Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. С 13.10.2020 снова работает авторизация/регистрация через социальные сети: VK (Вконтакте) и Facebook.
    Скрыть объявление

Перераспределение земельных участков

Тема в разделе "Образование земельных участков", создана пользователем shkiper35, 13 мар 2011.

  1. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    316
    Перераспределение участка в частной собственности с участком в муниципальной собственности, по схеме расположения или ПМТ, ст. 39.28 ЗК.
     
    #1321
  2. Еагения

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    "Второй участок это ведь собственность муниципалитета?" - ну если они сдавали в аренду, то да, собственники. но на данный момент у этого ЗУ права нет никакого.

    про ВРИ - разные - для ИЖС и под огородничество . муниципалитет говорит, что это не противоречит ЗК, делайте так.
    думаю приложить справки о зонировании и заполненные декларации к межевому плану в таком случае.
     
    #1322
  3. Ирина_Кузьма

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 мар 2013
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    2
    Здравствуйте, скажите пожалуйста, можно ли при перераспределении участков образовать 1многоконтурый (под ЛЭП) и остатки, разрешенки совпадают.Были ли у кого такие случаи? Или на каждый учтенный надо делать раздел, таким образом под ЛЭП буде не один участок а несколько?
     
    #1323
  4. Людмила_

    Регистрация:
    9 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Добрый день! В Мск области ЗУ (ЗНП, ЛПХ, в собственности) построен дом, нужно ввести в эксплуатацию, но до северной границы ЗУ менее 3 м (2,5 м), сделали СРЗУ, подались за перераспределением (добавить 380 кв.м), получили отказ по причине ограничения в обороте исходного ЗУ (часть ЗУ в береговой полосе, ст. 27 ЗК, приватизация береговых полос запрещена). Добирается участок из неразгранички, он не в береговой полосе, на сколько отказ правомерен и какие есть варианты оформления доп ЗУ?
     
    #1324
  5. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    49
    а береговая полоса уже поставлена на учет? если да, то проблема большая
     
    #1325
  6. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.733
    Симпатии:
    557
    Можно при перераспределении передать часть ЗУ, расположенную в береговой полосе, муниципалитету. Так и платить меньше надо будет.
     
    #1326
  7. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Урал
    перераспределение с изъятием для гос/муп нужд
    забирают береговую, дают неограниченную в обороте
     
    #1327
  8. Людмила_

    Регистрация:
    9 июл 2020
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    при отказе указано "В соответствии с ГП городского поселения ..., формируемый ЗУ частично расположен в береговой полосе р. ..., в связи с чем, оборотоспособность ЗУ ограничена". Сведения в ЕГРН о береговой полосе отсутствуют.
     
    #1328
  9. Tuta

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 фев 2013
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    5
    Добрый день. Возможно ли перераспределение с землями земельного участка, который является единым землепользованием и состоит из двух обособленных з/у?
     
    #1329
  10. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    316
    Без проблем. Вид работ никак не зависит от типа участка - единое или обычное землепользование. Главное - это вид права.
     
    #1330
  11. Адуксандр

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2013
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    18
    Нужна ли СРЗУ при перераспределении между двумя участками, находящихся в гос.собственности? При перераспределении неразграниченные земли не затрагиваются.
     
    #1331
  12. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    685
    Симпатии:
    316
    Ну конечно нужна. Если участки образуются из гос. или мун. территорий - в качестве основания используется схема - будь то участки или неразграниченные земли. Вы же не можете совсем без оснований образовать участок.
     
    #1332
    Vintik нравится это.
  13. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    49
    получил отказ в утверждении схемы по пп.1. п.16 ст.11.10 ЗК, звоню исполнителю, говорю поясните, где недоработка, исполнитель на полном серьезе с присущей эксперту уверенностью заявляет: "у вас лист горизонтально выполнен, а должен быть вертикально", я блин в ступоре, хочется ударить кого-нибудь
     
    #1333
    WizardUfa нравится это.
  14. A_USER_WITH_USERNAME

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 июн 2016
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Нашли ли решение? Аналогичная ситуация.
    --- Сообщения объединены, 27 сен 2020, Оригинальное время сообщения: 27 сен 2020 ---
    Добрый день!
    Нашли ли решение? Аналогичная ситуация.
     
    #1334
  15. avoid

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 сен 2016
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    27
    помогите пожалуйста, нужен образец "соглашения о перераспределении земель и (или) земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена и земельных участков, находящихся в частной собственности" консультант мне на этот запрос почему-то выдает соглашения где нужно вписывать кадастровый номер земель собственность на которые не разграничена. Хотя бы советом помогите
     
    #1335
  16. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.733
    Симпатии:
    557
    Обычно это соглашение составляет местная администрация по своей форме.
     
    #1336
  17. Надежда_О

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 апр 2017
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    5
    Добрый день. Такая ситуация. Есть ППиПМТ, согласно которого можем увеличить ЗУ в частной собственности за счет неразграниченных земель и частично за счет смежного участка через перераспределение. Правильно ли я понимаю, что в одном межевом деле этого не сделать, надо отдельно перераспределение частника с частником с регистрацией прав, а после этого перераспределение с землями города?
    Или это возможно сделать одним межевым?
     
    #1337
  18. ТАНЯ ПЕТРОВНА

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 мар 2011
    Сообщения:
    688
    Симпатии:
    186
    Адрес:
    Урал
    отдельно
     
    #1338
    Надежда_О нравится это.
  19. Морячка

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 окт 2016
    Сообщения:
    1.452
    Симпатии:
    429
    Здравствуйте, как поступить, если при перераспределении земельных участков в частной собственности на одном из исходных ЗУ находится ранее учтенное здание, при этом в выписке на этот ЗУ сведения о том, что оно расположено на ЗУ, отсутствуют, а также в выписке на это здание отсутствует кадастровый номер ЗУ, на котором оно расположено. В сведениях об образуемых ЗУ, конечно же, оно будет указано.
    А указать ли это здание в МП в графе "Сведения о наличии объектов недвижимости на исходных ЗУ"?
     
    #1339
  20. Vintik

    Форумчанин

    Регистрация:
    27 дек 2013
    Сообщения:
    1.733
    Симпатии:
    557
    Да, ничего страшного.
     
    #1340
    Морячка нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление