Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Охранные зоны с 01.01.2016

Тема в разделе "Карта(план) объекта землеустройства", создана пользователем Алёна Белая, 25 авг 2015.

  1. Элен

    Форумчанин

    Регистрация:
    10 дек 2010
    Сообщения:
    2.218
    Симпатии:
    1.803
    Для кого и чего нужно?
     
    #41
  2. ленточка

    Регистрация:
    7 ноя 2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, вы в итоге согласовали с администрацией?
     
    #42
  3. Рн4534

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 янв 2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    27
    Адрес:
    Юг, море, пальмы.
    Ксения, в новом законе прописано об обязательном уведомлении всех затрагиваемых охранкой землепользователей. Слава кому-то умному, кад.палаты сей факт не проверяют (либо не в состоянии технически, либо еще что...). Процедура уведомления при этом не уточнена. Так вот, хотелось бы с одной стороны, ясности в этом вопросе, с другой (не дай, Боже, нужно уведомлять всех лично письменно) - однозначного упрощения. Моя ВОЛС затрагивает не одну тысячу землепользователей, так мне цены контракта не хватит конверты оплатить... Извещение в газете? Перечисление адресов (да и просто кад. номеров) займет не одну полосу...
     
    #43
    Doc и Vladimir Eremin нравится это.
  4. vicyur

    Форумчанин

    Регистрация:
    24 сен 2010
    Сообщения:
    507
    Симпатии:
    88
    Адрес:
    г. Петрозаводск, Карелия
    Да и вышло постановление № 444 от 17.05.16.
     
    #44
    ЛЕНТЯЙКА и Рн4534 нравится это.
  5. ROma ROman

    Форумчанин

    Регистрация:
    4 ноя 2015
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    27
    Кто-нибудь в курсе, утвердили документ "О порядке уведомления правообладателей земельных участков, включенных в границы зоны с особыми условиями использования территории, об ограничениях использования земельных участков
    ‎в границах такой зоны" http://regulation.gov.ru/projects#npa=39496 ?
     
    #45
  6. WizardUfa

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 фев 2011
    Сообщения:
    716
    Симпатии:
    319
    Адрес:
    Башкортостан
    Формируется окончательный вариант текста проекта.
    В любом случае, это будет не наша забота:
     
    #46
  7. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    добрый день, да согласовала карта план на мою ВОЛС с администрацией, выдали письмо о согласовании.Вот теперь разработала в эл виде карта план и встал вопрос кто и что должен заверять своей ЭЦП. Мои предположения: заявление-заказчик, карта план- КИ и полностью весь архив опять заказчик.Или же что-то должна заверять своей ЭЦП администрация.
     
    #47
  8. Algonquin

    Регистрация:
    26 фев 2014
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Подписываете все файлы карта плана своей эцп, отдаете в администрацию, они также подписывают своей эцп, после чего формируете пакет ZoneToGKN, в которой zonetogkn*.xml подписываете своей эцп и сдаете в кадастровую палату. Только от администрации должно быть не только согласование, но и постановление об утверждении охранной зоны.
     
    #48
  9. lizaveta84

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    кто -нибудь делал уже новый карта план??? новая форма)в постановление 621 внесены изменения постановлением 444 от 17.05.16.
     
    #49
  10. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    можно еще пару глупых вопросов, не понимаю )?во вкладке заказчик я его оставляю или у меня теперь администрация?заказчику ничего не нужно подписывать своей эцп?и кто понесет это все в кад палату заказчик или администрация по межведомственному взаимодействию?
    а где-то прописано, что администрация должна постановлением утвердить.а то с ними очень сложно в этом вопросе.
     
    #50
  11. galo4ka0910

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Иваново


    Делала карта-планы на две охранные зоны ВОЛС. Одна в Костромской области, вторая в Ивановской. Тоже задавалась вопросом по поводу согласований. Нашла вот такое письмо. http://zemleproekt.ru/biblioteka/pismo-rosreestra-09-ish04984-ge14-ob-ustanovlenii-ohrannyh-zon-vols. Мои карта-планы пока зависли на согласовании в управлении Росреестра, но пока замечаний по поводу отсутствия постановлений об утверждении охранных зон не было.
     
    #51
  12. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    добрый день.Я так понимаю в каждом регионе свои требования..так все таки как вы подписали свой КП?
     
    #52
  13. galo4ka0910

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Иваново
     
    #53
  14. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    а вы куда сдали?в госфонд данных или в кад палату?
     
    #54
  15. galo4ka0910

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Иваново
    в госфонд . у меня договора прошлогодние. и позапрошлогодние
     
    #55
  16. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    а ну этот этап я уже прошла.мне теперь бы понять чьей эцп это все дело подписать в xml и сдать на ГКУ в кад палату.тут еще эти изменения вступили в силу...
     
    #56
  17. galo4ka0910

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Иваново
    я буду подписывать своей эцп. мы, как представители собственника объекта, по доверенности и на учет ставить будем. будем пытаться методом проб и ошибок
     
    #57
  18. ирка86

    Форумчанин

    Регистрация:
    25 янв 2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    4
    ну , чувствуется мне тоже остается методом проб и ошибок.удачи вам!
     
    #58
  19. galo4ka0910

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Иваново
    и Вам тоже. Сообщите о результатах? я тоже отпишусь, как закончим все это дело
     
    #59
  20. lizaveta84

    Регистрация:
    8 мар 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Здравствуйте.
    Делаю ОЗ - газопровод. Не могу разобраться с бумажным вариантом карта-план. В таблице свед о местопол границ ОЗ.п.3 ЧАСТЬ №1, ЧАСТЬ №2 и тд. что в этих графах заполнять????
    Кто-нибудь подскажет??? у кого какие мысли???
    (кто -нибудь делал уже новый карта план??? новая форма)в постановление 621 внесены изменения постановлением 444 от 17.05.16.)

    Старые объекты до 1.01.2016 сформированы по -старому, были согл. заказчиком, КИ, направлены в ГОСФОНД на проверку и присвоение р.№, далее переданы в департамент на подготовку постановления об уст. ОЗ (так как это газопровод), и далее в порядке информац.взаимодействия - департамент направил вместе с постановлением и хмл в росреестр на внесение зон в ГКН.
    Новые зоны, утверждена новая форма. Формируем карта-план, согл. с заказчиком, подпись КИ, направляем в департамент, далее КП.-это газ.
    ДЕЛАЛА санит защ. зону - сформир.карта план, согл с заказчиком, согласовала с Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ярославской области, сформир.хмл и сдали в ГКН, все внесли.
    Формировала ОЗ под теплотрассу - ни с кем не согл., только с заказчиком , документа на устан. ОЗ не нужно, по приказу 197 о тепплосетях. Все внесли.

    В ГОСФОНД СЕЙЧАС ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО ТЕ ОЗ, которые выполняют организации по контрактам, дог. до 1.01.2016г, но в связи с внесением изменений в форму КАРТА план, сдавать должны по новой форме . Как заполнять подскажите ))
     
    #60

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление