Города и сёла Ярославской области из условной системы переводят в СК76. Ура товарищи!!! Только бы не как в г.Мышкин.
Неужели и мы дожили до этого чуда. Столько писем и жалоб было написано, столько нервов и судов пройдено из-за этих условных систем.
Получили первые КПТ, похоже город Углич пересчитали неверно. --- Сообщения объединены, 25 май 2018, Оригинальное время сообщения: 25 май 2018 --- Кто вообще им трансформацию координат участков делает.
р.п. Пречистое тоже все неверно, при этом в отделе геодезии сказали, что пункты ОМС будут теперь в КПТ, а их там нет.
У нас в Саратове то же неправильно пересчитали, слёт по некоторым районам составляет до трёх метров. Пытаемся жаловаться, но Росреестр говорит, что мы рукожопые, все геодезисты и кадастровые инжегеин, что делать пока незнаем
У нас в Орловской области слётов никаких пока не попалось, но стало полно взаимных пересечений ЗУ на 1 см из-за округления сантиметровых значений координат как правило +1 в бОльшую сторону. Что с этим делать, можно ли делить/объединять такие участки как есть, и если нет - то как быть?
Вот этого я и боюсь - разве КИ их совершил, чтобы их на его счет записали? К тому же, если есть три взаимопересекающихся ЗУ - как определить, в каком из них такая ошибка, и какого КИ из трех обвинить в ней с легкой руки? Как-то бы их надо хотя бы техническими ошибками признавать и исправлять силами КП, хотя бы потому что сведения ЕГРН там не соответствуют сведениям из документов, на основании которых они вносились в ЕГРН.
У нас на МСК перешли в 2010, мы уже привыкли, привыкните и вы. Я это рассматриваю как доп заработок, хоть он и безпредельно курьезный (1см.)
Заработок - это когда с чужих, а мне вот уже прошлый собственный клиент звонил и возмущался - Вы нам поставили с пересечением, сосед начал делить, а там 1 см, исправляйте срочно, а то суды и прочее. Отправила в КП, а там платный прием по предварительной записи, поэтому пока притих, но думаю завтра до утра. Что, всё бросать и исправлять? Почему я должна исправлять, а не КИ соседа?) --- Сообщения объединены, 27 май 2018, Оригинальное время сообщения: 27 май 2018 --- Как вы это разруливаете между собой с коллегами - поделитесь опытом, пожалуйста, давно перешедшие?
Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) У меня нетипичная ситуация: коллег не особо (один, но довольно неграмотный, даже не поймет о чем речь). Я валю все на Росреестр (Кадастровую), "типа раньше пересечения не было, учет прошел нормально, теперь они там чего-то пересчитали и оно появилось, завтра они еще чего-нибудь там пересчитают, а я исправляй?" Иногда конечно делаю так, бесплатно, по обстоятельствам короче
Как вариант показывать свой межевой план со старой системой координат(и у заказчика должен быть ваш вариант) и пусть закажет выписку, будут же другие координаты, вот и говорите, кто их поменял пусть и отвечает.
Спасибо, но у нас следом вот приключился переход на ЕГРН, так что ещё не скоро опробуем всё это в деле))
У нас давно переходили тоже на другую систему координат и проблем с точками и пересечениями не было. А вот площади и горизонтальные проложения поменялись. Площадь в большую сторону ,чем больше участок тем больше изменения. Даже строительная компания как-то приходила, из-за изменения площади земельного участка с них город потребовал большую арендную плату(хотя межевание не проводилось).