Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перераспределение ЗУ

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем Mokasl, 29 авг 2012.

  1. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    боже мой. действительно я еще такого не видел соединить в одном межевом плане 3 вида кадастровых работ (перераспределение, раздел, и образование из земель) это просто чудеса природы
    не сомневаюсь что все в порядке после того МП который вы предложили посмотреть
     
    #181
  2. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Какое еще "образование из земель"? Перераспределение как раз таки и объединяет два вида работ, объединение и раздел.
    Если ничего конкретного доказать не можете, тогда до свидания, флудить с вами я не намерен.
     
    #182
  3. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    я готов признать ошибку. только дайте мне сейчас перечитать приказ 412. один момент
     
    #183
  4. Inessa

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 мар 2012
    Сообщения:
    1.061
    Симпатии:
    540
    Оффтоп
    Костя, ты фома неверующий
     
    #184
  5. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Вас название работ интересует? Так оно у меня в соответствии с приказом 412, п. 30 составлено. "образованием 3 земельных участков путем перераспределения земельных участков с кадастровыми номерами: 38:16:000032:164, 38:16:000032:345"
     
    #185
  6. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    хорошо с образованием из земель перегнул, но в остальном это не понятно что. перечитал приказ. блин даже еще наглядно себе все нарисовал. думал уже с ума сошел. да нет все в порядке. Удачи вам с таким перераспределением.
     
    #186
  7. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни

    Оффтоп
    да. я атеист. но в то что я увидел я отказываюсь верить. лучше увольте и поставьте мне бан на месяц, но признать это я не намерен
    я сражен наповал
     
    #187
  8. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Конкретики я так понимаю ни какой не будет? Мне просто интересно, какой же пункт закона я нарушил и почему.

    Сейчас вы вообще упадете, п. 30 приказа 412 "образованием ______ (указывается количество) земельных участков путем перераспределения земельных участков с кадастровыми номерами __________________;"
    Это тоже кстати как бы намекает, что количество образуемых не равно количеству исходных. Хотя даже не намекает, а говорит прямым текстом.
     
    #188
  9. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52
    Кос, Вы действительно не знали, что такое перераспределение? Или прикалываетесь?
     
    #189
  10. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    вы соединили в один межевой план несколько видов кадастровых работ. Перераспределение 2х участков и одновременный раздел одного из них. закон о Перераспределении говорит совсем не о том что вы сделали. перераспределения заключается в том что кто то от своего участка отдает часть участка другому при этом сохраняя целостность участка а не его дробления на несколько участков

    ага. с головой в бильярд играю ::crazy::
     
    #190
  11. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Это еще, что за закон такой?

    Возможно, вот только ЗК так не считает.
     
    #191
  12. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52
    Что значит сохраняя целостность. После перераспределения все участки - новые.
     
    #192
  13. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    С чего бы это был раздел? Да еще и одного участка? От двух смежных участков "отрубил" по кусочку и эти кусочки образовали третий участок.
     
    #193
  14. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    как это? это становится ясным при чтении ст. 11.7 ЗК. это все равно что соединить 3 статьи ГК в одну. собственность каждого из супругов, бесхозная вещь и приобретательная давность.

    вы не знаете что такое целостность вещи?

    Оффтоп

    извините но мой разум отказывается это воспринимать
    Мы отошли от темы. если хотите поспорить создайте новую тему можно с голосование
     
    #194
  15. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.460
    Симпатии:
    2.371
    Адрес:
    степной край
    Перераспределение действительно предусмотрено для того, что-бы избежать два этапа (объединение и раздел).Кос, вы же не будете утверждать, что если объединили два участка, то разделить объединенный ЗУ можно только на два ЗУ.
     
    #195
  16. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются несколько других смежных земельных участков, эту фразу просто невозможно как то иначе трактовать. Кто вам вообще такую глупость сказал, что количество образуемых и иходных участков должно быть одинаково?
     
    #196
  17. Bulkin80

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 мар 2012
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    52
    Какая вещь? Вы о чем? Все исходные участки при переспределении прекращают свое существование.
     
    #197
  18. Faramund

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    Иркутская область
    Зачем мне это? Только в этой теме уже 6 человек пытается убедить вас, что вы не правы.
    К тому же я вообще спать пошел.
     
    #198
  19. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп

    два этапа (раздел и объединение) - вот так бы я сказал. а не наоборот
    нет не буду, об этом речи и нет. никто не говорит о разделе.
    потому что законодатель говорит не о перераспределении между двумя земельными участками а говорит что при перераспределении может участвовать более двух. 10, 20, 30 ЗУ может перераспределяться в связи с этим законодатель и выражается во множественном числе, законодатель и не предполагал что вы из 2х ЗУ образуете 10 ЗУ путем перераспределения. законодатель действительно в перераспределении соединил два вида кадастровых работ как раздел и объединение, но не в том виде как вы это поняли и произвели в вашем примере.
    Опять хочу заметить это мой взгляд на происходящее и чтение закона. если вы его читаете иначе. ради бога. делайте как хотите. каждый отвечает сам своим аттестатом
    скажите лучше что нибудь путное
     
    #199
  20. Кос

    Кос Дьяченко Константин Николаевич
    Форумчанин

    Регистрация:
    13 окт 2010
    Сообщения:
    31.084
    Симпатии:
    7.048
    Адрес:
    Ростовская область, п. Каменоломни
    Оффтоп
    это для меня не аргумент. меня на ассоциации толпа пыталась убедить что я не прав, а итог оказался иной
    спокойной ночи
     
    #200

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление