Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перевод координат садового участка из СК-63 в МСК-47 и выявленные ошибки

Тема в разделе "Межевой план", создана пользователем id264991095, 26 мар 2022.

  1. frilancer

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 фев 2012
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Тосно Лен. обл.
    Да, это правильные координаты, точек 4, последняя и первая повторяются. Так надо. А с порядковыми номерами просто что-то напутали.

    вам объясняли выше в ветке, что участок у вас был в СК-63 а дом который на нем в СК-47
     
    #41
  2. id264991095

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Объясняли, но имеющиеся координаты 3 и 4 не совпадают с координатами из ЕГРН
    Так объяснили МСК 47 зона 2
    н1 353247.04 2194482.63
    н2 353246.52 2194502.83
    н3 353215.48 2194502.15
    н4 353216.10 2194482.48
    Новая выписка из ЕГРН от 01.04.22
    1 353247.04 2194482.63
    3 353216.1 2194482.48
    4 353215.48 2194502.15
    5 353246.52 2194502.83
    1 353247.04 2194482.63
     
    #42
  3. zvezdochiot

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2014
    Сообщения:
    5.990
    Симпатии:
    2.114
    Адрес:
    г. Москва
    Чо хде не совадает то? Одни и те же цифири! Глаза протри! :)))
     
    #43
  4. id264991095

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Не правильно все это. Звезды не сошлись
     
    #44
    zvezdochiot нравится это.
  5. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.309
    Симпатии:
    9.190
    Адрес:
    РашаФедераша
    все там совпадает. Просто в одном случае нумерация участка идет по часовой стрелке, в другом против.
     
    #45
  6. id264991095

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    И что же делать, у меня участок по координатам сдвинут относительно того места, где он находится, на 2,5 метра
     
    #46
  7. cr2

    cr2
    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    516
    Собирайте бумажки, копию того же межевого дела 2008 года (ситуационный план, исходные геодезические пункты
    для съемки), прожекты КИ вашего восточного (если я правильно понял) соседа.
     
    #47
  8. id264991095

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    И дальше в суд на соседа, потому что он заехал на мой участок? И далее суд назначает экспертизу за большие деньги и после экспертизы оказывается вопрос надо решать коллегиально, потому что на участке все наехали друг на друга, а я уже заплатил за расходы сумму, которая больше, чем стоимость участка?
     
    #48
  9. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.426
    Симпатии:
    804
    Всё верно. Бремя содержания имущества и связанные с этим расходы никто не отменял.
    По поводу "коллегиально" - не факт. Если исправленная в связи с наличием ошибки граница (читай - местоположение ограждения вокруг Вашего участка) не будет пересекать чужие кадастры, никого за собой "подтягивать" (т.е. исправлять границы других объектов) не потребуется.
     
    #49
  10. id264991095

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Я наехал, на меня наехали. Если никто не возмущается этим, можно жить и дальше, без проблем. Можно и продать, никто ничего не узнает. А в моем случае происходит новое межевание и приватизация у соседей. Как вы думаете, будут ли они претендовать на свои границы? Я лично и не сомневаюсь в этом. А соседи с другой стороны даже и не знают что я на них наехал вот уже лет 30. И не переводят свои участки с СК63 в МСК47, потому, что от них этого и не требуется. И я, до приватизации участка с другой стороны, ничего не требовал. И хочу обойтись без этого. Я предложил приватизатору определить границу свою по факту. Но у них якобы не хватает чуть-чуть, менее 10% до 6 соток. И по этому они хотят иметь свои законные 6 соток, таким образом залезая на мой участок. А у нас равно по границе стоит скважина, рядом растут деревья и т.д.
     
    #50
  11. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.426
    Симпатии:
    804
    Дык может и нет ошибки реестровой в ЕГРН, а ошибка в установке ограждения? Кадастровый инженер Вам результаты съёмки-то показала? Результаты измерений смежника, который участок приватизирует, тоже имеют значение.
    Тут много составляющих, не только расположение Вашей скважины.
    Не точно такая же, но в чём-то похожая ситуация была у знакомых. Тоже приватизация у их соседей и тоже площадь до 600 кв.м не набирается. Правда, там ограждение с кадастром совпадало. Сосед всё равно пошёл в суд с иском об исправлении ошибки (типа - изначально кадастр неправильный, хотя ограждение совпадает), но не смог подтвердить, что его площадь ЗУ должна быть именно 600 кв.м - на генплане площадь не указана, а по постановлению о приватизации участок вошёл в общую площадь коллективно-совместной собственности. Короче, отдельно площадь нигде не была прописана.
     
    #51
  12. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.309
    Симпатии:
    9.190
    Адрес:
    РашаФедераша
    ну я бы не был так в этом уверен. Умные люди, прежде чем с деньгами расстаться проверяют расположение участка, приглашая геодезиста.
     
