Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Памятка часть 2

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Сергей Ковалев, 22 июн 2020.

  1. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.332
    Адрес:
    москва
    Вышла в печать "Памятка по поверкам и юстировкам геодезических приборов" часть 2.
    Памятка вышла при поддержке и участии
    Овчинниковой Анастасии Контакты: Instagramm stasya_geosety Тел. 89185419144 и фирмы ООО "ЮжГеоСеть" г. Ростов на Дону. Мои крайне внимательные технические консультанты Юра Рыхальский и Витя Попадьёв проверили все мелочи и соринки, но это нам всем не помешало пропустить одно бревно и не заметить, что в оглавлении забыли вписать название последней главы. Но, надеюсь, это лучше чем вписать название главы в оглавление и потом забыть вставить её в книгу. Зато так последняя глава стала неожиданным подарком.
    image-22-06-20-03-46-3.jpg image-22-06-20-03-46-2.jpg image-22-06-20-03-46-1.jpg image-22-06-20-03-46.jpg image-22-06-20-03-46-4.jpg
    .
     
    #1
    TulGeo, vsv, Кадыров Наиль и ещё 1-му нравится это.
  2. Santiago-gf

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    3
    Доброго здравия, коллеги. Я стал первым обладателем этой книжки/памятки (как всегда супер-бомбой). Для тех, кто действительно разбирается и любит свою профессию, эта книжка станет очередным маленьким шедевром от мэтра Сергея Ковалева! Последняя глава, дак вообще - шах и мат всем инженерам SOKKIA и LEICA.
    P.S. Кто не в теме о существовании "памяток", советую начать знакомство и их изучение с 1-ой части. Потом плавно и с умом совершить переход на 2-ю часть.
     
    #2
    jeka-tankist, Сергей Ковалев и Afrika нравится это.
  3. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.332
    Адрес:
    москва
    Поэтому я скромно не вставил название этой главы в оглавление.
     
    #3
  4. Deleted member 21317

    Deleted member 21317 Только чтение

    А в пдф есть?
     
    #4
    vsv нравится это.
  5. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.332
    Адрес:
    москва
    echetik, в пдф нет. Пришлите мне адрес с индексом и ФИО я вышлю книгу.
     
    #5
  6. Negaday

    Форумчанин

    Регистрация:
    12 янв 2018
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    484
    два вопроса, если надо памятка1+памятка2 в еньгах это сколько будет?
    вопрос второй. что-либо наподобие памяток по Pentax у Вас есть? (именно не инструкция где полезного только вкл, выкл и картинки, а практические вопросы)
     
    #6
  7. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Здесь такая засада.. вот меня интересует - обе книги, именно в *.pdf, потому как ни читать, ни работать с материалом в полевых условиях не планируется от слова совсем.

    Вариант купить бумажный и отсканировать с последующей распознавалкой мною не рассматривается, поскольку автор не предусматривает такого формата это вроде как обман.
    Можно попросить кого-то из купивших отсканировать за деньги и прислать, но это еще больший и паскудный обман, и, надеюсь, на этом форуме не найдется гниды, готовой т.о. составить себе
    незаработанный капиталец.

    Вобщем, для меня безнадега - невозможность получить желаемое в нужном виде и без махинаций перетекает из прошлой темы в эту.

    Есть еще вариант - попросить автора сделать исключение, и купить электроверсию по цене бумажной в обмен на страшную клятву не тиражировать, но - понятное дело, что, как ни крути, рано или поздно обе книги появятся в Интернетах. И доказать кто именно нарушил страшную клятву дело практически невозможное.

    Ну и, книга, если она хорошая (а Памятки, я верю, вполне должны быть хорошими), для того и существует, чтобы ее читали, использовали, и да, цитировали в своих трудах и прочих техсовещаниях, научных и коммерческих спорах.

    Т.о., все как всегда - единство и борьба противоположностей продолжают свое действо, а мое место в зрительном зале ))

    зы
    автору - мои поздравления с новой книгой, и пожелание дальнейших успехов и высоких доходов, во всех смыслах
    и от производственной деятельности, и от творческой.
     
    #7
    sherkhan, AntZ и Кадыров Наиль нравится это.
  8. Кадыров Наиль

    Форумчанин

    Регистрация:
    28 май 2019
    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    343
    Я вот порой в маркете покупаю книжки или подписки на некоторых литературных проектах (ЛитМир, Автор.ру), что б на досуге почитать художественные произведения.
    И удобно сразу в телефоне, и по мере желания, а с технической литературой, по мере необходимости можно достать и почитать.

    Вопрос:
    Есть ли возможность у автора поступить подобным образом?

    З.Ы. Думаю в таком случае будут довольны все и никаких прав в отношении автора не будут нарушены.
     
    #8
  9. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.619
    Адрес:
    Kиев
    vsv, в чем проблема, купи книги у Сергея Ковалева, нужные тебе страницы отсканируй и читай в полевых условиях, если так сложно открыть тоненькую книжецу, а в телефоне или ноуте не думаю, что в поле это легче.
    Ну а тиражировать скан в инет думаю не позволит совесть.
     
    #9
    Сергей Ковалев и Badim нравится это.
  10. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Автор, как это видно из его текстов, не приемлет продажу книг в формате *.pdf.

    Купить у него бумажную и сделать *.pdf, который не приемлет автор, не приемлю я - западло. Смахивает на воровство.
    Повторюсь, я с удовольствие куплю обе книги. От автора. В формате *.pdf. По цене бумажной или ниже, некритично.
    Рано или поздно, когда бумажный тираж будет раскуплен,
    предположу что автор разумноцелесообразно пересмотрит свою стратегию, и вопрос будет решен.

    Время есть, подождем.

    Проблем нет.
     
    #10
  11. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.619
    Адрес:
    Kиев
    ну так надо определиться - если в поле открыть книжку очень неудобно, а пдф в смартфоне удобно, сделай сам и не продавай.
    и если тебе Ковалев пришлет пдф - то это хорошо и ты не продашь
    так в чем разница не продать свой пдф или присланный? ::blink.gif::
    а так купишь книжку и поможешь автору::drink1.gif::
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2020 ---
    есть....::biggrin24.gif::
     
    #11
  12. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.332
    Адрес:
    москва
    Negaday, памятки стоят по 1000 рублей. Насчет пентакса - давай созвонимся и подумаем как вас проконсультировать. мой номер 89169084790.
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2020 ---
    vsv, я настолько отсталый человек, что просто не понимаю как там всякие пдф делать.
     
    #12
  13. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Да, надо.

    Вы, когда отвечаете, или трусики наденьте или крестик снимите читайте тексты на которые отвечаете, хотя бы из вежливости.

    +
    В поле думать не надо. В поле надо работать. Когда человек начинает думать, он перестает работать.

    Достали вы с этими сраными смартофонами.. я работаю в компьютере, при невозможности бывает в ноуте. В моем смартофоне нет технической литературы. Нет и никогда не будет. Художественная да есть, в основном на *дцать раз перечитанная.. так, скоротать время и насладиться. В основном фб2, немного в ворде, в простых текстовых и да, и в пдф.
    В виде исключения бывает, когда попадаю в команду.. некоторые вобще в вацапах работают, в т.ч. и ДСП гоняют, но, как только такой объект закрываю - сразу же все злобно удаляю.

    Вы этой разницы в самом деле не видите? а она есть.

    Автор, судя по его текстам, в помощи особо не нуждается, скорее ее сам оказывает, тщательно отслеживая чтобы на взаимовыгодной основе.

    Ну и, если даже нуждается - когда вы раскупите тираж автору по-прежнему будет хотеться кушать, вот тут то я ему и помогу. Куплю у него пдф.

    Данивапрос, в ворде тоже сгодится.. важно концептуальное решение.

    зы
    офф или нет на усмотрение ТС. Сочтет возможным полемику оставить пусть будет, нет трите.. теме ап.
     
    #13
    alek4mac нравится это.
  14. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.619
    Адрес:
    Kиев
    ну каждому свое.... я предпочитаю думать когда делаю работу::biggrin24.gif::
    делайте как знаете::drink1.gif::
     
    #14
  15. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.332
    Адрес:
    москва
    меня vsv вечно ругает. то картинки не цветные, то паразит я на теле геодезического общества - книжки за деньги (ох ужас!) продаю. Теперь вот пдф не выкладываю. Лучше бы он книгу написал чем такие длинные сообщения с интонацией парторга, но с айфоном в руке. Может быть я и впрямь в чем то виноват?
     
    #15
  16. Afrika

    Форумчанин

    Регистрация:
    11 янв 2012
    Сообщения:
    4.875
    Симпатии:
    10.619
    Адрес:
    Kиев
    у каждого из нас свои "тараканы" в голове, поэтому всем не угодишь::biggrin24.gif::
     
    #16
    мирось нравится это.
  17. vsv

    vsv
    Форумчанин

    Регистрация:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    1.544
    Адрес:
    Челябинск
    Дануна? я то числю что ровно наоборот, выступаю на стороне автора
    невзирая что не разделяю по некоторым пунктам, кста не основным.

    Пишу. Две.
    Но публикация первой состоится нескоро, а другой только после.. ТТТ, вобщем, не дождетесь.

    ВСЕМ не стараюсь.

    Предположу что да.
    Не виноват кто ничего не делает.
    --- Сообщения объединены, 23 июн 2020, Оригинальное время сообщения: 23 июн 2020 ---
    Тут вариантов ровно 2

    1 - клевета
    2 - возможно, где-то после прочтения моих текстов возникло некоторое взаимонепонимание. Это нормально, все беды людские происходят именно по этой причине.

    зы
    если что, за мной ровно наоборот, тянется дурная слава.. типа, апологет что каждый труд должен быть оплачен. Достойно. Я даже Заказчиков на этом теряю, о которых, кста не жалею.. покуда дышу будет так.

    ззы
    мож, достаточно обо мне? я в этой теме не главный герой, как некоторым может показаться.
     
    #17
  18. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.332
    Адрес:
    москва
    Памятки 1 и 2ю части также можно приобрести в Хабаровске у метролога ДальАГП Бондар Петр Ефимовича тел. 89625031955.
     
    #18
  19. Сергей Ковалев

    Форумчанин

    Регистрация:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    2.063
    Симпатии:
    2.332
    Адрес:
    москва
    Сегодня зав кафедры геодезии МИИГАиК Ознамец В. В. взял пару памяток и сказал, что по его мнению обратную засечку сейчас никто не применяет, но мои алгоритмы по проверке геометрических условий засечки для предрасчета однозначности результата представляют научный интерес и полезны для развития логики у студентов. Но ему стало интересно исследование геометрического положение осей тахеометра и их влияние на точность измерений вертикальных углов и превышений, особенно в строительстве.
    Вчера подарил 3 книжки в ВТУ, Чтобы проявить уважение гражданских геодезистов к военным. Дежурному майору ВТУ подарок был очень приятен.
    ГУЗ вывесил новость о памятке на своем сайте - вот ссылка http://guz.ru/about_the_university/news/618/ и пожелал получать такие новости чаще.
     
    #19
    rinaton, vsv и Кадыров Наиль нравится это.
  20. В.Шуфотинский

    В.Шуфотинский Модератор
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    17.314
    Симпатии:
    4.960
    Вы бы добавляли, что это речь шла об угловой обратной засечке, а то неокрепшие умы плохо подумают о знаниях нынешних преподавателей...
     
    #20
    Nikonte и Negaday нравится это.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление