filippov70, Добрый день, подскажите возможность и способ пересчета данных, полученных из garmin etrex в МСК 70, зона 2. Спасибо
я с приёмниками не работал. но могу предположить, что он сохраняет данные в WGS-84. а параметры вот - http://www.mapbasic.ru/msk70
Спасибо за ответ., но я не знаю как воспользоваться этими параметрами. Если можете подскажите на примере. Спасибо
развожу руками.... судя по вашему ответу: читайте, учите, разбирайтесь, благо сейчас узнать можно всё! я мне деньги зарабатывать надо
Если актуально, то давно наработана "процедура" подгонки настроек Гармина в местные системы координат, включая строительную сетку, правда при развороте более 15 градусов вбивать точки трудно, в несколько приближений, а считываются без особенностей, прямо с дисплея. Для применения "процедуры" необходимо иметь каталожные координаты двух и более точек и необходимо замаркировать их навигатором (на крайний случай снять с космоснимка). Несложный "танец" с AutoCADом и Гармином и можно буровую загнать в пятно изыскиваемого здания не вырубая лес.
Томичи, помогите пожалуйста координатами ПДБС CNTR в местной ск г. Томска. Есть координаты в МСК-70, нашёл параметры преобразования в городскую, но не уверен что правильные. вот что получилось: 8891.199 5722.329
// Томская область 'МСК 70, зона 4': '+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=83.73333333333 +k=1 +x_0=4250000 +y_0=-5912900.566 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs', 'МСК 70, зона 2': '+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=77.73333333333 +k=1 +x_0=2250000 +y_0=-5912900.566 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs', 'МСК 70, зона 3': '+proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=80.73333333333 +k=1 +x_0=3250000 +y_0=-5912900.566 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs'