Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Охранная зона ВОЛС

Тема в разделе "Нормативы", создана пользователем elder, 2 мар 2013.

  1. @rtem

    Регистрация:
    15 июн 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Извиняйте, виноват. Но я думаю понятно было, что если согласовать охранку, значит делаем карта план, иначе то как? Если делаем карта план, значит заказчик - правообладатель ВОЛС. Иначе, кому оно еще нужно?
    Ну еще раз, Извиняйте, если что-то недосказал:)
    Все же интересует, какие инспектирующие органы можем затронуть охранной зоной? ВОЛС идет по полю, поле - собственность не разграничена, объекты не пересекаем, права я думаю ничьи не затрагиваем.
     
    #21
  2. ve77er

    Регистрация:
    20 сен 2016
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, по поводу охранной зоны ВОЛС, проложенной методом ГНБ, в месте охранной зоны линии электропередачи, какими документами руководствоваться? Прокладка в границах поселения. И требуется ли согласование с энергетиками при прокладке методом ГНБ?
     
    #22
  3. Кад_инж_Татьяна

    Форумчанин

    Регистрация:
    13 апр 2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    21
    Здравствуйте!
    Система электроснабжения состоит из воздушной линии, подземного кабеля и трансформатора. При определении охранной зоны надо учитывать "торцы"? т. е. отложить параллельные линии в каждую сторону от оси на 10 м и соединить их? или еще по 10 м отложить от начала и от конца линии?
    Надо ли разделять зоны (для надземной часть, для подземного кабеля, для трансформатора) ? Вообще, может зона быть многоконтурной? Или еэто будет единая зона разной ширины?
     
    #23

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление