Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение ЗУ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Mokasl, 29 авг 2012.

  1. berserk

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 авг 2012
    Сообщения:
    1.860
    Симпатии:
    582
    Адрес:
    г.Тамбов Россия
    Ну раз ОМС были в этом заинтересованы, то это многое объясняет

    Да это понятно и об этом ни кто не спорит что соглашение заключается после проведения кадастровых работ
     
    #401
  2. мурмур

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2013
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    1
    Здравствуйте! Столкнулась с такой ситуацией. Нужно перераспределить участок с землями гос собственности. Дело в том что исходный ЗУ стоит с незначительным перераспределением, что отображено в кадастровой выписке в особых отметках. Как быть исправлять как кадастровая ошибка, а потом перераспределить?

    опечаталась исходный ЗУ стоит с незначительным пересечением
     
    #402
    Последнее редактирование модератором: 30 ноя 2015
  3. CaH4EZ

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 июл 2013
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Borovichi
    если стоит такая отметка, значит собственнику присылали письмо об исправлении КО, скорее всего нужно исправить сначала КО,а далее перераспределение
     
    #403
  4. leonidovna

    Регистрация:
    7 авг 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый вечер!делаю перераспределение.участок образуется из двух уч-ов -1):655 в муницип. собственности,и 2):50- обособленный участок. правильно ли я делаю схему расположения?и в протоколе верно ли написала?
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2016, Оригинальное время сообщения: 3 фев 2016 ---
    Добрый вечер!делаю перераспределение.участок образуется из двух уч-ов -1):655 в муницип. собственности,и 2):50- обособленный участок. правильно ли я делаю схему расположения?и в протоколе верно ли написала?
    --- Сообщения объединены, 3 фев 2016 ---
    Добрый вечер!делаю перераспределение.участок образуется из двух уч-ов -1):655 в муницип. собственности,и 2):50- обособленный участок. правильно ли я делаю схему расположения?и в протоколе верно ли написала?
     

    Вложения:

    #404
  5. jggntjkvbgmhngk

    Регистрация:
    15 авг 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Добрый день сбросьте мне, пожалуйста, свежий межевой план по перераспределению на SAM6678@bk.ru спасибо
     
    #405
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Сейчас протокол не нужен "отменен", нужен раздел 3.1. Сведения об образовании земельных участков путем перераспределения, читайте приказ
     
    #406
  7. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Добрый день, подскажите пожалуйста. Делаю перераспределение. Участвуют земли и ЕЗ,точнее один обособленный участок из ЕЗ. На руках утв. схема на КПТ и постановление. Формирую МП в связи с "образованием многоконтурного ЗУ путем перераспределения земельных участков И ЗДЕСЬ УКАЗЫВАТЬ КН ЕЗ ИЛИ ОБОСОБЛЕННОГО ЗУ и земель.... В постановлении указано, что участок образован из обособленного ЗУ с КН, входящего в ЕЗ с КН.
     
    #407
  8. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    нужно указывать ЕЗ, попробуйте как-нибудь "обыграть", добавив КН обособленного, лишь бы из-за Постановления не тормознули
     
    #408
  9. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    А в табл. 3.1 Сведения об образовании земельных участков путем перераспределения указывать обособленный (который перераспределяю) и земли, так как в постановлении об изменении площади ЕЗ вообще речи нет. Только 1 обособ. ЗУ и земли.
    Посмотрите, плиз, чертеж))))))
     

    Вложения:

    #409
  10. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Забыли нарисовать часть (в нее входит весь исх) :31/п1, (только что обратил внимание, что нужно "/", леплю по прежнему ":")
    Может логично показать обобщенный чертеж, или на Схеме показать, где будет видно и единое землепользование и обособленный, типа так (это у меня выдел, перераспределение не нашел похожее). В табл. 3.1 думаю обособленный можно. А Исходный ЗУ (в исходных данных)само-собой нужно ЕЗ указывать
     

    Вложения:

    #410
  11. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    А подскажите пожалуйста, площади контуров многоконтурного так и округляются до 0,01, а сам участок до 1?
     
    #411
  12. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    И если из ЕЗ образуется многоконтурный ЗУ, то его контуры считаются новыми (н)
    Являются ли обособленные ЗУ частями ЕЗ (в сведениях об исходных ЗУ нужно ли их прописывать в частях)
     
    #412
  13. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Нужно ли тогда в табл. 3.1. указывать и второй обособленный участок ЕЗ, который я не перераспределяю?
     
    #413
  14. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    В любом случае он чем-то станет, правильно? Если у вас образовался один многоконтурный :ЗУ1 в который вошли 30 и 31 плюс земли, значит из обособленного 29 (я полагаю) получится ЗУ2. Покажите весь (схематично) исходный ЗУ-ЕЗ
     
    #414
  15. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    ЗУ2 нет, образуется многоконтурный - ЗУ1(1)-это :30 с землями, а ЗУ1(2)- второй обособленный участок :31. Но дело все в том, что в постановлении нет ни слова об изменении площади ЕЗ и обособленном :31, только обособленный :30. И как мне в таблицу :31 включать? На схеме все ЕЗ показано. Что-то вообще непонятки???
     

    Вложения:

    #415
  16. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Вы сами себя запутали, я, правда с землями "по новому" не перераспределял, но не вижу ничего сложного. Постановление Администрация сама готовила? Или вы участвовали? Придется и его тут показать
     
    #416
  17. Dimmfis

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 авг 2013
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    1
    Готовила Администрация, к сожалению((( Думаю помочь не мешало бы))
     

    Вложения:

    • пост..pdf
      Размер файла:
      18,1 КБ
      Просмотров:
      73
    #417
  18. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.415
    Симпатии:
    2.346
    Адрес:
    степной край
    Боюсь, что сложно с таким Постановлением. Они (администрация) как и многие сторонние от кадастра, не понимают сути ЕЗ, что входящие в ЕЗ участки не являются объектами недвижимости со всеми вытекающими. Соответственно ваша площадь многоконтурного ЗУ получается больше на площадь второго обособленного, образовать два ЗУ может и выход, но может собственник категорически против этого, да и с таким Постановлением два ЗУ КП вряд-ли пропусти.
    Короче в постановлении должен "звучать" КН только ЕЗ, соответственно и площадь ЕЗ+добавок из земель. Еще они "земли" называют ЗУ (меня лично покоробило), я бы так и писал "часть земель площадью....., расп в КК.., находящихся в госсобств". Осталось убедить в этом администрацию, что иногда довольно трудно, им проще, даже любят это, сказать о безграмотности КИ
     
    #418
  19. Taina

    Регистрация:
    15 фев 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Доброго времени суток! Делаем перераспределение ЗУ и земли. ЗУ с уточненными границами в условной системе координат. Получили отказ. КП просит уточнить координаты исходного ЗУ, в регион пересчитать (т.е. уточнить уже уточненный).
    Кто сталкивался с этим? Какое обоснование для пересчета координат?
     
    #419
  20. Виталий Олегович

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 окт 2013
    Сообщения:
    1.212
    Симпатии:
    1.100
    Адрес:
    Ростовская обл.
    Это как? Кадастр ведется в МСК, на данный момент у каждого округа и ни в каких других не допустимо. Откуда вообще у вас данные?
     
    #420

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление