Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перевод координат садового участка из СК-63 в МСК-47 и выявленные ошибки

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем id264991095, 26 мар 2022.

  1. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    40
    Возможно так и есть. Есть решение правительства датировано вроде 1995 год, что не реже чем каждые 10 лет уточняется геодезическая сеть и тд. Мой ЗУ межевался в 2004 году (путём деления ЗУ на два), а исходный уточнялся в 2000 году. В моём Землеустроительном деле есть схема расположения исходного ЗУ на топооснове с расположенными зданиями и с указанными координатами углов зданий (три здания отошли мне одно осталось на исходном) но координаты не совпадают с моими, тоже городскими 2004 года. Из материалов ЗУ, который формировался в 2007 году в городской СК на такой же схеме границы моего ЗУ рисуют уже пересекая моё здание, стена которого является границей моего ЗУ.

    Итого: - январь 2000года арендатором исходного ЗУ проводится уточнение границ исходного ЗУ в городской СК;
    - 2004 год, мной проводится межевание моего ЗУ путём раздела ЗУ в границах исходного, я оплатил, коордионаты углов зданий, указанных в моём межевом, не совпадают с указанными на топооснове исходного ЗУ(ни КИ ни регистратора этот факт не удевил), очевидно они знали что государством уточняется геодезическая сеть и возможно ещё чего то;
    -в 2008 году Роснедвижимость вводит МСК-74 и мой ЗУ полетел. Чтобы доказать что мой ЗУ стоит в тех границах, которые были в 2000, в 2004, в 2008 и в 2021 годах, мне понадобилось 7 лет разборок ,4 года судов и денег немерено. Вопрос - в чём моя вина (и у автора темы, если у него то же самое как и у меня), если я заборы и здания, стены которых являются частью границы, не переносил???.

    Вот на этом и паразитируют алчные люди, начиная от алчного соседа до сотрудников Росреестра, а между ними ещё куча всяких экспертов, КИ, и административных служащих - тотальная ложь для выгодного решения судом (определённому кругу лиц). И бороться с эти очень дорого, потому советую автору темы, долби всех на прямую, а лучше через СМИ (Росреест, председателя сада, главу города (поселения), прокуратуру, роспотребнадзор) возможно добьёшься чего нибудь. Если сосед и его КИ желают тебя подвинуть, значит знают, что по суду подвинут с помощью или молчаливого согласия некоторых, которых я перечислил выше, потому что один или двоё из них не пойдут на такой подлог.
     
    #81

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление