Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Охранные зоны с 01.01.2016

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Алёна Белая, 25 авг 2015.

  1. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    У нас в Свердловской области, Челябинской, Пермской встали.
     
    #761
  2. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Не подскажите, давно направляли? Вам писем не писали о сбое в программе?
     
    #762
  3. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Встали это внесли сведения или встали - не внесли?
     
    #763
  4. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Внесли.
    --- Сообщения объединены, 9 фев 2023, Оригинальное время сообщения: 9 фев 2023 ---
    Нет, про сбои не писали.
    Есть межевой план через прецедент Уже третий раз уходит в Москву.
     
    #764
  5. DariSolodova

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 ноя 2015
    Сообщения:
    876
    Симпатии:
    204
    Я с ноября сдавала территориальную зону, каждый раз отказ 2-3 точки с сантиметровым пересечениями. Я исправляю отправляем обратно и снова отказ уже по другим точкам. При этом я каждую точку проверяла.
    Но вот от января они проверяли почти месяц потом устно сказали что отказ , а потом на публичке засветилась и вчера уведомление о внесении прислали. Я зареклась ставить такие большие объекты. Заколебалась с точками.
     
    #765
  6. IndigoT

    Регистрация:
    24 июл 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался. В ЕГРН внесена ОЗ на ВЛ. ВЛ реконструировали, образовав из одной две ВЛ. Как внести изменения в существующую ОЗ? Возможна процедура уточнения ОЗ путем образования двух новых в одном xml? Или необходимо образовать две новые зоны по отдельности как новые, а старую снять
     
    #766
  7. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    ОЗ вносили по решению Ростехнадзора? Надо готовить например: 3 заявления - на существующую ОЗ для снятия с учета и два новых - для новых ВЛ. Если в результате реконструкции образовалась одна новая ВЛ и изменилась старая, то два заявления - одно на изменение ОЗ, другое для внесения новой ОЗ. ХМЛ схема для всех действий одинаковая.
     
    #767
  8. LasKi

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 май 2014
    Сообщения:
    989
    Симпатии:
    136
    Адрес:
    Екатеринбург
    Делали две новых, общую сняли тоже с описанием (карта-план)
     
    #768
  9. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    Охранные зоны с 1 марта делаем вообще без графики, правильно я понимаю? По Приказу П/0292, так как 650 уже недействительный.

    Подскажите, верно ли, что при изменении границ публичного сервитута в пределах 20 % внести изменения о зоне сервитута можно на основании предыдущего Приказа раз в 5 лет? В каком документе это было сказано.
     
    #769
  10. romeo505

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 фев 2011
    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    39
    Адрес:
    Воронежская область
    по идее - правильно! Только координаты...Но многое зависит от органа, который будет утверждать зоны, многие по-старинке хотят видеть чертежи.
     
    #770
  11. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    Зона уже утверждена. У меня Росреестр дал отказ по охранке, написал, что не нравится ему план границ. Так я могу этот план исключить по приказу 0292. Но что-то терзают меня смутные сомнения, что не все так просто
     
    #771
  12. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    попробую два варианта отправить заказчику, пусть дальше сами выбирают
     
    #772
  13. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    заказчик меня не поймет, если уж кадинженер не может выбрать, то что ему решать)
     
    #773
  14. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    484
    Симпатии:
    79
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Заказчик законотворцы? из хмл все нарисуется красиво Эта бумаженция не к чему
     
    #774
  15. Ktushechka

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Добрый день. Как в итоге указывали? Бессрочно и дату Публикации ПП РФ? Пришли такие же отказы по Вологодской области
     
    #775
  16. ВикторияНиколаевна

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 апр 2014
    Сообщения:
    1.108
    Симпатии:
    342
    Мы срок указывали только в самом письме при направлении на учет зоны. Типа: Просим внести в данные ЕГРН сведения о ЗОУИТ(охранной зоне) объекта "Катоназывается". Срок установления зоны - бессрочно. А вот с документом основанием только по Постановлению знаю - писали Без публикации. Хотя тоже не правильно, но у нас проскочило так)
    --- Сообщения объединены, 13 апр 2023, Оригинальное время сообщения: 13 апр 2023 ---
    Вопрос: кадастровая от нас требует зоны с разбивкой по кадастровый кварталам. Ну требует - дадим. И тут я озадачилась - объект один, а зон у него будет (ну в моем например случае) две?... идиотизм просто. Откуда такая практика? Может кто подскажет норму хоть какого законодательства что ОЗ устанавливается ЕДИНАЯ на весь объект... буду признательна)
     
    #776
  17. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    Мы делим зоны только по кадастровым районам, если зона в нескольких кварталах, то указываем нулевой квартал, типа 90:00 Сходу в законах/приказах ничего не нашла, но если рассматривать хмл схему, там есть реквизит
    zone4:CadastralDistrict / Кадастровый район
    Тип: sCadastralNumberDistrictNull / Кадастровый номер кадастрового района
    Базовый тип: строка
    Шаблон проверки: \d{1,2}:\d{1,2}
    может от него нужно танцевать.
     
    #777
    ВикторияНиколаевна нравится это.
  18. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    Получила отказ от Росреестра, не нужен раздел 4. Попыталась его убрать, но(!) хмл схема его требует. Кто как извращался? Может пустой лист прикрепить?
     
    #778
  19. O.Khimchenkov

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 янв 2017
    Сообщения:
    496
    Симпатии:
    142
    не прикладывали письмо с разъяснениями, что можно делать до конца года в старом формате?
     
    #779
  20. kovcrim

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 мар 2016
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    35
    делать можно по старой хмл-схеме, но по новому приказу))). Посоветовали прикрепить вместо плана границ в хмл-схему графическое описание границ в пдф формате
     
    #780

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление