Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Пересечение оксов ?

Тема в разделе "Кадастровый учет объектов кап. строительства (ОКС)", создана пользователем e100500, 6 ноя 2015.

  1. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Друзья, доброго времени суток!
    Итак, собственно история такая: Всё как обычно, делаю техплан на гаражный бокс (как сооружение), гаражный бокс находится в ряду таких же боксов, все документы в норме, всё хорошо, но вот один нюанс - бокс-то наш находится на втором этаже. То есть ряд гаражных боксов стоит на другом ряду гаражных боксов, к нижнему ряду подъезд с одной стороны, к верхнему с другой. Хорошо, делаем технический план, в процессе подготовки, конечно же, замечаем, что именно под нашим объектом кадастровых работ в нижнем ряду уже стоит на учете такой же бокс. Контура в итоге, естественно, накладываются. Кадастровая палата вполне резонно замечает, что при наложении моего объекта на КК происходит пересечение с другим гаражным боксом и утверждает, что такого быть не должно.
    А теперь, внимание, вопрос: в XML-схеме нигде не предусмотрено указание на каком именно этаже расположено сооружение, да и вообще, возможно ли это считать вторым, третьим или десятым этажом, ведь строения по сути разные. В общем, интересен опыт выхода из сложившейся ситуации, возможно, кто-то уже сталкивался ? Я предполагаю описать это всё в заключении КИ, больше я вариантов просто не вижу.
     
    #1
  2. klima

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Вы это реально! Как так вообще! Я обычно не отвечаю, но это.... лажа полная....... блин извините меня, пожалуйста..... Гараж бокс - (если это не отдельно стоящее здание) является помещением. Если у гаражей есть общие стены с другими (а у вас как выясняется еще и перекрытия), значит это не отдельные объекты капитального строительства!
     
    #2
  3. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    :-) я так понял у вас двухэтажное здание?
     
    #3
  4. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Да нет, не общие у них конструктивные элементы. Просто боксы настроены в ряд, даже материалы стен разные ( про перекрытия я не скажу, но судя по тому, что контура пересекаются частично ( то есть верхний ряд стоит на земле и частично на первом ряду), я считаю, что перекрытия не общие.
     
    #4
  5. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    а фундамент вашего этажа виден?::laugh24.gif::
     
    #5
  6. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Как я считаю - у меня самостоятельно настроенные друг к другу боксы, один из бетонных блоков, второй кирпичный, один 50 квадратов, второй 25 и так далее. Как это можно считать одним зданием - я не знаю. Конечно, если конечная цель - пройти ГКУ, то без проблем можно поставить здание и помещений в нем наделать, но никогда в жизни, еще работая в Ростехе, мы не ставили гаражные боксы как помещения. Насколько я помню определение самого понятия сооружение - гаражный бокс в который ставится автомобиль, это как раз-таки сооружение. Но на эту тему опять начнется холивар, поэтому скажем так "это уже совсем другая история". :)

    Фундамент моего бокса виден, но мой бокс длинный достаточно и выходит за пределы нижнего ряда метров на 5-7.
     
    #6
  7. klima

    Форумчанин

    Регистрация:
    16 июл 2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Вам однозначно его на учет не поставят с наложением контуров и заключение не поможет.
     
    #7
  8. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    сама думала над этим, в нашем регионе гаражи в гаражном кооперативе по позиции КП - здания, так и делаем с 2012г. Ваш гараж расположен во втором уровне, т.к. фундаментом являются стены первого (цокольного) этажа. Может покажите свой контур пунктиром, без координат?
     
    #8
  9. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Да пожалуйста. Желтый мой. :)
    Если честно, то даже и представить не могу как в нижний бокс машины заезжают, судя по конфигурации - въезд у него сбоку, из-под земли, видимо :)

    P.S. узнал я у кадастровой. Сказали, что сами в растерянности как в таких случаях поступать, но для целей ГКУ посоветовали все же поставить здание и помещение в нем. Не знаю я, как я это "здание" ставить буду, но, наверное, придется что-то думать :)

    [​IMG]
     
    #9
  10. 12022012

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 фев 2013
    Сообщения:
    3.802
    Симпатии:
    686
    вот чертеж уже развеял претензии. интересная штука. вроде по сооружениям пересечение допускается.
    приостановку получали уже?
    если где накладка указать существующий контур (черным) остальное красным. коорд в местах пересеч добавить. но это уже не постановка.
    походу беседовать со своей кп на понимание
     
    #10
  11. e100500

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июн 2013
    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    16
    Конечно получили, как же без этого :) На чертеже, что я приложил, видно, Что кто как хочет, тот так и ставит на учет объекты, какое уж там здание и общие стены..
    Линейные сооружения накладываем без проблем, но вот по поводу боксов решение КП однозначное - наложения быть не может. Поэтому в этом случае будет ставиться здание и помещения в нем, но только даже допустив такой вариант, что документ-основание для проведения ГКУ мне предоставят, как решать вопрос пересечения "здания" со стоящими на ГКУ сооружениями (Гаражными боксами), я без понятия. :) В общем, вопрос по процедуре закрыт, но всё равно осталось некое недопонимание происходящего.
     
    #11
  12. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    А почему не сооружением тогда уж? Ведь все равно у вас сооружение на ГКУ. Сооружения могут быть многоэтажные и в нём могут быть помешения
     
    #12
  13. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    30.885
    Симпатии:
    6.990
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    ни каких пунктиров. признавать кадастровой ошибкой и ставить объект как положено
     
    #13
  14. НаталиКа

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 июн 2015
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    63
    Ситуация позже приложена была. Да, кадастровая ошибка
     
    #14
  15. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    497
    Симпатии:
    142
    Так и что в итоге, пропустили? У меня сейчас вокруг стоящего на учете здания, строится еще большее здание, интересна реакция кадастровой палаты при постановке на учет
     
    #15

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление