Привет все. не могли бы вы подсказать как можно перевести координаты из СК 42 в СК63, пробовал переводить в программах ТРАНСКОР и PHOTOMOD GeoCalculator не помогла
Уважаемый SergKo ВЫ на гугле помешались. Лучше спросить так. Какая зона в СК42? В какую зону СК63 пересчитать. Район соттветственно какой в СК63. (C,D,P...)
Lord, специально для Вас... http://geodesist.ru/forum/topic.php?forum=47&topic=300 - там и про зоны, и про районы...
SergKo Да не мне это нужно. Это нужно спрашивающему. В своём районе у меня нет проблем. А наш Динар уже потух. Так надо наверное, а мы здесь копья ломаем.
По ссылочке, любезно размещенной SergKo, можно найти карту, там и районы, и, местами, зоны этой несчастной недоотмененной СК.
Динар, расстояние в проекции НЕ= расстоянию на местности. Вычисленные по координатам расстояния - в проекции. У СК-42 и СК-63 разные осевые меридианы. Дальше продолжать надо или направление понятно?...
Динар Так и должно быть. Проекции ведь разные. А еще площади сыпятся. Как такое не предусмотреть в 221 законе? А промеры рулеткой вообще без проекций
Помогите пожалуйста, уже всю голову сломал. Есть риноксы, есть координаты базовой станции в WGS84. Риноксы, как я понимаю тоже в WGS84. Каким образом получить при постобработке в ТП координаты в СК-63, зона 4 и 5??? Понимаю, что судя по всему в конфигурации проекта нужно ввести параметры во вкладке Grid->Ground. А где взять эти параметры ни как не могу сообразить. Буду признателен за любую помощь.
ТП это у нас что? Topcon Tools? Если TT то у них мануал человеческий вроде всё понятно. Для постобработки координаты БС желательно знать в СК-63 или вашей местной МСК.