Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Перечень разрешительной документации

Тема в разделе "Топографические съёмки и изыскания", создана пользователем Vyacheslav1688, 13 апр 2023.

  1. Vyacheslav1688

    Форумчанин

    Регистрация:
    9 дек 2020
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    5
    Уважаемы коллеги добрый день! обратились к нам в компанию за помощь в подготовке аукционной документации (аукцион на участки недр местного значения ОПИ) и встал ряд вопросов в приведенном ниже документе очень четко прописано что на каждое действие нужна подтверждающая бумажка.
    Постановление Правительства РФ от 28 декабря 2021 г. № 2499 “О порядке проведения аукциона на право пользования участком недр федерального значения, участком недр местного значения, а также участком недр, не отнесенным к участкам недр федерального или местного значения”

    перечень квалифицированных специалистов, являющихся сотрудниками заявителя, а также квалифицированных специалистов юридических и физических лиц, привлекаемых для осуществления пользования участком недр (в случае если осуществление отдельных видов деятельности, связанных с пользованием участком недр, планируется осуществлять с привлечением юридических или физических лиц), с приложением штатных расписаний заявителя и (или) юридических лиц, индивидуальных предпринимателей, привлекаемых для осуществления пользования участком недр, подтверждающих наличие квалифицированных специалистов, необходимых для эффективного и безопасного осуществления пользования участком недр. В перечне квалифицированных специалистов указываются фамилия, имя, отчество (при наличии), должность, квалификация каждого специалиста, реквизиты трудового или гражданско-правового договора, заключенного со специалистом, и информация о том, является ли специалист сотрудником заявителя или сотрудником юридического лица, индивидуального предпринимателя, привлекаемого для осуществления пользования участком недр;
    перечень технических средств заявителя, а также технических средств юридических и физических лиц, привлекаемых для осуществления пользования участком недр (в случае если осуществление отдельных видов деятельности, связанных с пользованием участком недр, планируется осуществлять с привлечением юридических или физических лиц), с приложением данных регистров бухгалтерского учета, отражающих информацию по основным средствам заявителя и (или) юридических лиц, привлекаемых для осуществления пользования участком недр, подтверждающую наличие технических средств, необходимых для эффективного и безопасного осуществления пользования участком недр. В перечне технических средств указываются наименования технических средств, их количество, заводские, инвентарные или регистрационные номера, реквизиты документов, подтверждающих нахождение таких технических средств во владении и пользовании заявителя и (или) юридического, физического лица, привлекаемого для осуществления пользования участком недр;

    И вот в сем состоит вопрос
    1. по топографической съемке рельефа есть ли отдельная лицензия на топографическую деятельность, нужно ли иметь СРО (на сколько знаю сро необходимо только для целей строительства) 3 в штате есть геодезисты но они именно геодезисты по штатному расписанию а не топографы или топографы геодезисты. Спасибо заранее!
     
    #1

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление