Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

  1. font-size

    Правила раздела Отзывы о компаниях.

    Уважаемые, форумчане.
    В связи с ужесточением законодательства РФ касающегося ответственности владельцев сайтов за действия третьих лиц (в частности публикация "клеветнических" сообщений), в данном разделе действуют следующие локальные правила.
    Для публикации темы (сообщения) в Черном списке:
    -Необходимо указать полную информацию о фирме попадающей в черный список, а именно: название, если их несколько, то все названия; ФИО директора; ФИО сотрудника с которым вы работали; адрес (или адреса) фирмы и род деятельности.
    -Необходимо представиться, а именно указать: Ваше ФИО, название фирмы, если их несколько, то все; адрес (или адреса) вашей фирмы и род их деятельности.
    -Необходимо представить копию документа, на котором построено обвинение, например выставленные вами счета, акты о выполненных работ и т.п.
    -«Запрещается обсуждение тем, противоречащих законодательству РФ, в частности, размещение оскорбительных, угрожающих, клеветнических сообщений, порнографических сообщений, призывов к национальной розни и прочих сообщений, могущих нарушить соответствующие законы…»
    -«Пользователь несет всю ответственность за соблюдение авторских прав на предоставленную им информацию и возмещает Администрации все убытки, понесенные последней в случае урегулирования претензий и споров с участием третьих лиц, возникших в связи с нарушением Пользователем авторских прав на предоставленную им информацию…»
    -«Администрация не несет ответственности за достоверность информации предоставляемой пользователями, равно как и последствия в результате применения полученной Пользователем информации (в т.ч. за любые прямые и непрямые убытки, возникшие вследствие использования форума).
    -Сообщения, которые будут вноситься участниками в качестве комментариев к уже открытым темам, Администрация оставляет за собой право удалять.

    N.B. При обращении представителей компании, находящейся в ЧС на нашем сайте, с просьбой удалить тему, к-рая (в настоящий момент) не соответствует новым правилам публикации, администрация сайта связывается с создателем темы на предмет её исправления в рамках обновлённых правил. Если в течении 5 дней дополнительных данных не появится. Тема скрывается-удаляется.

Отзывы о компаниях, организациях, отношениях

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем landsurveyor, 24 май 2007.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Strong

    Форумчанин

    Регистрация:
    30 янв 2008
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тверская область
    Да уж больно вы батенька загадочный
     
    #61
  2. VikD

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 мар 2008
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Киров (Вятка)
    Уже не строит, Badim.Немецкая фирма"Glatt" возводит унас "Завод по производству препаратов из плазмы крови", мы для них выполняли инженерные изыскания по площадке завода и по трассам коммуникаций к нему. Вот тогда и пришлось встретиться с вышеупомянутым господином. Поскольку мы все же не его работники. особых наездов не было. Но, насколько мне известно у них случился скандал с промораживанием фундаментов, и всокре после этого он исчез, по слухам перевели во Въетнам (там потеплее будет) Так что достраивают сейчас без него.
     
    #62
  3. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Оффтоп
    А всеш-таки Земля груглая.... Так что полезная эта тема однозначно!
     
    #63
  4. Badim

    Форумчанин

    Регистрация:
    1 май 2007
    Сообщения:
    4.222
    Симпатии:
    981
    Адрес:
    Город-Герой Минск
    Оффтоп
    Мда... Мир тесен.
    У нас, кстати, тоже выморозил колонны на 4-м этаже. Я потом риску карандашом не мог поставить местами. Бетон сыпался, как песок.
     
    #64
  5. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    ООО "СибСтройресурс" мне не заплатили з/п за 2 месяца. Поэтому я оттуда и уволился. Сейчас опять в родной топографии.
     
    #65
  6. Максим

    Форумчанин

    Регистрация:
    19 июл 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    471
    Все-таки они тебя кинули.. Жаль, конечно, надеюсь, ты зла на них не держишь?
     
    #66
  7. amatik

    Регистрация:
    10 апр 2008
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Давно хотел написать в этой теме, т. к. работал в разных строительных фирмах Питера.

    Начнем

    Громадная именитая шведская фирма. В Санкт Петербурге они занимаются несколькими видами строит деятельности.
    Моя информация четырехлетней давности о подразделении, которое занимается дорожным строительством , но думаю- мало что там с тех пор изменилось, хотя, по слухам, руковдство строиетльным производством меняется каждый год(!!!)

    Из Шведов в тот момент в Росии был только один директор Ларс Ф., который похоже плохо представлял себе ухватистость русских менеджеров по "экономии"(правилней будет "по воровству") асфальта.

    1. Оборудование: два убитых нивелира украинского производства, потертая рулетка 50м, и два курвиметра. Канц товары свои...
    2. Функции: в первые дни работы мне было достаточно грубыми намеками разъеснено, что я, как геодезист нужен для того, что бы по приказу начальства, "...как машинка..." ( выражение работодателя ) "доказывать" заказчику что асфальта было уложено столько, сколько указано в исполнительной документации, а в исполнительной документации полагалось указывать столько, сколько пожелает начальство...(коментарии излишни)
    Был оперативный тренинг по методам "доказывания" (N@yobiv@niya) где мне показали нехитрые приемы "доказывания" такие как:
    -установка рейки для закакзчика не на контрольный репер , а где нибудь радом с элегантным прикрыванием пятки рейки сопогом
    -незаметное задвигание телескопической рейки на несколько см. в момент взятия заказчиком контрольного отчета.

    3. Взаимоотношения с отделом персонала. (ну это почти в любой компании - Песня , текст которой см. в самом низу...)

    При подписании договора мне не предоставили должностную инструкцию, по причине ее отсутсвия, и неспобности отдела персонала даже скачать типовую из интернета, о чем я сделал соответствующую оговорку в конце трудового договора.
    Ооо ...как это возбудило тогдашнего директора по персоналу Корнилову!!! Кстати эта бабенция потеющая своими понтами работает там и теперь...Но ей я даже где-то благодарен, она внесла свой камушек в мое окончачельное решение, что работать в этой параше нельзя...

    Да и вообще тети из отдела персонала это тема отдельная для многих компаний, они типа героев Райкина - швейцары, которые получили немного власти и возомнили себя генеральшами...конечно не все (как и не все менты - дебилы, например), но проф деформация личности это реальность....
     
    #67
    Fishy нравится это.
  8. ТехТоп

    ТехТоп Алексей
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    14 июл 2007
    Сообщения:
    7.312
    Симпатии:
    2.789
    Адрес:
    Город 54, Сибирь
    Максим, какое зло))), мне даже понравилось, есть что-то такое на стройке, кстати забрежжила надежда, что заплатят за 1 месяц(я буду очень рад и удивлён)
     
    #68
  9. пряник08

    Регистрация:
    17 апр 2008
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    паповоду темы "как построить дом без геодезии" сам был тому свидетель, дом монолит- кирпич т.е. несущяя часть-кирпич, мы на подряде монолитные перекрытия отливали, самое смешное , что даже банально высотные отметки не кто не вел, перекрытия ставили по факту(по кладке) итог-дом подрос на 240мм. а каменьщики дом вывели по отвесу. когда у нас появился совмесный объект с этой фирмой они купили самый дешевый теодолит с 20"ой погрешностью слов нет...
     
    #69
  10. Белозёров

    Форумчанин

    Регистрация:
    15 фев 2008
    Сообщения:
    236
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    г. Тверь
    Мне тоже довелось строить завод инфузионных растворов GLATT в Твери. Немцы педантичные. Просили разбить оси под технологическую линиию с точностью ВНИМАНИЕ 0.2мм!!!, Иначе говорят "АЛИС КОПУТ"
     
    #70
  11. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Вполне нормальное требование...при монтаже технологического оборудования именно такие и бывают...просто делается это не тахеометром, а зазличными микронивелирами, гидронивелирами, а для монтажа "в плане" применяют створные методв, типа дифракционного...
     
    #71
  12. Exxolon

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 май 2007
    Сообщения:
    2.464
    Симпатии:
    235
    Адрес:
    Город Герой Первомайск!
    К стати,по моему мне по осени предлагали работу в Тверской обл.Город точно не помню,но там на каком то предприятии монтировали какю то линию.Суть работы такова:выставить закладные с точностью до нескольких сотых миллиметров по высоте.Меня это очень изумило!Так как толщина коррозийного слоя и покраска,сведет на нет всю работу!::biggrin24.gif::
     
    #72
  13. Магаданец

    Форумчанин

    Регистрация:
    18 фев 2008
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    0
    Добрый день.
    Хочу спросить в основном Сибиряков. Предложили работу в ООО НПП "Сибгеокарта" землеустроителем в Нижневартовске. зарплата 30 перезд оплачивают, но я то в Магадане живу. Вот как фирму проверить а?
     
    #73
  14. Gero

    Форумчанин

    Регистрация:
    3 май 2007
    Сообщения:
    2.183
    Симпатии:
    85
    Адрес:
    Красногорск
    Не ну сотые миллиметра это конечно перебор (хотя конечно я думаю там сразу было бы все покрашено и нержавеюще), как сказал нам в свое время зав. каф. прикладной геодезии...Когда люди не совсем разбираются в геодезии, то и проверить тебя вряд ли смогут...Хотя например способ гидростатического нивелирования обеспечивает точность определения превышения с СКО 0,1-0,01мм, но это сложные работы, со сложным заказным оборудованием где также важно выдержать ряд условий (атм. давление и постоянство температуры воды)
    Микронивелир позволяет определить превышение с СКО 0,1-0,05 мм, но короткая база у него да и многое зависит от часового устройства индикатора...
     
    #74
  15. Sheez

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Лосино-Петровский
    трудился в одной крупной московской фирме, строили из ж/б и металлоконструкций большой центр по продаже и обслуживанию автомобилей (кстати тоже с немцами), так вот в этой фирме "НАЧАЛЬСТВО" не знает что такое стройка, а только "бабло" считать умеет. Начальником участка поставили какого-то украинско-уральского парня, который только кирпич и только на картинке видел, прорабы вообще молчу "сапоги" бывшие. К геодезии отношения как к рабам, типа прорабы это боги стройки. Ну короче говно, а не фирма (если кому надо скажу название).
     
    #75
  16. ronin

    Форумчанин

    Регистрация:
    2 май 2007
    Сообщения:
    816
    Симпатии:
    19
    Адрес:
    Тульская область. RU
    Название в студию.... иначе какой смысл поста?
     
    #76
  17. Sheez

    Регистрация:
    23 апр 2008
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Лосино-Петровский
    ООО "Компания Стройгрупп"
     
    #77
  18. Петя

    Регистрация:
    23 окт 2007
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Москва
    ОАО "МосОблПромСтрой"::sad24.gif:: при увольнении "кинули" на зарплату! да и во время работы платили неохотно и нестабильно.
     
    #78
  19. Сергей Козлов

    Форумчанин

    Регистрация:
    14 май 2007
    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    152
    Адрес:
    СПб
    Привет от "Сергея Козлова" ! Созданая мною тема самая читаемая. Рад за себя и за вас. Кому-нибудь помогла полученная информация ?
     
    #79
  20. landsurveyor

    landsurveyor Администратор. Константин
    Команда форума Форумчанин

    Регистрация:
    30 апр 2007
    Сообщения:
    3.925
    Симпатии:
    175
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Оффтоп
    Сергей, доброго времени суток.
    Давненько Вы не заходили, да и отвыкли мы от Вашего "тона" (ведения разговора). ::cool24.gif::
    Вопрос: Может вернём Ваш старый НИК, если на него Вы просто забыли пароль? Или Вы хотите пользоваться новым?
     
    #80
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление