Добрый день, являюсь новичком и не могу разобраться с вопросом: Мне необходимо перевести СК из proj4 в формат MapInfo Например: +proj=tmerc +lat_0=0 +lon_0=60.05 +k=1 +x_0=1500000 +y_0=-5911057.63 +ellps=krass +towgs84=24,-123,-94,-0.02,0.25,0.13,1.1 +units=m +no_defs В: "МСК-66 зона 1, 6 градусная", 8, 1001, 7, 60.05, 0, 1, 1500000, -5911057.63 Но возник вопрос как определять датум, например в примере выше из параметров переменной +towgs можно найти необходимый датум Но есть случаи где эти параметры не совпадают ни с одним из датумов, как тогда определять датум? Пример такой СК в proj4 +proj=tmerc +lat_0=0.0 +lon_0=21.45 +k=1.0 +x_0=1250000.0 +y_0=-5711057.628 +ellps=krass +towgs84=23.57,-140.95,-79.8,0,0.35,0.79,-0.22 +units=m +no_defs
https://gis-lab.info/qa/mapinfo_to_wkt_proj4.html Вот в этой статье все хорошо описано Для нестандартного датума нужно использовать "9999" вместо "1001" и прописать параметры преобразования датумов "МСК-27 зона 1", 8, 9999, 3, 23.57, -140.95, -79.8, 0, -0.35, -0.79, -0.22 , 0, 7, 130.71666666666, 0, 1, 1300000, -4916586.44