Здравствуйте! При ориентирование привязались не на ту точку. Координаты вбили правильно, с ориентировали на другую точку. Сделали съемку карьера. При обработке в Cad всё что сняли оказалось на 500 метров в стороне. Как это всё исправить? Благодарю за помощь
Координаты всех точек известны. Ориентировались на нужную точку, но в приборе сослались на координаты другой точки.
вот теперь, всю съемку в Каде посадите куда нужно --- Сообщения объединены, 9 окт 2018, Оригинальное время сообщения: 9 окт 2018 --- и что прибор не "заругался" что не то?
Закидывай всё в Кредо Дат. На первой станции забивай вручную координы первой станции стояния и координы пункта на который ориентировался, там укажешь ориентирование. Кредо всё посчитает заново. Не могу показать, я сейчас на вахте, но у меня было подобное, разворачивало всё на 900.
Сорри, не могу показать, я ещё не скоро в город попаду. Извини. ЗЫ. Попробу разобраться, там всё норм, обсчитывает и как ход, и как тахеометрию. Можно исходные данные вручную любые забить. Там не так сложно как кажется, я сам разобрался.
geodmark, а крутнуть точки в акаде с центром вращения на станции на величину угла в разницу между правильным и неправильным ориентированием никак?
Всё получилось. Станция на месте, только угол ориентирования другой был. Вычислили дирекционные углы на направления ориентации и направление ошибочной точки.