Добро пожаловать!

Войдите или зарегистрируйтесь сейчас!

Войти

Отказ по причине не согласования границ..

Тема в разделе "Отказы и приостановки в кадастровом учёте", создана пользователем Катерина, 9 сен 2011.

  1. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    В этом же отказе были претензии по согласованию ещё с одним участком.
    Выписку получили в апреле, извещение направили в мае - собрание в июне. Перед отпрвкой извещения позвонили в организацию, уточнили действительно ли у них долгосрочная аренда, получили утвердительный ответ. Смежник не явился. Посчитали границу согласованной по умолчанию.
    Сейчас выяснили: срок аренды на 15 лет закончился 15-ого мая. За полмесяца до даты согласования. В соответствии с ГК при отсутствии возражений сторон, аренда считается продлённой на прежних условиях на неопределённый срок.
    По этому пункту права КП - не должны были согласовывать с арендатором. Кто же мог предположить?
    Теряется смысл оспаривать отказ в суде :(, поскольку, несмотря на бред в остальных, этого пункта уже достаточно. Обидно. Грубая ошибка. ::sad24.gif::
     
    #61
  2. Jacob

    Форумчанин

    Регистрация:
    8 янв 2011
    Сообщения:
    2.647
    Симпатии:
    555
    Адрес:
    Пермский край
    а что в выписке не был указан срок аренды?
    и почему
    если
    что были возражения сторон и аренда не продлена?
     
    #62
  3. turochak_dda

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 мар 2010
    Сообщения:
    1.596
    Симпатии:
    47
    Адрес:
    Республика Алтай
    В таких случаях я пишу в заявлении в суд, что с таким то нарушением указанным в отказе я согласен, а вот с такими-то нет.
    Т.е. даже если отказ частично незаконный, его надо частично обжаловать.
    (Добавление)
    А вообще лишнее согласование - не основание для отказа.
    Основание для отказа - это отсутствие требуемого согласования.
     
    #63
  4. Evgeny123

    Форумчанин

    Регистрация:
    29 ноя 2010
    Сообщения:
    845
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва
    А в ней у нас никогда не указывают. Надо из ЕГРП заказывать, но там старые договоры не зарегистрированы. В данном случае было так.
    Возражений не было. Аренда продлена. Но автоматически получается только на неопределённый срок. А по закону согласовываем с арендатором, если больше 5-ти лет.
    Вот и получилось, что с "ненадлежащим лицом" :(
    (Добавление)
    А смысл какой? Отказ-то в копилку всё равно упадёт :( Если бы удалось оспорить грубые ошибки, тогда - да.
    У меня не лишнее... у меня получилось не с тем лицом. Нужно было с собственником, т.е. городом, раз здесь аренда закончилась.
    Обидно будет: согласую с городом, а сосед в это время договор заключит. :(
     
    #64
  5. я3в04ка

    Форумчанин

    Регистрация:
    31 май 2013
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    5
    Дело такое. Делаю уточнение, но при уточнении параллельно делаю исправление КО, т.к. соседний участок пересекает границы моего участка, я смещаю смежный участок. Так вот конфигурация осталась без изменений, а вот площадь этого смежного ЗУ из-за координат на 1 кв. м. не совпадает с площадью казанной в сведениях (косяк кадастровой - площадь указывают одну, а по координатам на 1 кв. м. не совпадает). В заключении об этом написала. Рекомендуют сделать исправление КО сначало на смежный из-за изменения площади. Теперь попробуй смежника заставить переделать межевание если он не хочет платить. Некоторые и за бесплатно не идут.
    Что вы делаете в таких ситуациях? Как мне исправить всё не беспокоя "собственника" (прав зарегистрированных нет согласно сведений) смежного ЗУ?
     
    #65
  6. Wladimetr

    Форумчанин

    Регистрация:
    17 мар 2012
    Сообщения:
    5.460
    Симпатии:
    2.370
    Адрес:
    степной край
    Трудно подогнать площадь на 1 кв.м.?
    А кто Акт согласования подписывал?
     
    #66

Поделиться этой страницей

  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление