Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Панорама и Google Earth (google maps)

Тема в разделе "Программное обеспечение для КИ", создана пользователем turochak_dda, 13 июл 2012.

  1. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Снимок, подгруженный с Гугла в исходных данных можно так описать:
    План земель совхоза Турочакский, Турочакского района. Масштаба 1: 25000.
    ВИСХАГИ Сибирский филиал. Дата дешифрирования 1991 год. Составлено 1992г.

    Это я к тому, что он используется как дополнительная картографическая основа, поэтому его реквизиты в межевой план писать нет смысла, но использовать в дополнение к картматериалам на сельхозки есть смысл.
     
    #21
  2. Edgor

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 мар 2010
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    416
    Адрес:
    Республика Алтай
    То есть подложку, коей является снимок с Гугла, ты не описывешь в исходных данных, основным(ой) в этом составном так сказать карматериале идет "сельхозка", 25-ка. Смысл понял. А наглядность конечно улучшается тем более что с Гугла иногда качество примерно сопоставимое с ортофото 2000 масштаба.
     
    #22
  3. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    Я вообще через портал всё сдаю(у меня уточнений мало), поэтому реквизиты картматериала практически никогда не указываю.
     
    #23
  4. cfifti

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2012
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    44
    Можно делать немного по другому, как указано в статье Перевод данных МСК в другую систему координат
     
    #24
  5. rash

    Регистрация:
    2 ноя 2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Как обновить карту. Местность нужная мне обновлялась 08.12.2011
     
    #25
  6. irma

    Регистрация:
    7 май 2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно перевести Географические координаты, град., мин., сек. с точностью до угловой секунды с указанием используемой системы координат в СК-95? У меня координаты сняты c GPS навигатора, есть ли какая нибудь программа, для перевода, а то я далека от этого, но по роду деятельности для оформления радиочастотных разрешений требуется заявки оформлять в такой системе координат.
     
    #26
  7. mapper2000

    Регистрация:
    6 май 2013
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    Базовый Google Earth предполагает некоммерческое использование физическими лицами либо для внутреннего использования на предприятии. Тут статья, разъясняющая тонкости. Может кому окажется полезным.
    http://www.geotochka.ru/index.php?v...int=1&layout=default&page=&option=com_content
     
    #27
  8. Oigi

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    400
    Адрес:
    Белгородская область
    На вскидку:
    В ГИС "Карта2011" есть модуль РАСЧЕТЫ ПО КАРТЕ. В нем есть необходимая Вам функция. Кроме того, есть у Кредо-Диалог программа CREDO_TRANSKOR, тоже умеет это делать.
     
    #28
  9. ZUCKtm

    Форумчанин

    Регистрация:
    21 май 2007
    Сообщения:
    1.832
    Симпатии:
    141
    Адрес:
    г. Мытищи Московской области
    Прямо на форуме есть: тыц, тыц... Еще этот раздел полистайте, там мноооого всего есть.
     
    #29
  10. Giprozem68

    Регистрация:
    26 сен 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Нужна растровая подложка на Самарскую (некоторые районы), Липецкую (некоторые районы), Пензенскую (некоторые районы), Орловскую (некоторые районы) и Курскую область. Могу помочь с Тамбовом, Липецком, Пензой, Рязанью
    --- Сообщения объединены, 9 окт 2014, Оригинальное время сообщения: 9 окт 2014 ---
    Тамбов, Липецк, Пенза, Рязань в формате rsw привязанной для Панорамы
     
    #30

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление