаю номер не пройдёт, хотя бы потому, что обосновать несуществующую кадастровую ошибку Вам не удастся, а, следовательно, и значительно увеличить трудоёмкость работ. ::biggrin24.gif::
     
    #35
  16. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Обоснование- неверно определенные координаты.
    Никого никуда приглашать не надо. Площади и конфигурация не меняется. МП увеличится только на =2листа х на к-во передвигаемых участков.
    Преимущества: не будет отказа, задержек, платить за сведения смежных участков не надо. Возможно я в чем-то ошибаюсь?
     
    #36
  17. Tanny_izh

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2011
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ижевск
    olegzyr
    Интересный вариант. Надо попробовать) Главное, чтобы отказ не был идентифицирован как грубый)))
     
    #37
  18. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Это можно сделать только с ранее учтенными участками. Свежая выписка тоже нужна, так как Вы указываете "старые" координаты и уточненные.
     
    #38
  19. olegzyr

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 сен 2010
    Сообщения:
    1.225
    Симпатии:
    137
    Адрес:
    г. Томск
    Старые координаты не нужно указывать. Ставьте прочерк.
     
    #39
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Почему? Мы же участок только сдвигаем, у него есть координаты в ГКН, мы их меняем на уточненные.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление