Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Pentax R-325 NX Кто работал с этим прибором?

Тема в разделе "Pentax", создана пользователем AstroGeo, 28 окт 2008.

  1. Александр5465142485

    Регистрация:
    17 июл 2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Подскажите пожалуйста,где взять шаблон для Pentax R-325
     
    #41
  2. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Ах, как здорово. ::wink24.gif::
     
    #42
  3. Z839

    Регистрация:
    13 июн 2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Здравсвуйте при импорте в кредо 3 файлов формата dc1z программа пишет портокол импорта содержит сообщения об ошибках И не импортирует!! В чем дело не могу понять !! Это первый вопрос)) Второй вопрос почему в файле в координатах точка переносится на 3 знака вместо 300.000 получается 0.300000???? Ответьте если сможете!!
     
    #43
  4. Abristec

    Регистрация:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    С какого прибора имортируете? Через какой кабель? Каким ПО?
     
    #44
  5. Снайпер

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    Доброго времени суток всем! До сего дня работал на Sokkia 330 RK, на новой работе достался старый пентакс 325NX, вроде всё понятно, для начала, разобрался с ним. Безотражательный режим, правда, полная фигня. Лазер совсем слабый, при пасмурной погоде ещё работает, а чуть солнце выглянет - перестаёт работать.
    Вопрос у меня по режиму "Разбивка". Этот тахеометр, вообще может обратную геодезическую задачу решать?
    Забиваю координаты точки, которую надо вынести в натуру, а он не хочет угол и расстояние показывать. Как его настроить, может подскажет кто. И в инструкциях вообще про разбивку не нашёл ничего.
     
    #45
  6. Снайпер

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    Извините, но приборчик - полное говно. Для строительного объекта не предназначен совершенно. Заставил начальство купить мне Соккиа.
     
    #46
  7. Denisermak86

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Ребят! Киньте кому не жалко руководство или ссылочку, в личку, пожалйуста, завтра на разбивку, чет не могу разобраться, ну не помнят ручки))))) три года назад работал 325 nx, заранее благодарен!

    To Снайпер - любой прибор дело привычки.
     
    #47
  8. Снайпер

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    Пользуйтесь наздоровье::smile24.gif::
     
    #48
  9. Снайпер

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    Второй файл что-то не загрузился, щас продублирую...
     
    #49
  10. Снайпер

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    Инет тормозит...
     
    #50
  11. Снайпер

    Регистрация:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    9
    Получилось наконец-то: второй файл
     

    Вложения:

    #51
  12. Denisermak86

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Снайпер, спасибо! Вчера тоже нашел)) А ручки то вспомнили)) Без отражательный режим в солнечную погоду очень плохо работает это минус, работал nikon npr 332? там таких проблем не было, но что имеем тому и радуемся, бюджетный вариант есть бюджетный....
     
    #52
  13. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Astrogeo пишет : "дык в том то и дело, что я никогда в глаза не видел пентаксов и их менюшек.. а доля субъективности есть , но она в том, что .. мне, мне лично этот тахеометр не нужен, мне.. им не нужно работать, один субподрядчик познакомству навязался\попросился рассказать как он работает, а сам он не геодезист.. меня просто лично всё это напрягло, а особено не оч внятным тахеометром на первый взгляд, маленькой инструкций, странным\непривычным видом меню.. штука в том, что за день(вечер) которы он мне сначал отвёл я внутре не хотел в нём ваще разбираться.

    НЕБОЛЬШОЕ ОТСТУПЛЕНИЕ.
    По моему скромнуму мнению: Ответом на просьбы ПРОРАБОВ субподрядчиков "рассказать как он работает" должен быть краткий перечень специальных учебных заведений, где готовят ГЕОДЕЗИСТОВ, да бы потом не жаловаться на тяжелую и неказистую жизнь..., а то эти ушлые "просят", да еще и сроки ставят (сдерживаюсь что бы не заматериться)...
     
    #53
  14. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    ага, а потом ещё и говорят, что мы, прорабы круче геодезистов в «геодезии» разбираемся))
     
    #54
  15. permyak13

    Регистрация:
    10 сен 2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    тоже очень интересует этот вопрос! Люди добрые помогите кто чем может. Не могу уже точки вручную забивать ::unsure.gif::
     
    #55
  16. заяц

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    всем привет. люди помогите, срочно нужна программа для скачивания с Pentax v-227 на комп. вродь говорят 1-я версия круче. скиньnе кто на мыло katano.kc@gmail.com или ссылку даqте.
     
    #56
  17. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
  18. anagi

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 май 2008
    Сообщения:
    138
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Иногда у этих...прорабов говорить такое получается очень даже убедительно...да еще и в таких местах...где сидят разные умные тети в мантиях...
     
    #58
  19. заяц

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 сен 2008
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    Беларусь, Минск
    спасибо огромное, я правда нашел DL02 - очень понравился скачиваюсь, и редактирую.
    а есть ли у кого нитьь инструкция по работе на "станции" с этим трактором, для тахеометрической съемки
     
    #59
  20. Ringo

    Форумчанин

    Регистрация:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    141
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление