День добрый! Столкнулся с проблемой. Поставили задачу снять пункты ГРО на объекте и произвести уравнивание. По данным заказчика система координат СК 63. Для обработки данных статики необходимо перевести WGS 84 в СК 63. Собственно вопрос где взять параметры перехода для СК 63? И есть ли там также разделение по зонам? Объект ориентировочно в 80 км от города
Опору ему ведь нужно как-то указать. Оффтоп (Move your mouse to the spoiler area to reveal the content) Я надеюсь, он это имел ввиду.
Так у меня нет Wgs 84 координат грунтовых реперов или пунктов центрирования. Яж относительно них уравнивать буду. Строительные координаты в СК 63 ток по Y без первой цифры. На данный момент нашел в интернете "1963_V3 зона 3", 8, 1001, 7, 55.03333333333, 0, 1, 3300000, -9414.70 уже похоже на правду. --- Сообщения объединены, 4 сен 2018, Оригинальное время сообщения: 4 сен 2018 --- Или я что то не так делаю? По планам поставить на пункты центрирования, отснять статику и произвести уравнивание в ПО --- Сообщения объединены, 4 сен 2018 --- Ну а антенны пишут координаты в WGS а привязки реперов в СК 63
AlifanovSV, так вам параметры нужны для поиска пунктов или ? Исходники Вам в WGS не выдадут. Параметры Вы верные нашли (только -9414.69). Сделайте настройки СК в ПО. Если не делать калибровку, WGS Вам не понадобится.
Ничего странного, объекты у нефтяников/газовиков там все в СК-63. Уфа в МСК-63 блок V зона 3. Если исходники в МСК-02, то X63 = Xмск + 5400000, Y63 = Yмск + 2000000.
По умолчание в ПО WGS-84, чтобы задать опору нужно настроить проекцию, именно с этим он и просит помочь.
"1963_V3 зона 3", 8, 1001, 7, 55.03333333333, 0, 1, 3300000, -9414.70 если эти параметры корректные за правкой -9414.70 на -9414.69 то в принципе все должно получиться. Проектные координаты попадают в район строительства. А по точности уже на местности буду определяться.
Кстати, если этот блок попадёт в EPSG, по аналогии с A, C, X набор параметров будет выглядеть так: Код: "CS63 zone V3", 8, 1001, 7, 55.0333333333, 0.0833333333, 1, 3300000, -200