    #52
  13. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    44
    Семь лет мне Росреестр по пять раз в год писал, что ошибок нет. Типа "спор по границам иди в суд" и других массу причин лишь бы не признавать переход в новую систему учёта координат как Техническая ошибка и испровлять её как требует закон, а не загонять людей в суды и их там грабить.

    Автору темы!!! Если у вас ЗУ Ранее учтённый и был произведён Росреестром перерасчёт с одной системы учёта координат в другую и по новой СК ваш участок слетел - это Техническая ошибка. Запросите решение, по которому производился перерасчёт, изучите его внимательно. Министр Карелии об этом действии их отделения Росреестра всё хорошо описала. Еще раз повторяю "если всё так идеально в перерасчётах, то зачем три ключа перерасчёта на область??? а если граница ЗУ попала на два из этих ключа, вопрос к КИ по какому из них будете считать?
    Разве тот кто делал перерасчёт выезжал на местность проверял? легче всего сказать так "это ранее кроординаты были определены не верно" и плевать им всем, что собственник уже раз оплатил съёмку своего ЗУ в старой СК (той же самой фирме, которая в новой СК поставила 4 Земельных Участка на мои здания) и как вроде они не при делах, "мы использовали данные Росреестра".
     
    #53
  14. id264991095

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    У меня в моем землеустроительном деле нарисован план, где указана граница участка с установленной скважиной.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 3 апр 2022 ---
    Так это умные, а где их взять. И зачем, если на межевом плане все показано и граница и скважина на границе.
    --- Сообщения объединены, 3 апр 2022 ---
    Здесь в теме умные люди уже прикинули, что перевод из СК63 в МСК47 был проведен правильно.
     
    #54
  15. walk1968

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 июл 2011
    Сообщения:
    1.426
    Симпатии:
    804
    Тогда задача КИ - оперативно подготовить межевой план на исправление ошибки в местоположении с учётом сведений из землеустроительного дела. При действительном наличии ошибки и при грамотном обосновании Росреестр проведёт учёт изменений (если, конечно, при этом не возникнет пересечений с границами иных объектов, внесёнными в ЕГРН).
    Хм... Так скважина показана в земделе или в межевом плане? В межевой план обычно такие сведения не вносятся, земдело в этом смысле было гораздо информативнее.
     
    #55
  16. id264991095

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Скважина указана в землеустроительном деле на плане землепользования.
     
    #56
  17. Burvod

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 апр 2018
    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    44
    Правильно! это когда при выносе по данным ЕГРН границы земельного участка совпадают с схемой указанной в землеустроительном деле, в кадастровом паспорте и на местности по существующим заборам или объектам недвижимости указанным в описании границ ЗУ.

    Здесь мне умный человек сказал " подожди немного грядёт новое утоснение геодезической сети и переход на другую систему учёта координат (региональную или общегосударственную) и возможно в другой СК ваши здания будут стоять на чужих зданиях при выносе границ в натуру и уже соседу придётся нанимать КИ, судебных экспертов и тд.. Так что возможно и вам придётся надеяться только на эти обстоятельства.
     
    #57
  18. id264991095

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 мар 2022
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Как-то все здесь мрачно и безнадежно.
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2022, Оригинальное время сообщения: 4 апр 2022 ---
    Друзья, как-то странно мне, что здесь у меня нет ни одного кадастрового инженера. А также адвоката земельного. Может быть здесь одни дилетанты? Как и я?
    --- Сообщения объединены, 4 апр 2022 ---
    У меня сейчас вот такая ситуация. На картинке видно, мой 165 участок, который кое-как с моим участием нарисовала КИ. Это, как бы, расположение участка и координаты по факту. К моему участку КИ прилепила 164 участок, который по ЕГРН должен быть там, где пунктирная линия. Я ей говорю, убери 164 участок на место, т.е. по пунктирную линию. КИ говорит, тогда Росреестр не согласует границы, потому что будет разрыв между участками. Но по моей логике, Росреестр увидит, что 164 участок стоит вообще не на своем месте и ничего не согласует. Кое-как, это вместо того, чтобы КИ нарисовать мою границу по съемке самостоятельно, я как мог сам раздвинул границу. Кто прав?
     

    Вложения:

    #58
  19. ak_evg

    ak_evg Супермодератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    21 янв 2009
    Сообщения:
    11.309
    Симпатии:
    9.190
    Адрес:
    РашаФедераша
    а должны быть? По таким вопросам форум не самое лучшее место. Да и никто не захочет вникать в вопрос интереса ради.
     
    #59
  20. cr2

    cr2
    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    786
    Симпатии:
    516
    Лукавая какая-то картинка. Мне не войти сейчас на современную ПКК,
    но по моим историческим цифрам 164 участок находится как раз там где пунктирная линия.
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление