Здравствуйте!!! Буду в этой ветке первый. Сильно не толкайте. Имею кредо транскор лицензия. Имею точки в Мск 16 параметры данной мск есть в открытом доступе,нужен перевод в ск42 зона9 как то так...
Создайте новую СК с теми параметрами, что из "открытого доступа". СК-42 зона 9 в Транскоре должна быть. Если нет, тогда создайте и эту СК, её параметры общеизвестны. После установки в Транскоре, в качестве примеров, есть несколько МСК и что-то от СК-63. По образцу и подобию создавайте другие СК, МСК, изменив долготу осевого меридиана, масштаб, Xo, Yo.
Это как? Мск16 это 450616.070север 2290550.620 восток а высота нужна? Ск42 6160375,12 север 9555748,960 восток и так далее другие точки...ск42 зона 9
Создаете МСК-16, вбиваете параметры. Выбираете эту систему в левом окне, затем правая кнопка, свойства проекта, представление севера N+N0, востока - E+E0. Номер зоны по Y не пишете, т.е без первой двойки. Высоты не обязательны. 9-я 6-градусная зона СК-42 в наборе Транскора прописана, как 9_42_6. Ее выбираете в правом окне, затем свойства проекта, представление севера - N, востока - <зона>E+E0. После этого можно пересчитывать. Все это для версии 2.20, не думаю, что в крайней версии что-то поменялось в этом вопросе.
Все же спрошу как конкретно должны выглядит мои цифры в мск16 до нажатия кнопочки преобразовать Тут туча вариантов.
Для преобразования координаты вводите в том виде, как они выглядят в каталоге. Но в Транскоре надо настроить соответствующее отображение координат: N+N и E+Eo (если без номера зоны) или <зона>E+Eo (с номером зоны).
Я все конечно понимаю,секретность и так далее но у меня на руках 3 параметра мск16 1 вариант с сайта мапинфа,2 вариант ваш на скринш,3 вариант получен мной при высчете ключа м-1 в транскоре получен из съёмок уважаемых людей правда СКП=1,56 метра и это уже перебор.
Rumbel77, у Вас есть хотя бы один пункт в двух системах (МСК-16 и СК-42)? Если есть, высылайте в личку, и я подскажу, какие именно настройки надо сделать.
--- Сообщения объединены, 24 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 24 ноя 2015 --- --- Сообщения объединены, 24 ноя 2015 --- Не могу понять где они в открытом доступе вы имеете ввиду параметры для мапинфо --- Сообщения объединены, 24 ноя 2015 --- Извините что несколько раз глюк словил мой телефон --- Сообщения объединены, 24 ноя 2015 --- Друзья а можно ли из вгс84 сделать калибровку сразу в мск и как это сделать
И причём здесь кредо транскор за 30000 если есть бесплатный сервис --- Сообщения объединены, 25 ноя 2015, Оригинальное время сообщения: 25 ноя 2015 --- И кто может ручаться за качество данной информации, а как же привязка к исходным пунктам в районе работ а в разных районах по пунктам расстояние 30 и больше км. Невязка в 1 м. И больше. Неужели все так просто бери снимай в вгс 84 переводи через бесплатный сервис и все зачем тогда такие проги за 30 т.р
друзья а нет ли ни у кого файла prj от мапинфо так хотел ск подгрузить в транскор а не могу найти файл
Коллеги, помогите, необходимо рассчитать параметры перехода из WGS-84 в местную систему. Имеется подготовленный файл в формате кредо-транскор с точками в обеих системах координат. Сам бы сделал, но мой транскор не лицензионный и кнопки расчета параметров и ключей перехода не активны. к расширению файла добавлено ".txt" его надо удалить
Павел_БЛГ, Вы исключили пункт Lisiy, имеющий грубую ошибку в координатах, из числа совмещённых пунктов?