Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Памятка для геодезистов, работающих с водными объектами

Тема в разделе "Экономико-правовые аспекты", создана пользователем surcon, 18 сен 2017.

  1. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Ну хорошо.. а ТЗ? а Программа работ? а "СОГЛАСОВАНО/УТВЕРЖДАЮ"? судебному эксперту (равно как и местной публике) не может быть безразлично, о чем договаривались тяжующиеся Стороны прежде чем их взаимообязатьельства не провалились в жопу взаимонепанимания.

    Равно как и никто из ваших здешних читателей, не видя хотя бы тезисов из этих документов, не сможет встать ни на вашу, на на вашего супостата сторону.
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 19 сен 2017 ---
    А о чем мы тогда тут копья ломаем? сорри, если бы сразу заметил даже встревать бы в эту тему ни о чем не стал.

    зы
    поинтересуюсь.. Договора с Приложениями не читали но мнение имеете.. на чем базируете? у вас есть свои заготовки ТЗ на данный объект? а Заказчику показывали? что говорит? а нам покажете?
     
    #21
  2. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    В судэкспертизе все никак у людей)) нет ни тз, ни программы, ни согласовываю/утверждаю, есть только определение суда
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 19 сен 2017 ---
    Действительно, зря Вы влезли. Хотя у нас демократия, каждый имеет свободу слова.
    Тема моя была о том, что геодезистам, работающим на/рядом с водным объектом, нужно быть внимательным, чтобы не сесть в лужу.
     
    #22
  3. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Так запросите.

    И покажите им кузькину мать что надо сначала работать с документами, затем с партнерами, а в суды бегать это если уж Заказчик не платит или Подрядчик обосрался.

    И нам опубликуйте, без ЛД само собой. Пообсуждаем, и заклеймим.. я так то тоже этих халявщиков недолюбливаю.
     
    #23
  4. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Что запросить, ТЗ? которого нет и быть не может?
     
    #24
  5. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Посудомойке, работающей в засраной столовке, ровно так же нужно быть внимательной - чтобы ловко увернуться от грязной тарелки, запущенной недовольным нахлебником (уст.) ей прямо в рожу.

    Заметьте - это не я превращаю вашу тему в балаган.
     
    #25
  6. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Заметил, что Вам скучно и что Вы невнимательны
     
    #26
  7. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Та-ак.. а мальчик то вообще - был?

    зы

    сильно смахивает, что мы обсуждаем бассейн водосбора свиного корыта на личном подворье. Все на словах и по понятиям, но крайним назначен непонятно с какой целью приглашенный геодезист.

    наппомню - см. выше.
    --- Сообщения объединены, 19 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 19 сен 2017 ---
    С первым вы не ошиблись (я вечерами бывает камералю, рутина, и да, скушно бывает), второе готов оспорить, равно и согласиться если не затруднит указать что из ваших тезисов сумело ускользнуть от моего внимательного глаза.

    Не скрою, я в вашей теме уже немного развлекаюсь.. если что сорри, намекните и я уйду.
     
    #27
  8. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Для невнимательных, к которым Вы себя прочему-то не причисляете, в третий и последний раз напишу - судебная экспертиза выполняется не на основании ТЗ, программы работ и согласовываю/утверждаю, она выполняется на основании определения суда (дважды это уже писал). и в этом определении нет ни ТЗ, ни программы работ.
    То есть, существует геодезическая работа, которая может официально выполняться не на основе ТЗ - Ваш мир никогда не будет прежним черно-белым?
     
    #28
  9. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Продолжим наши забавы.

    Любая работа может выполняться.

    Но вы правы, без ТЗ я не стану заключать Договор, и предпочту испаскудить душу оплатой изруквруки.

    Не дай Бог ни вам, ни мне, ни никому так оголодать.
     
    #29
  10. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Оплата судебной экспертизы-не из рук в руки.
    Понимаю, что я странные Вам вещи говорю и Вы мне откровенно недоверяете - но зайдите на этом форуме в раздел «Землеустроительная экспертиза», среди отписывавшихся там найдите того, кому Вы поверите, и спросите его, о порядке выполнения судебной экспертизы и оплаты её.
    Зы. заодно узнаете, как это, официальные работы без тз и договора
     
    #30
  11. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    ТТТ, изыди.. не к ночи будь помянут.
     
    #31
  12. FlaShTroN

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 мар 2013
    Сообщения:
    1.350
    Симпатии:
    846
    Ну автор то в принципе все верно написал и по делу, и самое главное без "понтов". Всем должны заниматься специалисты - и явно в гидрологии как и в геодезии куча нюансов и подводных камней. Тема скорее всего вылезает на фоне массовых предложений о постановке всей этой гидрологии на на кадастр и все хотят отхватить кусочек побольше от пирога :) Сначало ген. планировщики возмущались, что все КИ кому не лень стали делать проект планировки и межевания территории хотя их тема, сейчас вот гидрогеологи подтянулись.
     
    #32
  13. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Ну я правильно диагностировал ранее- у вас черно-белый мир, а в реальности он несколько более многоцветен)
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2017 ---
    У меня зубы сводит, когда гидрологию с гидрогеологией мешают
     
    #33
  14. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    А не подскажите, где их найти на ресурсе Росреестра http://pkk5.rosreestr.ru/arcgis/rest/
    Или я тупой , или их там нет ...
     
    #34
  15. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    У меня публика сейчас не открывается, но водные объекты там есть.
    Пример фрагмента из публики хочу вставить, но что-то грамотную точку не могу найти (((
    Как вставить рисунок в сообщение?
     
    #35
  16. sergtor

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 сен 2012
    Сообщения:
    1.715
    Симпатии:
    600
    Адрес:
    Ухта
    Это такая шутка?
     

    Вложения:

    #36
    Родичкин нравится это.
  17. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Переработан, бывает)))
    Просто привык на другом форуме через точку в верхней части вставлять, ну и сейчас там автоматом стал искать)
    озеро Круглое, у которого, если я не ошибаюсь и границы определены и прибрежка
     

    Вложения:

    #37
  18. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    Очевидно ошибаетесь. Это земельный участок 50:2:0020422:86
    ЗУ.JPG
    Ещё раз повторю вопрос - где у Росреестра лежат установленные границы водных объектов, береговые линии?
    Если их там нет как границ водных объектов - значит согласно приказу Медведева - границы не установлены ...
    --- Сообщения объединены, 20 сен 2017, Оригинальное время сообщения: 20 сен 2017 ---
    Кстати если отработать этот объект по приказу от "Ну вы там держитесь" - ну совсем не прет с картометрическим методом:
    По приказу картометрически.JPG
     
    #38
    Bulkin80 нравится это.
  19. surcon

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 окт 2008
    Сообщения:
    1.972
    Симпатии:
    908
    Меня смущает слово «очевидно», в ваших утверждениях.
    Тот участок, который Вы указали, :86, это земли общего пользования, что вроде как и подтверждается статусом этой земли, указанной как «собственность публично правовых образований».
    Мне видится (слово очевидно я использовать не буду), что один из контуров этого участка -именно граница озера, от которой отложено 20 метров (контур второй). где они лежат в росреестре-да фига знает, тема вообще изначально не об этом))
     
    #39
  20. Родичкин

    Форумчанин

    Регистрация:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    2.055
    Симпатии:
    2.112
    Однако - зона 20 метров - "Для сельскохозяйственного производства" ...
    Водным кодексом даже близко не пахнет.
    Итак - где лежат границы водных объектов у Ростеестра - Вы не знаете. Печально.
     
    #40

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление