Всем привет! Есть TGO в ней проекты с локализациями. Проекты импортирую прям в контролер с Trimble Access, все работает, точность в порядке. И вот знакомые, попросили параметры локализации установить в их новый EFT H2 с EFT M3 Подключаемся к одной вазовой станции Smartnet Все ручками прикрутил, параметры проекции, элепсоид, параметры перехода из WGS-84, калибровка в плане и по высоте. И все вроде работает, только не бьют координаты и высоты, около 2 метров Всю голову сломал, где что не так. Цифры параметров везде совпадают а результат разный. Может по разному алгоритм у Trimble и EFT работает, или что другое? Надо бы в ПО EFT все считать да незнаком с ним. Есть у кого идеи?
Не знаю, что у вас там... Я тоже ручками всё вбил в EFT H2, проверился на всех пяти пунктах, участвующих в калибровке, так невязки на них те же самые, что и в ТБЦ.
GeoDim, проверьте, координаты базовой станции в проекте ТГО и в контроллере одинаковы? Если нет, то нужно привести в соответствие
Хороший совет! Но причина в оказалась в другом. При импорте точек пунктов ГГС в новый проект, по которым делаю локализацию, изменяются координаты! все X сдвигаются на 38 мм все Y на 205 мм, высоты не меняются. Вот и причина, локализация получается сдвинута на два метра. Если вбивать в ручную такое не происходит. Все поправил, теперь все отлично. Но почему при импорте меняются координаты?