Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Памятка для геодезистов, работающих с водными объектами

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем surcon, 18 сен 2017.

  1. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    А кто сказал, что береговая полоса не может быть землёй сельхозназначения?
    Ну а главное - вот я не землеустроитель, и в землеустройство не лезу, это же нормально?
    Так может нормально будет, чтобы и геодезисты в гидрологию не лезли?
     
    #41
  2. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    А кто сказал, что может?
    В пределах прибрежных защитных полос дополнительно к указанным ограничениям запрещаются:
    - распашка земель;
    - применение удобрений;
    - складирование отвалов размываемых грунтов;
    - выпас и организация летних лагерей скота (кроме использования традиционных мест водопоя), устройство купочных ванн; и т.д. и т.п.​

    Что же Вы тогда на этом форуме делаете? ...


    Да боже упаси! Ваш обожаемый водный кодекс нормальные топографы, картографы, геодезисты стараются обходить подальше ...
     
    #42
    Aksenow нравится это.
  3. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Бррр, а кто сказал, что земли сельхозназначения-это обязательно распашка?
    По поводу форума-так он вроде как для ГЕОспециалистов, нет? Раздел есть, гидрометеорология.
    По поводу Водного кодекса -я готов руку подать тому геодезисту, который его стороной обходит. Вы же, пытаетесь его интерпретировать и понять с точки зрения своих геодезических познаний, которых, к сожалению, недостаточно для этого.
     
    #43
  4. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    Увы, придется Вас огорчить. Познаний моих более чем достаточно. Морская и речная гидрография и картография, геодезия, обработка уровенных данных, космическая геодезия.

    Меня более выселит то факт, что за определение положения границ водных объектов обозначили бассейновые водные управления, которые до недавнего времени с трудом понимали, что в РФ оказывается есть несколько систем координат ... ::biggrin24.gif::
     
    #44
    Seawolk нравится это.
  5. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Вы меня не огорчили, а удивили - потому что уровень Ваших знаний по гидрологии Вы продемонстрировали.
    Желаю Вам удачи на тех поприщах, в которых Вы себя специалистом считаете
     
    #45
    Родичкин нравится это.
  6. kuznetsov77

    Регистрация:
    26 ноя 2018
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    surcon,
    Здравствуйте, нужна помощь в вопросе. А именно: в 2014 году купил участок у воды, построил дом, забор, всё в собственности, ограничений нет. В 2017 году прокуратура без моего участия замерила расстояния от забора до воды и вышла в суд с требованием убрать забор находящийся в береговой полосу общего пользования. В ходе судебного производства. я пишу отзывы , что мой участок граничит с землями промышленного карьера, согласно публичной кадастровой карте, что как водный объект не стоит в реестре водных объектов, карьер действующий и.т.д. Суд назначает судебную экспертизу, которую проводит фирма и специалист геодезист. Я сейчас пишу отзыв, что экспертиза не корректна, что можете подсказать по этой теме. Если нужна доп. инф. готов предоставить сюда или в личку
     
    #46
  7. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    В личку скиньте кадастровый номер участка и телефон, я посмотрю и наберу
     
    #47
  8. Stas07

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    Добрый день! Вопрос по 2 поясу ЗСО в Московской области! Рузский район. Сегодня был суд, первое слушание, судья указала на экспертизу, которую я могу провести! Мне соответственно надо доказать что участок во 2 зону сан охраны не входит! ПОМОГИТЕ, пожалуйста!
    --- Сообщения объединены, 4 дек 2018, Оригинальное время сообщения: 4 дек 2018 ---
    Мне нужна помощь по 2 поясу зсо. Откликнитесь, пожалуйста!
     
    #48
  9. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Номер кадастрового участка в личку скиньте, и контактный телефон
     
    #49
  10. Stas07

    Регистрация:
    4 дек 2018
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва
    не могу писать в личку, пока не наберу 25 сообщений на форуме... могу так написать) если не забанят, восемь девять 1 пять 2 два 3 два 2 два 2, на конце 4 двойки
     
    #50
  11. amat

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 май 2011
    Сообщения:
    417
    Симпатии:
    24
    Добрый день! Не подскажете где искать установленную границу существующей морской береговой линии.
    В Постановлении сказано, что
    Установление местоположения береговой линии морей или их частей осуществляется картометрическим способом на основе местоположения линий наибольшего отлива вдоль берега, указанных на официально изданных в Российской Федерации морских картах.
    Где можно найти официально изданную морскую карту?
     
    #51
  12. Луговский

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 авг 2011
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    87
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    #52
  13. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.611
    Симпатии:
    2.434
    Адрес:
    Москва
    А никто не знает где можно посмотреть хотя бы приблизительно отметку уровня Балтийского моря в Калининградской области?
     
    #53
  14. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    на топокартах нет?
     
    #54
  15. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.611
    Симпатии:
    2.434
    Адрес:
    Москва
    Карты у нас 80 годов. Уже нашел в старых отчетах данные. Думал онлайн где то есть
     
    #55
  16. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    а смысл? вся прелесть (и сложность) работы с водными объектами заключается именно в том, что можно говорить о конкретном уровне в конкретном месте в конкретное время, все что находится не здесь, не сейчас, чуть раньше-позже - уже может быть ошибочно весьма сильно
     
    #56
  17. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.611
    Симпатии:
    2.434
    Адрес:
    Москва
    Ну смотря где. Я работал в Калининградской области. Скажем в Калининградском и Куршском заливе которые слабо сообщаются с морем уровень может быть разным.
    А Балтийское море сильно и не меняется. Меня бы устроила точность 5-10 см.
     
    #57
  18. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    Онлайн есть. А Вы с какой целью интересуетесь?
    upload_2021-5-7_23-37-33.png
     
    #58
    surcon нравится это.
  19. wolodya

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 янв 2009
    Сообщения:
    6.611
    Симпатии:
    2.434
    Адрес:
    Москва
    Съёмку по берегу Куршской косы делал, урез наложить. Волны приличные были так что снимал склон уходящий в море. Работал один день и времени самому определять урез не было от слова совсем.
    Впрочем я уже нашел данные по урезу а точно в гидромете запросят. Интересно на будущее
    --- Сообщения объединены, 8 май 2021, Оригинальное время сообщения: 8 май 2021 ---
    Понял, понял..... СТРАШНАЯ ТАЙНА!!!!!
     
    #59
  20. Alex89105

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2010
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    53
    К Куршской косе у гидромета ближайший пост только в Пионерском. В Калобласти на всем северном побережье у него нет не одной метеостанции. Только на Д6 и СПГ(Лукойл и Газпром). И это в 21 веке живем...
    IMG_20210419_101416.jpg
     
    #60
    wolodya нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление