Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение ЗУ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Mokasl, 29 авг 2012.

  1. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.413
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    А я наоборот, но ковыряться железным ломом в трансформаторной будке, познавая на практике "энергетику" не решусь::biggrin24.gif::
     
    #61
  2. 631Aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Чтобы мне не создавать новую тему задам свой вопрос здесь.

    Ко мне обратился заказчик у которого 1 большой (0.5 га) участок уже разделен на 4 (у каждого участка свой собственник). Однако фактического забора не было и, в результате, его соседи - родственники построили дом на его земле. Теперь он хочет, чтобы та земля, которую соседи заняли домом - отошла соседям, а ему они выделили другой кусочек земли из своей площади.
    Я планировал сделать раздел, с последующим объединением, однако возникла проблема - их первоначальный раздел (уже стоит на кадастровой карте - тот раздел что на 4 человек) был поставлен на кадастровую карту с накладкой (50 см) на соседний участок. Соответственно, если я буду делать раздел, то кадастровая мне его завернет по причине накладки, так как друзей - родственников у меня там нет.
    Проблема усугубляется тем, что на пересчет согласны только собственники, у которых участок с накладкой, соответственно если я буду пересчитывать участок, то на заведомо неправильный и под свою ответственность (чего мне очень бы не хотелось) - учет они прошли после 1 марта 2008г.

    Вопрос следующий - возможно ли вместо раздела сделать перераспределение, чтобы тот кусок, который с накладкой остался в качестве исходного участка, сохраненного в измененных границах?
     
    #62
  3. Palexan

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 дек 2009
    Сообщения:
    303
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Пермский край
    Схему в студию. А то ничерта непонятно.
     
    #63
  4. geokont

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 ноя 2010
    Сообщения:
    2.449
    Симпатии:
    180
    Адрес:
    Черноморская губерния
    ::apstenu::
     
    #64
  5. 631Aleksey

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 апр 2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    Model.jpg
    Приложил схему.
    Красным это а часть, за которую я не хочу быть ответственным (пока немного не точно, но смысл понятен, я думаю). ЗУ1, ЗУ2, ЗУ3 перераспределяемые участки (ЗУ1 в обмен на ЗУ2 и ЗУ3). 1-4 исходные участки с которыми ко мне обратились.

    Вот, собственно, не знаю что делать с частью где накладка и можно ли избежать исправления кадастровой ошибки.
     
    #65
  6. Lenhen

    Регистрация:
    25 сен 2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    #66
  7. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    Здравствуйте! Тут у меня проблема, подскажите пожалуйста. Есть деклар. Зу. Большой. Из него надо сделать пять зу с разной разрешенкой. Причем в исходном - пятом будут дыры, из четырех других. Это получается сначала надо большой участок уточнить, а потом делать перераспределение??? То есть только на кадастровую уйдет 40 рабочих дней??? Или можно все и сразу? Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался
     
    #67
  8. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    [
    А в каком случае при перераспределении исходный зу сохраняется в измененных границах? Извините за вопрос, просто в зак-ве ответ не нашла.
     
    #68
  9. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Вы уверены что у вас будет перераспределение, а не раздел?
     
    #69
  10. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    Этот вариант предложила администрация, а я вот зависла, т.к. не знаю как оформить.
     
    #70
  11. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Перераспределение возможно только между смежными участкам, у вас же участок один, т.е. как бы вашей администрации не хотелось, возможен только раздел. И сначала участок нужно уточнить, или если возможен раздел с сохранением исходного, можно попробовать сделать раздел неуточненного, говорят в некоторых регионах так проходит.
     
    #71
  12. Сахалинка

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 апр 2012
    Сообщения:
    131
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Сахалинская область
    Даже если исходный зу сохранится все равно его уточнять придется по п.20 412 Приказа. Одинаково, как ни крути
     
    #72
  13. defrager

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 авг 2012
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Перераспределял существующий ЗУ с ранее неустановленными границами - уточнение не делал.
    Если делать раздел, то уточнять необходимо.
    Хотя кадастровые палаты в разных регионах по своему трактуют существующие приказы.
     
    #73
  14. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Можно ли в одном МП из 2ух исходных 66:53:0113002:99 и 66:53:0113002:101 образовать 3 новых ЗУ путем перераспределения? И протокол скину. Только площади "от балды" проставил, для наглядности.
    Столько лет работаю, а перераспределение первый раз попалось::smile24.gif::
    Сейчас ведь никаких соглашений и схем утвержденных вкладывать не надо? Оба участка в аренде у одного лица под строительство дома.
     

    Вложения:

    #74
  15. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Можно конечно.
     
    #75
  16. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    Недавно перераспределила через портал, все прошло успешно, соглашения и схемы не прикладывала, только протокол, подобный Вашему и заключение КИ.
    Подпись и печать кад. инженера в протоколе не нужна. В требованиях же четко написано, где ставится подпись и печать КИ.
     
    #76
  17. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Ирина, а на xml мой могли бы взглянуть, тоже пробник слепил, к вышеуказанному примеру он не относится, мне интересна сама структура, правильно ли заполнил?
     

    Вложения:

    #77
  18. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    У меня такой же хмл получается, только если у вас ВРИ и адрес разные для каждого участка будут, то нужен еще акт от администрации об установлении ВРИ и адреса.

    Посмотрите мой пример, тоже из двух ЗУ три образуются. В архиве постановление и хмл.

    Не могу понять, написано что файл прикреплен, а в сообщении не появляется.
     
    #78
  19. sicmike

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 дек 2010
    Сообщения:
    776
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Свердловская область
    Это пробник, я РИ какой понравился поставил. А об адресе, наверное, все-таки придется оформить постановление.
    Можете на почту скинуть: krotov.m.a@gmail.com
     
    #79
  20. ИП

    ИП Ирина
    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    5.465
    Симпатии:
    2.050
    Адрес:
    Московская область
    sicmike, отправила Вам свой файл на почту.
     
    #80

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление